Елена Королева

Как убедить мужа, что если жена проведывает свою маму 2-3 раза в неделю - это не повод для скандала?

Ответы
Зи
Зинаида

Вы являетесь заложницей двух взрослых людей. И мама должна понимать, что ваши частые походы к ней. вырывают вас из семьи ( надеюсь она не очень больна и не нуждается в постороннем уходе). И муж должен осознавать, что это ваш близкий человек. Ходить вместе я так понимаю не вариант, но предлагать пойти вместе нужно. А там, это уже его выбор, но он будет понимать, что сам отказался и должен это принять. Ну и если ситуация у мамы не критическая, ходите пореже, больше внимания мужу и семье. Вы же не будете от этого меньше ее любить, но сохраните мир в семье. Даже если ваша мама не привыкла жить одна, она должна понимать, что у вас своя семья. Главное обсудите все, не молчите. Выскажите ваши пожелания и возможности им обоим.

Елена Королева

высказываю, но переубедить трудно, брать с собой мужа нет смысла, зачем его мучить, мне проще самой смотаться по быстрому.

Котя (Он))

Да.. Пусть заткнется, когда хочет высказать свое неудовольствие на сей счет.. И.. Это ваша мама, а не его, вот он и позволяет себе вякать((.. но правда на вашей стороне, стойте насмерть, не уступайте мужу и не потакайте ему в этом..

Елена Королева

спасибо, ищу компромисс, пытаюсь достучаться до сознания

Котя (Он))

Успехов в этом трудном деле)

Елена Королева

спасибо

Котя (Он))

Пожалуйста)

Ника

за жабры его и с собой тогда!

Котя (Он))

🤣😉

Ника

😉

Девушка Загадка

поставить ультиматум. Или он нормально реагирует на то что ты к маме идешь, или скажешь что уйдешь от него... может подействует. Не позволяй собой ему помыкать. Ты не птица в клетке.

Елена Королева

Наверное соглашусь с вами, я не соглашаюсь, а пытаюся добиться понимания, но видимо слишком мягко

Девушка Загадка

да не надо мягко.

Елена Королева

да увы - тактичность тут лишняя

Artur Sova

Это ревность...надо как то успокоить его...желательно чтоб он тоже принимал участие...небольшие подарки передавал...а жена его за это хвалила..и благодарила

Artur Sova

Ваша мама возможно асоциальная женщина?

Елена Королева

да , просто ей 68 и она не привыкла жить одна и здоровье слабое, а его маме 86 лет и ей никто не нужен, крепкая, сильная

Artur Sova

Ну..тогда узнайте причину

Елена Королева

причина в этом, а зачем типо к ней ездить , она же не присмерти

Artur Sova

Ревнует

Василий Сычёв

Если есть вопросы ,взял бы и сам навестил тёщу..Вместо того чтобы лежать на диване и накручивать в своей голове небылицы ..

Елена Королева

согласна конечно, но это не его тема - навещать...... и я не хочу его с собой брать , раз неприятно это, стараюсь сама по быстрому смотаться

Александр

Ха! Вот когда мама жены с тобой живет всю жизнь, вот это скандал..Намекните мужу о такой перспективе!

Елена Королева

он на это не пойдет, поэтому живем с его мамой

Александр

Я Вам сочувствую....

Елена Королева

спасибо)

Александр

Пожалуйста.

Пётр Белецкий

Заберите маму к себе.Я с тёщей прожил больше 30 лет,и только тёща была мне настоящим защитником.

Елена Королева

мы с его мамой 86 летней живем, некуда

Пётр Белецкий

Чуть не написал Вам глупостей.Вроде бы возраст зрелый у мужика,а что тупить то,...Моя жена говорит,что у каждой невестки есть своя мама,по сему,мы должны уважать её права и обязанности.Не будет же сноха за Вашей мамой смотреть,если такая имеется?Эх,измельчали мы,домострой уже не для нас.

Елена Королева

ну наверное

Встречный Ветер

Скажите ему, сколько раз он согласен, когда будет пожилым, принимать в гости своих детей

Елена Королева

вот наверное аргумент хороший, но только наверное пока ты не старый и ничего особо плохого со здоровьем нет , то и не поймешь

Встречный Ветер

Скорее всего. Я ещё крайне молод, чтобы рассуждать на эту тему

Елена Королева

ага

Сергій

Как убедить жену, что если муж раз в неделю позвонит сестре, то это не повод для скандала

Slavny

конечно, это клево, я иногда даже сам люблю жену туда отвезти, хоть на целый день

Елена Королева

прикольно

Сергей Л.

А я наоборот, говорю иди к маме, проведуй ее! Так она еле сумку оттуда тащит!

Елена Королева

везет

Сергей Л.

Вот надо уметь так, талант у меня!

Музыкальный Кот 🐈

Возьмите его с собой)) по моему, он просто думает, что вы гуляете налево)

Шельма Енот Вот!

2-3 раза в неделю😁

Шельма Енот Вот!

Провода)))

Загадочный Собеседник

Это не повод для скандала.Это повод привести в дом нормальную женщину.

Слава Касьянов

Мама это святое, и все темные подозрения не повод для скандала.😉

Елена Королева

подозрений нет, он точно знает что я именно там. это протсо банальное непонимание

Слава Касьянов

А что, у мамы даже нет квартирантов?😉

Елена Королева

это дочерний долг)

Слава Касьянов

Да, это святой долг!😉

Лариса

Это не повод...это удобный случай для скандала, причина в другом..

Елена Королева

думаю да

Хочу В Париж

Хм..да пусть скандалит,почаще к маме ходите(если вопрос о вас)

Елена Королева

так я не люблю разборки, лучше может вообще разойтись и остаться каждый при своем)

Хочу В Париж

А вы давно в браке?

Елена Королева

это третий)))) 2 года

Хочу В Париж

Блин жалко вроде бросать из за пустяка такого..может обьясните ему что мама важный человек в вашей жизни,тем более она старенькая..

Елена Королева

она в том то и дело не старенькая- 68, но скучает и никогда не жила одна.......А его маме 86 лет и она в упор никого не хочет((( вот он злиться

Хочу В Париж

Мой маме тоже 67 лет было бы..ладно,это моя истррия..здоровья вашей мамочке

Елена Королева

спасибо

Валерий Сумский

А на самом деле по гаражам, отдаваться за деньги и продукты...?

Елена Королева

почему?! к маме

Валерий Сумский

Бывшая так...

Валерий Сумский

Нас милиция разогнала

Елена Королева

ну у каждого свое

Александр Жданов

бесполезно. Впрочем можно пригласить маму пожить с вами...

Елена Королева

вот - золотые слова

Александр Жданов

..это просто жизнь.

Елена Королева

да, но хочется найти выход(

Александр Жданов

Увы. Я Вам сказал. Только время.

Елена Королева

спасибо)))

Милош Йованович

Теперь есть только муж,даже если мама живет через дорогу.

Елена Королева

это как то неправильно

Милош Йованович

Неправильно выходить замуж и бегать к маме,,или еще и к подругам.

Елена Королева

так я к подругам то и не бегаю)

Милош Йованович

Так я и не говорю,что именно вы бегаете.😁

Елена Королева

ну вот странно - к подругам, в фитнесс или в салон красоты - это пожалуйста, только мне туда не надо, а вот к маме нет

Дв
Дванов

ели это повод для скандала. это повод для скандала!)

Елена Королева

ну для неприятного разговора)