Анна

Так чем же все таки алкоран отличается от корана?

Ответы
Валерий Шилов

https://www.google.com/search?newwindow=1&sxsrf=ACYBGNQ51rHYT56WX-xd4hxbKuokhqbY_w%3A1579873754116&ei=2vUqXr7FBsyqrgTzrqm4CQ&q=+%D1%87%D0%B5%D0%BC+%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD+%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F+%D0%BE%D1%82+%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0&oq=+%D1%87%D0%B5%D0%BC+%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD+%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F+%D0%BE%D1%82+%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0&gs_l=psy-ab.12...19618.22090..26934...0.2..0.92.414.5......0....1..gws-wiz.......0i71j35i39.vn7q236bZ74&ved=0ahUKEwi-mp2vsJznAhVMlYsKHXNXCpcQ4dUDCAs

Анна

и что это

Zara Mardin

алкоран это книга мусульман алевитов. да разница есть.отличается от суннитов но не значительная.там почти нет сур читатся как ........................... почти как в библии сотворение мира .первый человек адам итд. итп.........

Анна

нет..не правильно

Рукман

может и есть такая книга но к корану отношения не какого. Коран как издавался при халифе Османе и по сей день без изменения на арабском языке.

Алексей Один

И это я издеваюсь? Как еще объяснить про вопросы религии?

Рукман

в смысле имя ...

Алексей Один

Руман, а вы знаете имя Анны? 😆😆😆😆😆😆😆😆

Анна

еще раз прошу назвать истинное имя пророка Магомета...ну..хоть один..вам ведь известно.что магомет с арабского означает "достославный" и является посмертным..какое имя было у пророка реальное(хотя оно такое же как и Магомет)))

Рукман

имеете ввиду имя АХМАД . а так у ПРОРОКА(С.А.В) имен много по его достоинсвам. МУХЬАММАД (С.А.В) -Хвалимый его так его дед назвал.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Привет, землячка! Просвети невежду, я в религиозных тонкостях не копенгаген. 🤔

Анна

Саратов прекрасный город..я очень даже скучаю по ниму..и не понимаю.почему многие так не любят этот город

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Глупые людишки. Я здесь родился, вырос и состарился, и другого города мне не надо. Не променяю его ни за какие коврижки!

Анна

здорово))у меня родители в Саратове и я каждое лето езжу к ним вместо моря или теплых стран

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Ты умная женщина, я это сразу понял. Это тебе, владей - 🌷🌹🌷

Анна

благодарю))

Нина

Коран, в отличии от алкорана,религиозная книга...алкоран- свод законов у турок...

Анна

там не только законы..ну вы первая,кто ответил правильно))спасибо! думала не дождусь)))

Нина

Не помню ...какую то передачу по ТВ смотрела...осталось на дне памяти...

Анна

спасибо))

Нина

🌹

Анна

💐

Се
Серенький

алкоран - это бегущий алкаш. а коран это мусульманское учение о религии

Анна

смешно..до слез ..НЕТ!

Се
Серенький

ну тогда это одно и то же

Анна

нет

Руслан Оздоев

алкоран-свод светских законов,коран-религиозных.

Анна

это уже все искажено..как копнешь,так просто охреневаешь от того как нас дурят..но пока сам не увидишь - безполезно

Руслан Оздоев

верю на слово)

Анна

придали корану древности за счет алкорана

Руслан Оздоев

ну это как всегда)

Анна

ага)0

Юрий Хор. (Молодой)

А что за алкоран? 🤔 Не слышал о такой книге.

Юрий Хор. (Молодой)

Ааа)) Ну до этого он был написан не на английском)

Анна

нет..этому нет доказательств))нет никаких следов

Юрий Хор. (Молодой)

Коран - это мусульманская библия вообще-то)

Анна

библия не библия..или написанное по одному сценарию оружие управления рабами..не будем трогать..я беру только то,что доказуемо документально

Юрий Хор. (Молодой)

Ладно, я спать. Спокойной ночи. 😴

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Наверное это коран для алкокоранголиков))))

Анна

ну.....

Сварожич

Свод законов Турции и книга мусульман.

Сварожич

А тогда тем более. Америка и Австралия не открыты.у Индии, Китая и Ближнего востока своя культура. Африка вообще темный континент...

Анна

так коран именно из Индии пришел))

Сварожич

Коран придумали евреи и Индия ни какого отношения не имеет.

Анна

да вы что)))садитесь - два

Сварожич

А вам кол)

Алексей Один

алкоран это Татарский пролог Карана.

Анна

нет..не сочиняйте..это не правильный ответ

Алексей Один

не сочиняю. Это определение из Толкового словаря Даля. И не основано на моих догадках. Так что я готов спорить) ЧТо моя точка зрения правильная.

Анна

скажите,как турецкий закон может быть татарским прологом?)))))

Алексей Один

если бы мусульмане жили только в Турции) Тогда ладно) Но это не так.

Анна

ну вот у вас шарики то и зашевелились))

Nikolaj Taskayev

алкоран это что и с чем его едят?

Анна

так это было не сейчас а в средние века..кстати турецкий язык образован в 20 веке))до этого его не существовало))

Nikolaj Taskayev

и я их тут казахами обзываю злятся на меня, конешно они османы курды

Анна

ну да)))типа великие

Nikolaj Taskayev

ну у меня тут пару курдов есть знакомых они сильно отлечаются от турков, турки они тибя предадут хоть стабой и улыбаются даже типа дружат, если на работе при первой же возможности тебя здадут шефу, а вот курды как бы им плохо небыло вплоть до увольнения никогда тибя не здадут, я 6 лет проработал у нас были курды турки русские, курды и русские мы всегда держались в месте а вот турки с ними всегда надобыло быть осторожней

Анна

да..они такие

Чеширский Кот

Корра Торра !!! Правдо странно !!!

Анна

ничего тут странного нет...абсолютно))

Чеширский Кот

А что есть !??

Анна

ну..это вообще другая тема))и у меня есть личный взгляд на нее..она очень длинная

Максим С***

Устаревшее название корана

Анна

нет..ну что вы))это абсолютно разные вещи)))

Максим С***

В чём именно разные, позвольте спросить

Анна

алкоран или турецкий закон - это не религиозная книга.а сборник кононов и законов,а вот коран - религиозная книга..тут просто схитрили немного те,кто придумал коран

Сергей Сергей Журавов

ну разные вариации библии..

Анна

алкоран или турецкий закон - свод кононов,уставов,законов и правил..ничего общего с религией

Сергей Сергей Журавов

ну вроде бы коммунизм тоже к религии не относится. но он тоже ересь христианства..

Анна

ну все сгреб в одну кучу...пипец

Сергей Сергей Журавов

люди постоянно плагитируют..

La Testa

Не знаю не интересовался

Анна

так и не мог интересоваться

La Testa

Да

Анна

вероятно не знал про алкоран вообще

Андрей Акбаров

атеист не интересовался

Анна

чтобы интересоваться историей не нужно быть верующим

Андрей Акбаров

согласен, у мусульман тоже свои направления в вере, про алкоран впервые читаю

Анна

алкоран или закон турецкий - свод правил и законов..он к корану не имеет отношения. но благодаря ему произошла фальсификация сама с кораном

Андрей Акбаров

спасибо, прочту на досуге🤝🌹

Анна

а что читать будете?

Анна

чтобы читать про это надо знать что читать))вы знаете где найти инфу об этом?

Селия Вымри

Не моя тема. Да и не твоя

Анна

почему не моя?все что мне интересно - мое))ты же знаешь что я люблю историю

Селия Вымри

Ну что с тобой сделаешь

Анна

ну если только прибить))

Селия Вымри

Заманчиво

Анна

садист))

Андрей Евдокимов

Коран после выпивки..

Анна

чушь

Гарсон №2

А что такое алкоран?

Гарсон №2

а где? а вам не всё ли равно?

Анна

нет,конечно...я увлекаюсь историей..

Гарсон №2

как вы относитесь к буддизму?

Анна

никак..так же и к христианству и исламу..я не религиозна..я предпочитаю свою родную веру,а вера это прежде всего знания!

Гарсон №2

👍