Танѩ

Чем мотивируют люди свои действия в определённых ситуациях,считающие ложь спасательным лекарством, изначально зная,что -это всего лишь "плацебо ",которое по течению времени оборачитается разрушительними "обострениями"?

Ответы
Кравцов Владислав

Ну, наворотила) Михал Сергеич нервно курит в углу. Первая строчка вызовет взрыв неокрепших мозгов) ответ: мотивируются, как раз определенной ситуацией, ну и надеждой, что проскочит, плацебо хоть что-то вылечит, приостановит. Удивительно, но часто прокатывает)

Танѩ

Очень редко прокатывает))не лукавь)))

Кравцов Владислав

Это тебе просто так везло) 25-30% довольно хорошо, но до половины конечно далеко) а какие еще варианты мотивации рассказывают?

Танѩ

вот выясняю))))))

Кравцов Владислав

Поделишься, может мне что пригодится)

Танѩ

Хорошо )договорились)

Кравцов Владислав

Буду ждать. Удачной социологии

Танѩ

О какой любознателтный)

Геннадий Кириченко

А как вы относитесь к тому, что истина ни кому не известна, и мы живем во лжи, Что бы мы не говорили, это есть только наше предположение. Есть в нем корыстный умысел или нет как бы на таком фоне и не важно.

Танѩ

Я так не думаю)то,что Вы написали...больше похоже на оправдание.

Геннадий Кириченко

К людям отношусь хорошо, а вот не верю даже себе.

Танѩ

да,уж...

Геннадий Кириченко

Ситуация. Вчера я смотрел на мир определенным образом и соответственно строил отношения с людьми окружающими меня. Сегодня под воздействием приобретенного опыта, я начал на мир смотреть немного иначе, немного изменились отношения с окружающими меня людьми. С точки зрения людей которые меня окружают - мои перемены в отношении к ним стали лживыми или были лживыми?

Танѩ

Нет...причём здесь были лживыми

Геннадий Кириченко

Думаю говорить и обещать сегодня одно, а завтра другое к лжи относится, не зависимо есть в этом корысть или нету.

Елена Воронкова

Есть ложь, а есть недоговоренность. Не сказали. Но не соврали. Я всё равно узнаю и делаю вид, что не знаю ничего. Не хотел говорить, значит так ему надо. Пусть живёт с этим.

Танѩ

я имеенно про ложь...с недоговоренностями проще...

Елена Воронкова

Не врали мне.

Елена Воронкова

Не врали мне.

Танѩ

Это хорошо.

Елена

Так бывает что в данный момент человек не готов принять правду, она его просто убьёт, но такие случаи редки, все остальное манипуляции.

Танѩ

Это я уже приметила)

Павел Пахин

Ну так , едели чо ,о

Танѩ

Чтооо?

Павел Пахин

ОбращайсЯ говорю )))

Танѩ

Слышууу )

Ок
Оксана

Ситуации разные и ложь может для них инициироваться по- разному...кто- то считает во благо, во спасение, а кому- то выгода, польза..

Танѩ

Вот именно. .я такой резкости не понимаю...

Ок
Оксана

Нууу..мне много чего в жизни людей непонятно...но они так живут, значит их все устраивает)))

Танѩ

Ну,раз так...то пусть.

Танѩ

🌷🌼🌻🌺🍀🌹🌸🌷🌼🌻🌺🍀🌹🌸🌷😉🎀

Бортинженер Летающей Тарелки

Желанием облегчить страдания родного человека хоть как то и надеждой, что со временем ими будет найдено действенное лекарство

Танѩ

Я не про болезнь. .хотя и тут думаю,что человек должен знать...

Сергей Морозов

Таня и тут вы мне попались. И плацепо моё вспомнили. В азии есть пословица, хочешь потерять друга, скажи ему правду,

Сергей Морозов

Зато в отличии от вас, не злобное, а пушистое и ласковое.

Танѩ

Ах я злобная! !!ну,ты и гусь! !!Ну элемент!да,ты читай свои посты и ставить с моими незлобное создание (

Сергей Морозов

Ой Танюшка рассмешила. Ну как тебя не любить.

Танѩ

Да,иди ты!!!

Сергей Морозов

Всё сплю.

Michael Lvovich Kunin

Уж очень - закрученный вопрос !И даже иностранное слово втельмяжила !Плацебо ! А если -кто то не знает !

Танѩ

Так идите мимо)

Michael Lvovich Kunin

А к Вам нельзя !?????

Танѩ

Можно.

Michael Lvovich Kunin

Где и когда ??

Танѩ

В смысле?

Michael Lvovich Kunin

Можно

Танѩ

Что можно?

Niemand Против Войны

"Не забывай, што у меня в голове опилки и длинные слова меня только огорчают", -- говорил Винни-Пух.

Танѩ

На то похоже)))

Александр Попов

🙂привет ... , ... элементарной ленью , не желанием принять на себя часть ответственности ...

Танѩ

В правде и с правдой куда проще)

Александр Попов

🙂👍 на все сто за ...

Танѩ

Солидарна)

Александр Попов

🙂👍 Всех Вам Благ...

Танѩ

Взаимообразно)

Грейсвандир

...плацебо - неведомый науке и ее методу "механизм" самоизлечения тела энергетикой души)

Танѩ

Что именно? )

Грейсвандир

...что удалось извлечь)

Танѩ

Аж ничего😂

Грейсвандир

..надо думать)

Танѩ

Думай )думай)

Муслим Мусин

Увы это реальность нашей жизни и так было всегда и будет пока существует человечество

Танѩ

Я не пессимист,а реалист)

Муслим Мусин

Тогда почему такие вопросы?

Танѩ

Какие такие?

Муслим Мусин

Пессимистические

Танѩ

Хорошо а что спрашивать про кур с яйцами?

Сильвия Нагваль

Предположу, что это метод для решения неотложной ситуации, когда на до объяснений

Танѩ

И причём чаще чем хотелось

Сильвия Нагваль

Вот и получается - постоянная игра в угадывание - с кем каким методом возможно взаимодействие ) что по определению иногда приводит к проигрышу.

Танѩ

Замкнутый круг)

Сильвия Нагваль

Игра ) вся жизнь из них и состоит )

Танѩ

То понятно ))

Николай

Да, но это будет потом, когда-нибудь, а правда повлечет немедленную расправу!

Танѩ

Почему такая уверенность???

Николай

Иначе бы не врали...

Танѩ

Да,уж...

Михаил Зарипов

Эти люди врут и себе тоже. Поэтому их мотивацию не стоит принимать всерьез.

Танѩ

Аплтдирую)

Танѩ

БлагоДарю 😊

Елена ******

Не знаю, возможно это попытка как-то переждать определенную ситуацию...

Танѩ

Вот поэтому я и не вру...и не просто хочу,а требую от всего моего окружения быть со мной честными...я понимаю ,что правда часто неприятная. ..но даже если мне неприятно,я не обижаюсь. ..на правду нельзя обижаться.

Елена ******

Да . Полностью солидарна.

Танѩ

Да...мы во многом сходимся во мнениях)

Елена ******

Это нормально!))

Танѩ

Конечно))

Сергей Крус

Чтобы избежать конфликта , казаться лучше , сохранить отношения и т. д.

Танѩ

разве обман созидает?

Сергей Крус

В большем случае обман негативен , но иногда без него не обойтись . Ведь верим мы в сказки , в деда мороза ...

Танѩ

Сказки -это не обман ведь.

Сергей Крус

Чтобы избежать конфликта , казаться лучше , сохранить отношения и т. д.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ну неважно, в фильме негр родился и все любят, Цирк, Цирк, Циок...)))

Танѩ

И я нармуль )

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та я рад! Россия! У меня жопа с паспортом Росси! Ты не поверишь! Сеня иуи гонят со всех сторон! Я-ж не молдовашка! Я Русский! Меня тут так не любят! (((

Танѩ

Я сама такая😕

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

((( Знаю фишку, пьяным надо прийти и разгромить посольство! )))

Танѩ

)))))что мешает?)