Сюзанна Белая

Нужен совет: как вернуть доверие к людям? перестала верить и доверять .Во всём и во всех ищу подвох.Трудно так жить.

Ответы
Алексей Резванов

начни только с себя . перестань а точнее контролирую свои мысли так как мысли это проэкция будущего и когда ты изначально думаешь а людях плохо то ты сама создаешь проекцию того чего бы ты не хотела . а вообще пойми одно ты есть всё и все люди одно целое но ум , мысли и социум разделил и разделяет . Ты Частичка Творца и все что ты сейчас видишь тоже есть ты как только ты это осознаешь ты увидишь настоящий мир во круг и все станет само собой но! остерегайся и научись держать мысли ( Останавливать находись в моменте в настоящем - не в будущем не в прошлом а в настоящем тогда будет легче находится без мысле и просто наслождатся настоящим моментом . да не легко но это того стоит

Сюзанна Белая

Спасибо за понимание и за советы. Очень мудро сказано.

Алексей Резванов

всего вам . но главное пойми сут сказаного и прими это

Сюзанна Белая

Нужно перечитывать несколько раз все сказанное и думать долго чтоб понять и принять. Буду делать

Алексей Резванов

всё получится так как это состояние с которым ты родилась

Александр Цыганок

Я ТАКУЮ ВАМ ПЕСНЮ СЛОЖУ

Я такую вам песню сложу,
Чтобы каждому петь захотелось.
Даже тем, кому раньше не пелось,
А мелодию я подскажу.

Я такую придумаю жизнь,
Чтоб без горя, обид и без фальши.
Чтобы Смерть опоздала... А дальше?
Чтобы честью своей дорожить.

А ещё я придумаю нас.
Знаешь это, поверь мне - не просто.
Чтоб вокруг только небо и звёзды!
И вдвоём каждый миг. Каждый час!

А ещё я придумаю тех,
Кто не жаждет войны, ближним смерти.
Это правильно будет,поверьте.
Так хочу я... Ведь это не грех?..

Сюзанна Белая

Великолепно. Спасибо

Александр Цыганок

Я ТАКУЮ ВАМ ПЕСНЮ СЛОЖУ

Я такую вам песню сложу,
Чтобы каждому петь захотелось.
Даже тем, кому раньше не пелось,
А мелодию я подскажу.

Я такую придумаю жизнь,
Чтоб без горя, обид и без фальши.
Чтобы Смерть опоздала... А дальше?
Чтобы честью своей дорожить.

А ещё я придумаю нас.
Знаешь это, поверь мне - не просто.
Чтоб вокруг только небо и звёзды!
И вдвоём каждый миг. Каждый час!

А ещё я придумаю тех,
Кто не жаждет войны, ближним смерти.
Это правильно будет,поверьте.
Так хочу я... Ведь это не грех?..

Сюзанна Белая

Великолепно. Спасибо.

Саша П

Привет. Это мне знакомо, было время, надо выждать, время лечит, осторожнее подходите к новым знакомствам, верьте сердцу, а не, казалось бы здравому смыслу. Можете общаться со мною, никогда зря не пообещаю, и не предам. Это мое кредо, мой крест, жить отвечая за свои слова и только хорошее делать людям. Можете мне написать на "мыло" wladwl@mail.ru

Александр Бавыкин

Видимо срабатывает защитная реакция и начинаете сравнивать с кем то или с чем то. Для начала постарайтесь сравнивать с собой и найти, где не так уж всё и плохо. И ещё посоветовал почитать небольшую книгу Н. Козлова "Как относится к себе и людям" ( это очень известный современный философ и психолог)

Сюзанна Белая

Спасибо огромное за советы.

Сергей Шкредов

Эта проблема у многих...,, изучайте людей на практике, анализируйте их, как только видите и общаетесь, вскоре ваш мозг будет принимать наиболее вероятны действия в отношений с ними и вы научитесь немного читать людей, смотря на них и общаясь впервые - все у вас станет на свои места...

A*
Anyuta *

я как то прочитала,что нас обманыввют повсюду,даже те кому мы доверяем не задумываясь.но там же я прочитала что никогда несмотря ни на что не переставайте доверять,продолжайте верить.и потом если мы сами те кому можно доверять,со временем нас будут окружать такие же люди

Сюзанна Белая

Спасибо за совет. 😇

Олег Скалчинский

Да это может и не так уж плохо, если посмотреть с другой стороны. Убережет от многих потерь и разочарований.. А вообще, чембольше в вашей жизни появится позитивный, честных и надежных люжей, тем меньше бужет волновать эта проблема.. Так что - новые знакомства, встречи и тп

Сюзанна Белая

Спасибо за совет

Тома Сс

..смотрите реальности в глаза ..если перед вами Человек который исчерпал вообще доверие скажите ему об этом прямо !не закрывайте глаза глядя на поступки людей и тогда вы сможете снова доверять людям ,но тем чьи поступки и помыслы не причинят вам вреда .

Сюзанна Белая

Правильно. Но проблема в том, что из за многих предательств, я перестала верить всем и каждому. Вот это и хочу вернуть

Тома Сс

😊без доверия вы не сможете стать Счастливым Человеком ! Люди причиняют друг другу порой много боли просто так ..ни за что . И совсем не важно близкий это Человек вам или совершенно посторонний .поэтому смотрите на Человека целиком -на его отношение к вам ..на его отношение к близким ему людям (порядочный Человек не станет обсуждать других за их спиной , ему чужда месть ) не бойтесь доверять ! Но вы должны видеть кому доверяете ! Тогда вы сможете понимать ,стоит ли доверять тому кто перед Вами 😊или смело идти дальше и найти того кто не предаст .Хороших людей много и они так же как и вы бояться доверять ..и разве Человека осудишь за это ..в наш век когда всего много -в дефиците одно «доверие «

Сюзанна Белая

Все верно сказано

Николай Горбачев

Просто последнее время, у людей не осталось не чево светого ими правит материальное, ну это не всем относиться. Просто относитесь к людям так как вам относятся и всё будет хорошо. Надо тянуться к тем кто к вам тянется.

Сюзанна Белая

Спасибо

Кравцов Владислав

Надо научиться больше саму себя контролировать -- что говорить, что делать, вытерпеть,-- будешь меньше придираться и не ждать от людей несвершимого) Удачи с самостроем

Сюзанна Белая

Спасибо огромное за советы

Кравцов Владислав

Пожалуйста. Обращайся, давно живу -- привык уже)

Advisor Mr

Так обычно после предательства... Не нужно пытаться доверять на 100%... Лучше начать с разделения.. что можно доверить в принципе, а что нет... Ну и начать с того что можно)

Сюзанна Белая

Спасибо

Advisor Mr

Нзч😉

Валерий Киселев

трудно мне что-то сказать у меня такие-же проблемы я тоже потерял веру особенно после пожара ни государство никто мне не помог вот так и мотаюсь .

Сюзанна Белая

К сожалению, это жизнь. ..

Ко
Котэ

Способ только один.Научитесь воспринимать людей со всеми их недостатками как само собой разумеющееся...то,что они подводят-это нормально.

Ок
Оксана

Я тоже сразу во всем во всех и везде ищу подвох..это нормально...а там уже разбираюсь по ситуации..было бы хуже если было бы наоборот

Миша Черепанов

у меня тоже нет к людям доверия но без доверия и жизни нет так что у меня есть не большое правило "доверяй но проверяй"

Ол
Олег

очень, с повышением жизненного опыта вопросов ещё больше. но чтобы не остаться совсем одиночкой нужно рисковать.

Сергей Мелехов

Извини, но на ум пришла избушка на курьих ножках...наверно надо к лесу задом, а к молодцу передом...☺️ ☺️ ☺️

Врагов Не Осталось

ну если трудно, то хуле сделать, поверь. Люди канеш та еще кучка говна, но, там есть нормальные и их много.

Виктор Соловьев

Рассчитывай только на себя.Будь чиста в помыслах..Не придавай сама.. и все наладится..🌷 😊

Сюзанна Белая

Спасибо за совет. 🎄

Виктор Соловьев

Всего хорошего!!💐