Дв
Дванов

"Римляне любили своего императора Марка Аврелия. Когда он выходил в Рим на прогулку, народ встречая его, славил и восхвалял, сравнивая с богами. Но, в каждую из таких прогулок, император брал с собой слугу, который шёл рядом и периодически негромко обращался к императору, повторяя шесть слов:
— Марк Аврелий, ты всего лишь человек..." А вам нужен такой человек рядом? 😉

Ответы
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

путинская пропаганда утверждает, что он популярен среди простых тружеников, однако он не может на улице ни угоститься мороженным без того, чтобы не поставить вместо мороженщицы сотрудницу фсо, ни присутствовать на открытии завода без того, чтобы всех рабочих не подменить переодетыми сотрудниками местной администрации.

Вик Тор

Всем нужен такой человек, чтобы знать, что рядом те без которых жизнь не жизнь. Лучше, если ты поймешь это сам. РЯДОМ ВСЕ НЕ ТЫ и ты не бог!!!! А ты сам, без них- никто. Главное научиться быть востребованным и кому то нужным. Это и есть всего лишь человек.

Дв
Дванов

🤝👏 как на меня, совершенно верно. солидарен)

Вик Тор

👍😂

Елена Шалаш

Думаю такой человек нужен всем, и это он сам, прежде всего, его внутренняя сущность, то есть наша, должна нам всегда говорить эти слова, и мы не имеем права забывать, что мы просто люди, директор ты или министр- ты всего лишь человек обычный🙂

Дв
Дванов

🙏 круто! спасибо большое за развернутый ответ, с которым я совершенно солидарен)

Елена Шалаш

Да всегда пожалуйста. 🤝

В.
В.п

Как хорошо написано. Представьте, что нам каждому нужно напоминать что мы всего лишь люди, которые полностью зависимы от Бога. И чем богаче человек ему труднее это воспринимать.

Дв
Дванов

примерно так)

В.
В.п

А вы верите в Бога?

Дмитрий Степанов

Эта процедура проводилась ещё до Марка Аврелия. Любого полководца триумфатора сопровождал раб, который кричал: помни, ты всего лишь человек...

Дмитрий Степанов

Полководцам триумфатора это говорили. Во время тииумфа, всем без исключения!

Дв
Дванов

ссылку на это утверждение)) иначе это просто ваши слова, которым, простите, никто не обязан верить))

Дмитрий Степанов

Фома не верующий...

Дв
Дванов

не) это нормальная практика, не верить человеку на слово, когда он что либо утверждает без указания источника своей информации))

Дмитрий Степанов

Ка́кого источника? Какого- нибудь интернетресурса написанного диванными экспертами? Или вы мне своему кинет на скан Тацитоаых Анналов, или работы Плиния младшего?

Ла
Лара

Кому то нужны такие люди, как народ Рима, а кому то нужен такой человек, как слуга!!! А так же есть люди жополизы, А есть революционеры))

Дв
Дванов

вам какие больше по нраву?)

Ла
Лара

Революционеры-слуги)))

Дв
Дванов

вы пассионарная личность))

Ла
Лара

Уже нет, в молодости да)))

Дв
Дванов

подлец тот кто в молодости небыл бунтарем, а в возрасте, консерватором 😁

Ла
Лара

Точно) 😆

Наташа ...( Ноябрьск)

Дааа , многим бы я посоветовала такого человека , хотя , каждому своя дорога пусть падают и поднимаются а то жизни не поймут ..

Дв
Дванов

🙂🤝

Наташа ...( Ноябрьск)

Вот вот ..

Юрий Ловлин

Очень вредный человек, на фиг не нужен, наоборот не устаю себе напоминать, что я - Бог (а то все равно ни кто не славит)

Алекс

Конечно нет. Он безусловно был бы нужен ЕБН при его хождении в народ и езде в общественном транспорте

Изя Поцман

Мне был бы в детстве такой нужен.... Который говорил: "Ты такой же как все... А не дурак и не чокнутый"....

Изя Поцман

Вот и надо было кого-то, чтобы ходил рядом и говорил так... А то ведь не раз в шаге от депрессии был...

Галина Локтева

Пережил это?Стал сильнее?

Изя Поцман

Устойчивее к стрессам - это уж точно....

Галина Локтева

Умничка.Вот так и держись!

Изя Поцман

Спасибо))) Так и держусь....

Татьяна Косолапова

Римлян вокруг нет, обойдемся и без такого человека) Всегда найдутся и без него в округе люди)

Ал
Алексей

человек от создания того кроме гипорборейцев . а до нас ох сколько были и есть в других мирах

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

видимо благо делал для народа! ежели его так любили...видимо не собирал богатств для себя...)

Дв
Дванов

видимо -невидимо))

Дв
Дванов

🤝

Ве
Весна

Мы же не императоры, нам от дифирамбов крышу не сносит... Поэтому"тормозить" необязательно

Arm Arm

Какой мудрый человек... а щас многие как императоры ходят, но они даже не слуга императора

Natalia Kendesh

А у нас в Центре Духовного Развития говорят: я - не Бог, я - инструмент Бога.

Александр Изотов

мне надо, чтоб меня по-больше хвалили, а то я иногда теряю веру в себя... 🍻

Валентина Гончарова

Ну во-первых я не Марк Аврелий, а во-вторых у меня внутри такой слуга.

Дв
Дванов

во первых и во вторых, я даже мысли не допускал что вы Марк 😁

Валентина Гончарова

А вот Вы мне напоминаете Марка Арелия, только без слуги на прогулке.

Дв
Дванов

☹️ полагаю вы меня раскусали прям ))

Св
Светлана

Нет,мне нужен другой...Который будет говорить- ты тоже человек...

Alex Pugachov

Я человек скромный. Я б просто прятался от таких восхвалений