Леонид Емельянов

Мари, наверно Америка права, что "держит" статус победителя во 2-ой мировой войне ???Ведь и "медведю" было понятно, что СССР заключил с Германией Мирный договор, и стал тем самым союзником Агрессора, который и развязал эту 2-ую мировую войну, при этом СССР помогал Германии вести войну с западом в плоть до нападения последней на СССР...???

Ответы
Са
Сарс

не согласна...

Са
Сарс

но ведь это большая политика... и говорить о победителях в таком ключе - по меньшей мере несправедливо...

Леонид Емельянов

Гитлер бы не отважился начинать войну, если бы у него не было в Европе, такой поддержки в виде этого договора "О ДРУЖБЕ".....

Са
Сарс

я же гвоорю - пусть эта политика останется на совести тех, кто ее делал... а победителем все равно остаются наши дедушки...

Леонид Емельянов

У нас одна победа в В.О.В, поскольку и вправду нужно было ОСВОБОДИТЬ те территории которые были захвачены....ну Америка конечно не была в стороне и помогала по ЛЕНДЛИЗУ, потом был открыт Второй фронт.....ну наши потери это не из-за героизма солдат, а из-за преступного командования и преступных приказов отсылать людей на верную гибель....например говорили нужно было отступить, нет ни шагу назад Кутузов был мудрее и умней Сталина, он бы не посылал бы Армию в заведомое окружение....

Са
Сарс

???