Та
Таниука

Были тогда времена стародавние,Всё стародавнее было кругом...Там, где качались дубы стародавние,тихо стоял заколоченный дом. Помнил он много,И часто ночами, когда изумительно светит луна, Тот дом оживал, загорался огнями..Так начинается сказка моя....(Продолжим?)

Ответы
Николай

В чащобе густой, среди ягод и мхов,
Где - строго по правилам детских стихов -
Людская вовек не ступала нога,
Жила одинокая Баба-Яга.
Такой уж дремучей она не была:
Имела утюг и на шёлке спала.
И был ей компьютер единственный друг.
И с ним она свой коротала досуг.

А так как собою была неплоха -
Мечтала Яга отыскать жениха.
И чтобы на запах компота и щей
Какой-нибудь, что ли, забрел к ней Кощей.
И сайты знакомств изучала она,
Но всё не была удовлетворена,
Поскольку клиенты подобных агентств
Желали грудастых и юных невест.

И вот как-то раз грянул вечный девиз:
"Избушка, избушка, ко мне повернись!"
Из тени еловой - густой и седой -
К избушке царевич пришел молодой.
Растеряна Баба-Яга: "Не пойму,
Куда тебя деть? Приспособить к чему?
На кой ты мне сдался, бесовская прыть?
Сварить тебя? Или уж усыновить?"

Расстроена бабка, клянет на чем свет
Природу, судьбу и дурной Интернет:
"Я мужа искала седого, в годах!
А этот - дитя! Молоко на губах!"
Царевичу жалко Ягу огорчать:
"Попробуем, бабка, сначала начать!
Тебе нужен муж? Мой папаша - вдовец.
Я вас познакомлю - и делу конец!"

Яга обомлела: "К папаше? К царю?
Ой, батюшки... я со стыда же сгорю!
Ни туфель, ни платья приличного нет!
Прическу не делала тысячу лет!"
Но женский талант не забыт, не убит -
И вот уж Яга при параде стоит.
И эту красотку царевич-юнец
Торжественным маршем повел во дворец.

Папаша-вдовец даже сбился с ноги:
"Мадам, же ву зем, я влюблен, я погиб!"
На этом и сказке, ребята, конец.
Не только модели идут под венец...

Николай

Тебе тоже всего наилучшего. 🌹

Мария

Спасибо Будь осторожнее на дорогах

Николай

Конечно. Пока!

Мария

Счастливо ! сейчас тоже ухожу

Николай

🌹

Самсон

Так было не всегда, откуда там взялась вода, как ни странно, мы не знаем и представить не могли ,как замерзли фонари.
Ведь еще совсем не давно проплывали корабли, ломая льды и листья в воздухе застыли, как будто не хотели облетать они,
И почему сейчас не важно нам? Ответ тот кроется внутри,
струя воды, и камни падают с горы, отражение свое в воде увидишь ты, и не поймешь, за что любили мы...Все просто и одновременно сложно! Кирпич плотнее положи, цемента гуще размешай и чай ты пальцем не мешай.
Не тормози на жизненном пути ведь цели наши впереди...Мы стены строим по три метра, но для чего нужны они? Водоворот закружит нас, опять танцуем вместе вальс и дни проходят мимо нас, как будто в банке бурлит квас,кусты подстрижены, фугас...

Самсон

Воображать картины нам не поздно, и зубочистку не сломать, как лохматый жук навозный приполз квартиру отбирать, опять бушует вьюга где то, а мы сидим без туалета, пришлось капать, спросил зачем? В ответ услышал:-А затем! чтоб крепче поручень держался не нужно ноги отрывать, скрипит помятая кровать, не слышно за стеной соседей буйных, стучит отбойный молоток, а он до нитки весь промок, пришел сюда, оттуда к ним и вместе посмотрели фильм, рассказ тот, во все не про это, а про разбитую карету, что молча полетела в низ души отчаянный каприз...

Та
Таниука

отлично рифмоплётите..так витиевато и затейливо)

Ольга Фил

продолжим)) Над треснутой трубой чуть заметно начинал клубиться дымок, ставни чердачного окна открывались с усталым скрипом, а внутри самого дома можно было заметить неясное метание теней, двигающихся в такт едва слышного в ночи вальса.

Та
Таниука

пели скрипки в ночи-то ли явь, то ли сон....и со скрипками в лад колдовал саксофон......как зачарованные стояли мальчик, девочка и пёс...смотрели на дом....и слушали музыку...

Ольга Берсенева

Жизнь-продолжается в нем своим чередом,как заведено с стародавних времен.Печка напоплена,выметен пол,гости рассаживаются за празднечный стол.Будут вкушать и плясать от души-весело станет в стародавней глуши!

Та
Таниука

ура))живём..как в сказке)

Ольга Берсенева

Незабывая о реальности-это ВАЖНО!

Та
Таниука

о ней не забудешь...напомнит обязательно))))

Ольга Берсенева

Удачи!

Та
Таниука

удачи))))

Небеса Мои Обетованные

Жил там король и его королева,был у них сын,только вот в чём беда...В те понимаешь, места стародавние..Танюш,вдохновение пропало..может придумаешь дальше? 😄

Небеса Мои Обетованные

Ну и оставайся такой.)

Та
Таниука

а если возьму и останусь?.......))))

Небеса Мои Обетованные

Та я в хоршем смысле! хочешь быть.так будь,)

Та
Таниука

)))))))))

Алена Чухлат

Жили в нем люди, когда-то обычные, Печку топили, очаг берегли! Кажется сильно друг друга любили... Сложно сказать, ведь столетья прошли.

Та
Таниука

мы отмотаем назад те столетия...ДОм стародавний просит о том...Что же случилось там надо проверить...Коль счастье навеки оттуда ушло...

Любовь Тетенькина

Царь Никита жил тогда -то;праздно,весело,богато.Он трудился по - немногу,кушал,пил,молился богу.И от 40 матерей прижил 40 дочерей...

Та
Таниука

а какой-то обормот не вписался в поворот....и в телеге настоящей...в дуб заехал..говорящий

Любовь Тетенькина

Дурная почва,слишком узловатИ этот дуб, и нет великолепьяВ его ветвях. Какие-то отрепьяТорчат на нем ...

Та
Таниука

но это-просто антураж...простые декорации....был очень славным дуб тот наш..но жаль..-он был в прострации

Любовь Тетенькина

Вглядись в него: он важен и спокоенСреди своих безжизненных равнин.

Та
Таниука

Мир внутренний его построен На созерцании...Один Осмелился нарушить его покой...И был наказан...Под листвой..Дуб скрыл его от глаз людей...И много лет..дуб сказки сказывал о НЕЙ.....

Ка
Каринэ

Тихо в тот дом приходила надежд. Молча садилась к окошку она.И в стародавнее время смотрелась. И на вопросы ответы ждала

Та
Таниука

так мы и за платно ходить не отказываемся..однако-связываться никто не хочет-правильно...

Ка
Каринэ

Да, это очень волокитно. И учителя за это мало получают. особой заинтересованности нет. Но у нас нормальный директор. Поэтому борется за контингент учащихся за статус школы. Он складывается из многих сотавляющих, в том числе и допки

Та
Таниука

хорошо, когда директора неравнодушные)

Та
Таниука

))))))))

Таня Динер

Жили в том доме люди прекрасные, добрые, милые, чисты душой! и помогали даже несчастным, им что? - не жалко, дом-то большой!

Та
Таниука

ручку потрогала-дверьотворилась..в царстве теней она вмиг очутилась

Таня Динер

страшно бедняжке, нет никого, много вокруг станного..

Та
Таниука

стол-вверх ногами, а на столе-звёзды огромные...это во сне?

Таня Динер

возле порога тапочки странные, в кухне висит картина туманная...

Та
Таниука

Коль путник усталый в тапки наступит-метелью его моменнтально закрутит...в картине окажется, что на стене...туманом пугала не раз...не во сне

Юлия Александровна

в этом доме скучая отчаянно возле печи потухшей сидел домовой,дожидаясь хозяев случайных, тихо выл и тяз бородой

Та
Таниука

но он то в доме живёт)

Юлия Александровна

привык по другому не мыслит

Та
Таниука

надо его перенапривыкать

Юлия Александровна

))))))))))))))))слово то какое))

Та
Таниука

встречаются иногда и такие слова))))

Андрей Бедусенко

соседи не стали его тогда хоронить - лишь только собрались - решили крепко забить - двери и окна!

Та
Таниука

страшно.....уже боюсь)

Андрей Бедусенко

малышня то небось уже спит?:))

Та
Таниука

давно))))))

Андрей Бедусенко

спасибо Вам- и ночи превосходной, спокойной иль не забываемой - лишь Вам решать: желания ведь матерьяльны!

Та
Таниука

такая ночь и была..превосходная

К@пля Палл@дия

были тогда времена стародавние, однажды и наши времена стародавними будут считать

Та
Таниука

это уж точно

Пётр Маркович

Хорошее предложение, но не когда, у нас "Зелёный пожар", так что не обессудьте.

Та
Таниука

желаю вам того!!!!!

Пётр Маркович

Спасибо, взаимно!

Та
Таниука

🌹(это-урожай)))

Та
Таниука

)))

Та
Татоша

И жили в этом доме очень счастливые люди,и вот однажды..............(Продолжи)

Та
Таниука

расколотили они дом..и пошли по белу свету-жизни радоваться

Фарих Даминов

Ляпота ... Именно в такие ночи берут особенно крупные сомы... На потроха...

Марина Кальян

Сказка прекрасная..Кто бы поспорил?...Дом этот помнит много историй!.....

Та
Таниука

только молчит)))

Марина Кальян

ну...да...его участь такая....

Та
Таниука

)))))

Людмила Андреева

в доме том печка стояла холодная, стол со скатеркой но нету огня

Та
Таниука

))))а горы всё выше, а горы-всё круче..а горы уходят под самые тучи))))

Людмила Андреева

ну это уже было..

Та
Таниука

было..только у меня под боком стоял муж...гнал от компа..пошла по пути наименьшего сопротивления: написала готовое)))))

Та
Таниука

трудно ей очень-дорога тяжёлая, за перевалом-другой перевал.....

Руслан Чегурунов

и шабаш ведьмы там проводи и в жертву рогатому детей приносили

Та
Таниука

не..старшную сказку не хочу

Suren Sahakian

продолжения нет - сказка кончилась начинается - СТРАШНЫЙ СУД

Та
Таниука

откуда знаешь то?

Suren Sahakian

потому что боишься

Та
Таниука

))))странно..это-показатель?

Suren Sahakian

это предположение и значит есть надежда на позитив

Та
Таниука

хорошо))))))

Nadejda Emirat

Напоминает мое детство с бабушкой в маленькой деревеньке.

Та
Таниука

....бабушка рассказывала сказки?

Nadejda Emirat

Да, рассказывала, и жаль, что таких сказок нет в детских книжках. Хотя сейчас дети больше смотрят уродливо нарисованные американские и японские мультики где носы и глаза где-то сбоку, а рты чуть-ли не затылке.

Та
Таниука

...ну...просто мы позволяем это смотреть...