Dreamer Arrow

Забавный факт. Тут одна великовозрастная дама утверждала, что нынешнее поколение тупое и безграмотное, потому что не читают книги, а все время уткнутые в телефон. Но на мой вопрос что им прочитать, чтобы не быть такими так и не ответила( Так вот вопрос, что это было? Почему старшее поколение обвиняет младшее в тупости (в частности из-за телефонов)?

Ответы
Alexey Anan'ev

Это во все времена было и те и другие, т.е. младшие и старшие, отвечают, в большинстве своём, одним и тем же. Что касается тел, так это видимо от зависти, что у самих этого не было, обвиняя в недоразвитости старшие даже не предполагают, что случись подобное в их возрасте они поступали бы точно так же. А кое кто, более продвинутые, и сейчас поступают так же, а именно читают, находя информацию в интернете. А вот чрезмерное увлечение играми ведёт к отупению и что греха таить игромании больше подвержена молодёжь и тут уж ничего не поделаешь. А игромания делает человека духовно беднее.

Светлана Усова

Я считаю, что нынешнее поколение более продвинутое в смысле техники. Но это не значит что оно тупое. Даже сомневаюсь, что интелегегтная женщина, воспитанная и продвинутая по части интеллектуальной стала бы высказывать свое сомнение л нынешнем поколении и свое мнение в такой форме. Нормальное поколение. Мне нравится. Сейчас все в телефонах. Везде компьютеры. Что. Ж это прекрасно, что мы продвигаемся вперёд. Не зависимо от возраста все в телефонах. Я думаю надо ей попробовать купить телефон и пусть успокоится

--
- - - -

С полной ответственностью заявляю, что новое поколение читает ОЧЕНЬ много!!! Я не читал столько, сколько читают мои дети (13 и 17 лет). Бабка видимо не знала, что существуют электронные книги в формате fb2, epub, pdf и др., которые читать можно с того самого телефона или планшета, установив фб-ридер или другое приложение, предназначенное для чтения таких книг.

Dreamer Arrow

вот и я о том же)

--
- - - -

А сколько лет, интересно, той бабке?

Dreamer Arrow

не знаю. не смотрела. по фото лет 60

--
- - - -

Нашей - 70 и она понимает такие вещи

Dreamer Arrow

моему деду 80 и он сам не прочь почитать с телефона)

--
- - - -

Отож!

☮Зеркало☮

Я могу ответить, что им почитать. Для начала учебники по алгебре, геометрии, физике, химии, биологии. Почему старшее поколение обвиняет младшее в тупости тоже могу сказать. Потому что когда видишь, дебилов, снимающих вот такие ролики:

как-то сложно поверить, что младшее поколение умное.

..
...

Про учебник русского языка забыл)

Viktor Piskov

Дама неправа.Не обращайте на неё внимание. Нынешнее поколение совсем не тупое, а информации имеет гораздо больше за счёт тех же телефонов и компьютеров. Я сам достаточно великовозрастный, мягко говоря, и хорошо вижу, насколько нынешние молодые люди информирование тех, кто родился лет семьдесят назад.

Дима Ященко

На самом деле.не важно откуда берешь информацию .самое главное как она впитывается.В наше время не было этих гаджетов.поэтому инфа. шла в основном из книг.То же сложно было найти нужную.А сейчас нет проблем.Но раньше была шутка /Смотришь в книгу видишь фигу//

Helena Veselova

Оно всегда так. Когда-то и нас обвиняли и в безалаберности, и в лени, и в куче других грехов. Теперь и мы "доросли" до обвинений. Мне думается, это от оторванности, плохой приспособленности к новым условиям. Не принимайте, перелистывайте.

Dreamer Arrow

да просто бесят такие люди.

St

Просто раньше эти бабульки и дедульки сидели у подъезда и мыли всем косточки, а теперь перебрались в инет. Суть не изменилась. Есть люди, которые дальше своего носа видеть не хотят. А молодежь вполне нормальная, всё как обычно)

Владимир Шибнев

Потому что теперешнее поколение действительно малограмотное, и лишь единицы обладают хорошим запасом знаний, но они, как правило, меньше "водят носом по телефонам", и чаще читают

Dim Angel

читать нужно МНОГО!!! так что, вопрос типа "что именно прочитать" сам по себе некорректен!.. а то, что человечество реально деградирует в век гаджетов - это факт!!!...

Dim Angel

да нет, ничего! просто вот так и живет современное молодое поколение - ЧТО ХОЧУ ТО И ДЕЛАЮ!!!.... = полная деградация всех моральных и умственных устоев!!!!!!!

Dreamer Arrow

а кто в этом виноват? не само ведь поколение

Dim Angel

виновато поколение уровнем выше! - родители!!!

Dreamer Arrow

что и требовалось доказать. смартфоны тут ни при чем

Dim Angel

да...родители дебилы, а гаджеты им помогают быть "ни при чем"..... в результате дети брошенные...... МАУГЛИ!!!

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Старшему поколению стоит обвинять только себя. Младшее не с Луны упало. Что вырастили, то и получили.

Человек Зефирный

Кто-то от зависти, кто-то от тупости, и интересно сколько лет ей, интересно, какого она поколения?

Dreamer Arrow

скорее всего рожденая в 60-х

Виктор Марченко

У нас старшее поколение умным стало??? Я проводил анкетирование. До слез смеялся от их тупости.

Марина

это компенсация своей ненужности, понимают что никому не нужны а привыкли быть в центре

Виктор Маслов

Это конечно правда, но не все такие , как всегда наверно равняют по своим детям, внукам

Костян Давиденко

потому что людям привычно агрессивно относиться к тому что они не понимают

Бондаренко Андрей

Прочти,Отцы и дети,Тургенева. Если не тупой,поймешь,конфликт поколений

Dreamer Arrow

как же вы все достали с этой классикой. вопрос не о конфликте поколений

Бондаренко Андрей

Похоже дама права

Dreamer Arrow

похоже вы попугай

Dreamer Arrow

ну да, попугаем быть глупо

А. Беркович

так было всегда...фраза: вот мы в ваше время............и так будет всегда...

Русо Туристо Облик Аморале

Это потому, что сами в современных гаджетах совсем не понимают😁

Марина

Противостояние поколений были во все времена! Такова жизнь!

Dreamer Arrow

не спорю. я тоже со многим не согласна и считаю неправильным то что сейчас происходит в школе. да может я и знала больше чем мой племянник в его возрасте, но я не говорю что он тупой. он знает другие вещи, которые важны в жизни.

Марина

Я тоже не понимаю, зачем кого то обвинять в том, что нам не до конца понятно! Поколение меняется, как меняются стереотипы, моральные ценности и много чего.... Толку возмущаться - пустое это...