Константин Гусев

Насолил опят 3 ведра ,сделал варения из сливы,сейчас нарезал капусты квасить!а вы делаете такие вкусные запасы на зиму??

Ответы
Валентина Рязанова

В этом году столько сделала заготовок около 80 банок : солёные и маринованные огурчики, помидоры маринованные и в собственному соку , кетчуп 3-х видов , баклажаны под грибы . А больше всего мне нравится ЛЕЧО собственной заготовки Варенье не варила , ягоды дорогие, а капусту квашу небольшими порциями. 🍅 🍅 🍅 🍅 🍅 🍅 🍅 🥒 🥒 🥒 🥒 🥒 🥒 🍆 🍆 🍆 🍆 🍆 🍆 🌶️ 👍

Константин Гусев

какая вы молодец!👍

Валентина Рязанова

Спасибо. Не заплатив за услуги ЖКХ за июль , в августе закупала овощи пока не подорожали, уже всё долг погасила , зато смело могу угощать родных , жду внука на зимние каникулы, мой кетчуп он ест ложками. 👍 ☺️ 💐

Людмила Захаренко

ОБЯЗАТЕЛЬНО. ГРИБЫ ЛЮБЛЮ СОБИРАТЬ. Я ИХ НЕ СОЛЮ, А ЧИЩУ И ЗАМОРАЖИВАЮ В ОТДЕЛЬНЫХ ПОРЦИОННЫХ ПАКЕТИКАХ. ВАРЕНЬЕ ВТОРОЙ ГОД НЕ ВАРЮ, А ТОЛЬКО ЗАМОРАЖИВАЮ ВИШНЮ,СМОРОДИНУ,МАЛИНУ.А КАПУСТА В ЭТОМ ГОДУ ПОЛУЧИЛАСЬ НА СЛАВУ.РАЗДРАЗНИЛИ,НА НОЧЬ ЛУЧШЕ СОЛЁНОЕ НЕ ЕСТЬ. МЫ ВСЕ ЗАГОТОВКИ ДЕЛАЕМ С ДОЧЬКОЙ ВМЕСТЕ. ОНА У МЕНЯ ПОВАР -КОНДИТЕР НУ И Я ОПЫТ ИМЕЮ. НАУЧИЛАСЬ У МАМЫ И БАБУШКИ.

Римма Дунаевская

Завидую вам по-хорошему))) Сама люблю "тихую охоту"... Жаль, что не часто приходится этим делом заниматься... Когда удаётся сходить за грибами и набрать (не каждый год они появляются в лесу) их в большом количестве, радуюсь, как ребёнок. Очень люблю грибы! Ну, а остальное - обязательно: и варенье варим, и капусту квасим на зиму...

Константин Гусев

мне сегодня снились белые!приснился мертвый друг .и в руках нес несколько грибов!

Римма Дунаевская

Скорее всего приближается какая-то дата, связанная с вашим другом... Вот он вам и приснился.

Константин Гусев

у него день рождения в феврале,сейчас вспомнил!!целый день хотел посмотреть сонник!сегодня снился супер сон с кучей мёртвых друзей,рекорд 3е за сон!

Римма Дунаевская

"Если во сне вы увидели умершего друга, то наяву вас будут ждать важные новости". "... Умерший друг, пришедший к вам во сне, предсказывает, что наяву вам будет оказана поддержка в непростом деле от близких друзей или хороших знакомых... - это всё выдержки из чьих-то предсказаний. Если им верить, то вас ждут аж 3 важные новости))) А в трудную минуту на помощь придут друзья или хорошие знакомые. Так что не переживайте, всё будет хорошо))).

Константин Гусев

да вы сама как энциклопедия!!👍

Wera

делаем .... яблоки сушим... пастилу делаем из яблок, тыквы, моркови сок яблочный сделала и сироп тыквенно- морковый, множество банок с вареньем. повидлом, желе, мармелад делаем сами из слив, яблок, груш и дыни ... скорок будем арбузы солить. а на завтра запланировали начать делать яблочное вино ...

Константин Гусев

ох хорош будет сидр!!я тоже делаю брагу на сливах и черноплодки!!молодцы!!!!!

Wera

Удачи Вам и наслаждения от работы и результата !!!

Константин Гусев

мерсибо!!

Wera

хахаха """ Мерси боку!

Wera

👍 😁

Ахмед Тохтахунов

Перечисляю. Варенья-клубника, вишня, урюк,малина,смородина, айва,черешня. Консервация-огурчики, помидорчики, кабачки. Икра баклажанная. Соки-вишнёвый, персиковый. НЕ ЛЮБЛЮ магазинную химию.

Константин Гусев

какой вы красава,я тоже обожаю все своё,вот только дачи нет!!

Вероника Королевская.

У нас грибы кроме меня никто не ест.Капусту квашенную я тоже не очень люблю.А вот лечо закрыли,помидоры,сливы.чёрную смородину,малину,аджику,борщевую заправку для борща,синие баклажаны.

Константин Гусев

ох лепота!!

Лидия Котляр

Мало совсем.Во первых много ягод замораживаю и зелень.И сварила варенье с айвы...............,малины.немного персика.Общим варений всяких по немногу.Помидоры посалила в кастрюлю.

Константин Гусев

Молодец Лидочка,так держать!!

Лидия Котляр

Разве это заготовки .вы когда нибудь за ночь перерабатывали 200кг помидоров.?А мы с мужем да.К утру помидоры в собственном соку и просто томат были готовы.Молодость!😀

Татьяна Петрова (За Мужем)

Капусту да.Варенье-нет.летом замораживаю в камере ягоды,фрукты,а зимой вар без сахара.как бы, варенье понемногу и в банке пол литровой ставлю в холодильник

Константин Гусев

тоже выход,молодец!

Валерий Тимофеев

А как же,только с грибочками в это годе плохо,а так все есть и огурчики и помидорчики,варенья вообще всяко разного,затарился реально и конкретно.

Константин Гусев

а у нас наоборот ,в этом году в подмосковье полно опят было.

Валерий Тимофеев

Сухо совсем у нас было.А вот овощей урожай и фруктов- зашкалил.

Константин Гусев

лето началось в августе в москве.

Валерий Тимофеев

Ну чисто радуюсь завидую по белому.

Королевская Аналостанка

Нет , места в квартире мало , могу позволить только сушёные фрукты , насушила , персиков , абрикосов , дыни , сливу , помидоры , клубнику , белые грибы

Константин Гусев

тоже молодец!

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

грибы не солю - замораживаю и сушу, овощи так же замораживаю, а варенья наварила - слива, абрикос, морошка, черника, брусники в этом году мало было

Константин Гусев

в том то и дело!я живу в москве!

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

а в Москве мало кто заготовки что ли делает?

Ол
Ольга

КОНЕЧНО! Только я не квашу просто капусту, я делаю корейскую Ким -чи...А в этом году столько Опят собрали.....уже раздала по рукам сколько...

Константин Гусев

да,опят был урожай!такое бывает не каждый год.я воспользовался этим моментом,благо лес в шаговой доступности!

Ол
Ольга

У нас тоже в шаговой...но там мы собирали Сыроежки. Подосиновики, я их сразу готовила на закуску....А вот за Опятами мы ездили км 1, 5

Константин Гусев

у меня окна выходят на красногорский лес!он начинается сразу через дорогу!

Ол
Ольга

Ну а я мимо Вас еду в сторону Волоколамска...а окна мои выходят на Москву-реку...

Константин Гусев

я живу в митино!

Ол
Ольга

Понятно!

Вера Bdfyjdf

Опята посолила, облепиху с сахаром перетерла, клубнику таким же способом,варенье из черной смородины сварила, яблочной варенье.

Вера Bdfyjdf

Даа???? Я Вас приглашала?

Константин Гусев

так в чем вопрос?

Вера Bdfyjdf

Вопрос я уже задала

Константин Гусев

тогда приятного вам!

Вера Bdfyjdf

Спасибо)

Леся

Да! И помногу! Потому что впереди два длительных поста. И еще потому, что детям нужно дать. Они сами ничего не солят.

Константин Гусев

поститесь?по мне лучше не грешить,не хамить,не сквернословить чем держать пост,т.к многие гордятся своим постом!тоже грех!!

Леся

гордиться чем-либо - грех. а поститься нужно не только в еде. пост - это прежде всего духовная работа над собой. Как говорит наш батюшка, главное - чтобы вы друг друга не съели.

Константин Гусев

удачи!Бог вам в помощь!!☀️

Виктор Маркин

все заготовки. капусту бросили солить. ( она у нас в магазе очень вкусная.) и сливы нет у нас-другие ягоды. камчатка.

Константин Гусев

сори СТОЛИЦА!

****** ******

грибов нет, варенье не варю уже много лет, а салаты закатываю, огурцы -помидоры солю,томатный сок, и т.п. по мелочи

Константин Гусев

ВЫ молодчинка!!👍 💋

Елена Мазырко

Да уж! Все полки в 2-х холодильниках забиты баночками и банками. Урожай вырастила, нельзя же дать ему пропасть!)))

Ал
Алёнка

да я только неделю назад клубничное варенье варила,капусту квасим,огурчики ,помидорчики,салатики,компоты

Константин Гусев

хозяюшка!👍

Ал
Алёнка

со стажем,спасибо

Надежда Родионова

Ой,опята это классно!А варенье люблю из чёрной смородины.Капусту сейчас много не квасим.Одну банку и всё.

Константин Гусев

капусту уже умял банку,второй раз нарезал ,киснет под гнётом!тоже делаю на 3х литра.

Капитанская Дочка

мне 2 года не хотелось капусты, а в этом году как прорвало- уже 2 банки съела,еше 2 стоит.. Думаю, надо еще сделать на зиму

Константин Гусев

браво!!

Галина Чиркова

Я делаю еще вкуснее (намариновала белых, варенье-клубника протертая и капуста разная, а т.ч. со свеклой.

Константин Гусев

какая вы молодец!!👍 😁 👍 💋

Галина Чиркова

Давно живу, вот и умею. А дети жрут суши и пепси, другое поколение.

Константин Гусев

когда я был ребёнком,для меня пепси тоже было как то более по вкусу!