Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Чем отличаются искусство и ремесло??

–1
Ответы
Альфахомяк

Ремесло это стандартизированный продукт-изделие, массового производства. Исскуство-это продукт с явновыраженным, индивидуальным и уникальным свойством, дизайн и завуалированным контекстом. Бля стыдно не знать такого!!!!

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Кто сказал, что я не знаю? Да я вас проверяю!!!)))🥳

Альфахомяк

Проверяшка, блин.

Niherasebeblia

искусство базируется на фантазии автора,ремесло больше техническая или инженерная реализация этой фантазии.это подарок падчерице на 30-летие. фантазия не моя! моя работа. это искусство или ремесло?🖼

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Мое мнение, что ремесло это отработка задуманной идеи с заранее предсказуемым результатом.
А искусство это полет фантазии и результат там непредсказуем.

Niherasebeblia

благодарю за ответ!

Старый Знакомый

на примере художника и маляра - первый нарисовал - как сумел и все - попробуй докажи, что это не шедевр. Второй должен суметь повторить сделанное многократно, ибо брак будет видно сразу.

Старый Знакомый

я вообще - интересный)))))

Oleg-2657@mail.ru

Если ремесло станочное , оно всегда останется ремеслом , а если ручная работа - она может быть усовершенствована до уровня искусства , и такие изделия индивидуальны и не повторимы .

Язва Сибирская

Ремесло это когда просто красиво и эстетично, а когда у тебя какой-то предмет или выступления, кого ты способна вызвать какие-то твои чувства, то это уже ИСКУССТВО.

Михаил Батов

Ремесло кормит, а успехи в искусстве провоцируют зависть и враждебные действия окружающих (ну, тех, кто разбирается в искусстве)...

Юрий Онохов

Искусство любого жанра отличается от ремесла неординарностью. ,импровизацией.. Ремесло же -это процесс шаблонный ,однообразный.

Glаdiator (Woodland, Са)

Ремесло - это следование по уже отработанной методике. А искусство - это творение чего-то нового, не познанного.😏

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Пожалуй) в искусстве трудно предугадать результат))

Катя Иванова

Искусство при жизни может не приносить достаток, ремесло это работа благодаря которой человек получает прибыль

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Как интересно вы взглянули...с практической точки зрения. Мужа такого выбрали?)

Катя Иванова

Нет, мужа не так выбирала.

Viktor Piskov

У каждого своё мнение , разделить трудно...Если актёр играет в сотый раз один и тот же спектакль это искусство?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это ремесло, как и все актерство

Viktor Piskov

Актёр с вами согласится или нет?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это его право соглашаться или нет

Viktor Piskov

Значит каждый сам решает что такое искусство?

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Ремесло это просто выполнение одной и той же трудовой операции, за деньги, без творчества и созидания нового

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Зато какие умельцы есть в Германие, создающие авто!!)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

И в Японии)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Про японцев вообще молчу, обогнали нас лет на сто))

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Правильно рассуждаешь Катя)

Лола Ололоева

Ремесло это то, чему можно научиться до автоматизма, а искусщ ищет новые решения, открывает новое видение.

Алекс Венцель

Искусство всегда стоит на более высокой ступени и не всем доступно, а ремесло есть у каждого второго...

Тигр Очень Ласковый.

Искусству всегда грозит два чудовища, мастер, не ставший художником и художник, не ставший мастером.

Николай Костров

Есть Боевые Искусства У - ШУ ☯️, Кино искусство ни как не ремесло, Ремесло профессия, род занятий,

Ѻлегъ

искусство - воплощённые мироощущение, ремесло - знание и умение сделать вещь материальную

Ѻлегъ

как настроение?

Ѻлегъ

да. а что случилось?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

В мире всегда что-то происходит...

Ѻлегъ

конечно ... извини

Ан
Анатолий

Ремесло-когда быстро и топором, искусство когда долго и изящно, возьмем квадрат Малевича.

Niherasebeblia

Ремесло-когда быстро и топором😟 вы уверены ,что именно топором? кстати топором рубились деревянные храмы русского севера. этот ханукальный светильник я сделал внукам из подручных материалов,отнюдь не топором,но искусством это не считаю!🖼

Павел Сёмин

Искусство это когда ты рисуешь,ремесло это лодку ножиком вырезаешь вот по-моему да?

Павел Сёмин

Да не конечно ремесло? Это ремесло например!!!! Что то мастерить своими руками

Юр
Юрил

Ремесло это проза жизни..Искусство...тоже проза..Но с годами все ценнее и дороже ..

Анатолий Грачёв

Ремеслу не учили в ПТУ. А музыкальные и художественные училища были и есть.