Циля Зингельшухер

Россияне! Вы постоянно на всех набрасываетесь со словом "хам" А вы хоть знаете значение и применение этого определения? Не знаете, потому что вы невежи. Вы ничему не хотите учиться, не хотите ничего знать. Вам достаточно услышать что то от кого то и вы разносите этот бред по всему миру, пробивая своей головой все на своем пути. Вот такое поведение ваше называется невежеством. А значение слова хам, согласно словаря Даля и староцерковного определения означает: отродье, бранное прозвище лакеев, холопов или слуг; крепостной, презр. человек, принадлежащий к низшим классам и лишённый человеческого достоинства, грубый, неотёсанный, наглый человек. Россияне! Не надо блистать своим невежеством.

–7
Ответы
Александр

Чтобы таки быть совсем точным, словцо это стало именем нарицательным от того библейского фраера, что папу голого лицезрел. Имеет место быть такая версия!

Александр

Ой да я Вас умоляю, сколько слов поменяло своё образное значение на противоположное, благодаря реформам образования и стараниями филологов от сохи, под настоящих косящих. Вот , извольте , слово "косить", та же петрушка. В этом Вы правы, чистота языка есть чистота в помыслах, есть такое. И всех в одну корзинку зря Вы кладёте...Или ложите, как там по раскладу положено? Или покладено, шут его знает. От национальности грамотность не зависит.

Циля Зингельшухер

Вы же кричите что храните культуру языка и за традиции. Но, насколько я поняла, русский язык вам, как говорится, не упал. У вас свой в обиходе язык и вы его чтите. А знаешь почему? Потому что русский был создан для объединения народов России в 18 веке Ломоносовым. А до него ходил уйгурский язык. А еще раньше был единый для всех язык. Это был родоначальник. Сейчас его называют матом. А это древнейший язык племен Евразии.

Александр

Я вообще не кричу. Громкие звуки недолюбливаю. А что ходило до уйгурского, интересно.

Циля Зингельшухер

все племена на территории нынешней России разговаривали каждый на своем: мордовском, чувашском, татарском - все это тюркское наречие

Александр

И все они грамотны и чтят каноны языцы своя, аки ока зеницу? У нас эрзя с мокшами собачутся из-за языковых заморочек. А уж на каких только языках меня не ругали, кому не лень, кроме негров. Потому как я с ними мало контактировал, да и как поймёшь, ругает он тебя или воды испить просит. Паганини вон на одной струне сыграл, можно на любом языке добром объясниться, ежели желание есть. А вот коли нема его - тут хоть весь филфак собери, получится срач.

Bob Rob

Циля, а по што ты так на русских ? Есть сохнут ежай до обетованной , нервишки подлечат да вообще в целом .

Bob Rob

ну если только

Циля Зингельшухер

вы что же хотите чтобы я вам координаты назвала и что где стоит? Так Циля этого не сделает, она хочет спокойно засыпать и просыпаться

Bob Rob

у меня нет лишнего калибра на одну Цилю )

Циля Зингельшухер

и не надо

Bob Rob

🙂

Анатолий Иванов

Невежеством страдаешь именно ты,Циля! Слово хам,как раз характеризует хохлов! Но не украинцев!

Циля Зингельшухер

я же тебе сказала, что я с тобой согласна, с тебе подобными я диалог не веду.

Анатолий Иванов

Читал! Удалил! Так как нечаянно отправил не оконченный коммент.Это-закончен. А далее-был вопрос от тебя-я ответил! Покеда.

Иван Петров

Какой то там Даль или Аванесов будет ещё учить меня, носителя языка как мне правильно говорить

Павел 2000

Соровским шлюхам, не понять, того, кем их считают люди... И это печально...

Циля Зингельшухер

да вам все виноваты. Лучше бы потратили время, которое вы здесь сидите на свое развитие, которое у вас ниже среднего уровня

Павел 2000

Откуда вы это знаете?

Циля Зингельшухер

Я работала при СССР в таких органах, которые очень приближенные к правительству. Только вам все равно ничего в голову вдолбить невозможно

Павел 2000

Инструктор сидоренкова? Вы не работали... Ходили на работу... И вас выперли, потому что не нужны... Причем, никому... И сейчас усилено скулите, по этому поводу... Кто не давал вам работать?

Павел 2000

Вы умерли? С ученой степенью? Почему сейчас не учите студентов? А здесь скулите и пытаетесь произвести впечатление умной старушки? Нихрена не умели, не знали и только по регламенту рот открывали... Не так? В чем я неправ?

Циля Зингельшухер

Оставь мою степень в покое, нечего ее соплями своими мацать. Я написала о ней только для того чтобы ты понял, что общаешься не с себе подобной. Понял? Степень моя не мешает послать тебя на за твоим кораблем, дебил. А то что ты дебил, я в этом уже не сомневаюсь

Марго Беккер

Цилька жаль тебя и чего ты Паришься? Иди на Израильский или Укр-ий сайт!

Улугбек

Даль правильно описал значение сего слова!!!

Io
Iosef

...и в чем мы не правы..все Даль верно написал.

Вадим Семененок

Я рад что вы умеете пользоваться инетом😊

Викентий Ви

Вот видишь? А из свебя дурочку строишь!

Ив
Иван

Вот и не блистай своими "познаниями"..

Анатолиевич

потому и называем, что знаем.

Андрей Каширин

Какие редиски

Maestro Monk

🖼

Александр Рузметов

👍🤝🌹

Николай Смирнов

.