Надежда

9 тысяч советских солдат и офицеров в Брестской Крепости сопротивлялись немцам 8 дней. Около 2 тыс. из них погибло, 7 тыс. сдались в плен.
Город-герой Минск был взят за четыре дня.
Город-герой Смоленск сдался немцам меньше чем за две недели.
Город-герой Бахмут сражается с русскими фашистами уже ДЕВЯТЬ (!) месяцев!

Всем вменяемым уже очевидно, что Украина победит. Потому что у нас снова идёт Отечественная война, битва за свою страну, а у россиян – какая-то там СВО.
Понятна разница в мотивации, да?
С наступающим ДНЁМ ПОБЕДЫ!

Ответы
Василий Сычёв

С Днём Победы ...Очень хороший пост ...Я не сомневаюсь ..Победамза Украиной ...Потому как за правое дело сражаются ..

Надежда

Будет

Геннадий Смоляков

Уже пора по Белокаменной пульнуть! Чего ваши тянут?

Надежда

Мы не они

Геннадий Смоляков

Да знаю…. Но надо на место поставить

Надежда

Как только в каждый дом на россии придет труп - поставятся

Геннадий Смоляков

Я думал что Украина отрезвит Россию! Но угар не проходит…..

Надежда

Мы намного меньше
И это очень сложно

Геннадий Смоляков

Да уж… болезнь далеко зашла

Niemand Против Войны

Это будет праздник не только для украинцев.

Надежда

Я б удивилась, если бы вы не поняли о каком дне победы я пишу
Спасибо

Niemand Против Войны

Есть у меня приятельница, подружка детства. Её отец в ту войну был лётчиком, в 45-м был ранен, потерял ногу, потом прожил ещё долгую жизнь. Естественно, я его неплохо знал... Так вот она сейчас говорит: "Я с детских лет слышала от родителей, особенно на 9 Мая, слова "Никогда больше это не должно повториться".
Вероятно, многих воспитывали (и родители, и школа) лозунгами типа "можем повторить".

Надежда

Странно
Ведь рос пропаганда и на территории Украины работала. Но у нас такого нет.. Я очень помню бабушкины слова пожелания на каждом празднике "только бы не было войны". Хорошо, что она до этого не дожила

Niemand Против Войны

Ну, я тоже помню эти бабушкины слова. И двух своих бабушек, и двоюродных... "Можем повторить" говорят те, кто войны не видел и воспитывался на ура-патриотических киношках и всяких ура-патриотических слётах. Наверно, у вас этого было меньше. И потом – у нас же "по умолчанию" считается, что победили русские. И Сталин. Ну да, украинцы тоже участвовали...

Надежда

У вас и говорят, что мы от дня победы отказались 🖼

Niemand Против Войны

Да, на памятнике нет же слов "СРСР", "радяньськая" и т. п.)

Надежда

Конечно
Мой папа военник выбросил. Потому что мерзко к этому отношение иметь

Морошка

Взаимно, Надюша!

Alla Lala

с наступающим Днём Победы! И дай Бог, чтобы Украина смогла победить и ЭТИХ фашистов!

Надежда

Сможет - тогда он и наступит
Спасибо!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

🤝

Галина Галчонок

🖼

Лариса

👍🥂