Танѩ

Ребят,а когда начинается сбор подснежникового мёда? )))

Ответы
Ѻлегъ

в мае, Таня ...на Алтае "подснежником" называют кандык а зацветает он в конце апреля - начале мая. пчёлы вовсю уже начинают облёт окрестностей улья и делать первые сборы нектара

Танѩ

Буду знать Олег)спасибо)

Александр Колосов

В детстве в школе мы ходили на овраг, не то, чтобы подснежники рвать, мы ими любовались: снег, а он уже начинает цвести. Это было в 70-х с тех пор ни разу не видел подснежников.

Танѩ

Ну,я считаю вот так)пусть мне дарят в горшочках)

Александр Колосов

И такое есть. Однажды, на работе, зацвёл кактус - бархатный, бордового цвета, красавец. А мы ходим и нюхаем, где помойку рассыпали, пока до этого кактуса не дошли. Природа.

Танѩ

У меня кактус цвел,так аромат-необыкновенный )

Александр Колосов

Давно, кактус зацвёл на работе. Искали, где помойка. А он бархатный, темно-розовый. Нюхнули, чуть не вырвало. Оказалось, таким запахом мух привлекает, чтоб пыльцу развеять.

Танѩ

Ужас😂

Виталий Рогов

Подснежники не рвите, они уже стали редкими, а за мёдом - в Африку. Там вывели особенно дружелюбную и услужливую породу пчёл. Свой мёд доставляют по указанному адресу.

Танѩ

Вот спасибо за ответ.

Дмитрий Сергеев

да врятли пчелы смогут собрать такое колличество да и выделение его при низких температурах минимальное

Владимир Гибадулин

Период слишком короткий, чтоб собранный мёд имел такое наименование, и пчёлы тогда только просыпаются.

Сергей Логинов

нектар собирают только с энтомофильных растений, а не со всех подряд, притом когда на улице выше +12.

Танѩ

Странный Вы,а не вопрос.

Сергей Логинов

И в чем моя странность, что сказал, что Ваш вопрос глупый?

Танѩ

Глупые Ваши рассуждения если Вы воспринимает все за чистую монету!!!

Сергей Логинов

Глупый тот, кто в них не разобрался, о чем они, вот и принял сам их за "чистую монету", притом в кавычках, а не без них.

Танѩ

Вам доставляет удовольствие раздражать людей???

Владимир Ляпин

Так говорят, что "поголовье" пчёл уже резко уменьшилось. Не то вирус, не то отрава на полях...

Владимир Ляпин

Ой, напомнила. Полить же надо. Мне строго наказывали.

Танѩ

В смысле...наказывает?

Владимир Ляпин

Наказывали поливать. Ну, блин...

Танѩ

И что)

Танѩ

И что)

Владимир Шибнев

А как только на базаре увидишь, так сразу и собирай. Потому что пчёлы-то пока не проснулись

Танѩ

Вон оно как)

Владимир Шибнев

Вот так. И этак каждый год

Танѩ

Хорошо😂

Анатолий Лисицын

После того как наши пчеловоды завезли китайских пчёл, то сбор начался до цветения ...

Анатолий Лисицын

Опять поясню...не может того быть, чего не может быть...весь период идёт развитие семьи т.е. накопление массы рабочих пчёл. и только лишь на юге первое накопление товарного мёда, даёт белая акация. в центральной части это может быть только посевы эспарцета,- фацелии -далее гречихи- некоего количества разнотравия далее подсонечника и на этом всё... в редкие годы ещё может быть и примесь липы.

Танѩ

Ну пусть так.

Анатолий Лисицын

Уверяю Вас,что пчеловоду некогда стоять на рынке...там перекупщики...а так как у нас дикая капиталистическая система , то извлекают прибыль по максимуму... а дешёвый искусственный мёд китайский, как нельзя к стати...

Танѩ

Я знаю что пчеловода некогда стоять на рынке.

Просто А...

так уже поздно.. весь мёд уже собрали с подснежников пчёлы снежного человека. 😉

Танѩ

😁

Просто А...

))

Танѩ

👣

Танѩ

👣

Просто А...

сейчас

Александр

Как пчёлы с пуховиков на демисезонные куртки перейдут, начнётся сбор.

Танѩ

Тогда и подснежники сойдут)))

Наталья

Да глядите, как проклюнулись, так ведро подмышку - и вперёд!... ))))))))

Танѩ

Вроде пчелки)

Танѩ

Вроде пчелки)

Наталья

Ага! Да мы, по сути, и есть... пчёлки... )))))))

Танѩ

Ох же пчелки.

Наталья

🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌈☀️🙂

Танѩ

🌷🌼🌸🌺🌻🍀🌹🌷🌼🌸🌺🌻🍀🌹🌷😉

Виктор Правдин

Как только пчелы в пуховички одеваются, так сразу и начнётся))

Виктор Правдин

Шутка

Танѩ

Ах.

Виктор Правдин

Аха

Танѩ

😕

Qugen Wolf

Представляю дрожащих пчел,летающих от цветка до цветка.......

Танѩ

Бедняжки )

Qugen Wolf

Лохотрон

Танѩ

Да,понятно)

Андрей Евдокимов

Шмели ещё не полетели, а подснежники завяли...пичалька..(((

Танѩ

Эхххх)

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

без понятия... как у вас обстановка, как ты? привет, Танюш

Танѩ

А с моими проблемами кердык если что))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

так... не делай мне нервы... не раскисай и бери себя в руки. это страшно, но не должно помешать себя парализовывать..

Танѩ

Да,я и держу себя в руках)))успокойся😘даже работаю ))))

Танѩ

Спасибо Мирусь)

Анатолий Марков

🤔 Надо у медведя Пуха спросить, может он че знает....

Танѩ

Вот ведь как я не догадалась)

Анатолий Марков

Все таки магистр по добыче (отжима у пчел) меда... хоть и опилки в голове.

Танѩ

Я Вас умоляю)сейчас у многих опилки в голове )))

Анатолий Марков

.... наверное так..... У хохлов сало, у чукчей ягель.......

Танѩ

Может и так.

Фа
Фараона

На новой неделе уже можно собирать😀🤭

Танѩ

Не опоздать бы)

Фа
Фараона

Успеете)))

Танѩ

Во как хорошо)

Сергей Никифоров

какой умник это придумал? Я рад, что мои перезимовали...

Танѩ

Да ,придумают и не такое)))

Unknown User

🖼

Unknown User

для кого ж ещё

Танѩ

Ого.

Танѩ

С Праздником ПАСХИ ХРИСТОВОЙ! !!🍀

Unknown User

🖼

и тебя несомненно також