Игорь Михайлов

Добрый день Наташа! Мы почти что земляки -когда еду из Москвы в Киев,поворачиваю на трассу у Кiптей (Чернигов севернее их километров 20-30).Какой предмет преподаёте в школе? Путешествовать -это здорово! Сам путешествовал,пока "демократические" времена и "незалэжность" не настали.Не только путешествовать,но и читать о дальних странах люблю. В Антарктиду и на остров Пасхи теперь не попаду,но места поближе....ещё не всё потеряно. На Джералгач езжу регулярно.Хочу посмотреть Каменец-Подольский,побывать в Крыму (к стыду своему ниразу не был,хотя три года проработал в Херсоне).

Ответы
Наташа Киричок

Добрый день, Игорь! Учу маленьких детей- начальные классы. В молодости побывала много где: Армения, Грузия(особенно нравится Кабулети), вся Прибалтика, Молдавия. А в Крыму я работала после института по распределению, в Феодосии( вторая Родина). А больше всего люблю Москву, больше чем Киев,. Нравится Ленинград. Но это было всё при Сов. Союзе. Сейчас поехать куда-либо накладно, хотя мои дети могут себе уже что-то позволить.

Игорь Михайлов

Ну Вам до пенсии ещё далеко.и это неплохо,т.к. заняты полезным делом.Выйдите на пенсию -доходов станет меньше.Путешествовать станет сложнее.А сейчас у Вас летом два месяца свободны.Москва,к сожалению,превратилась в помойку.Ничего общего с 70-80 годами.(не подумайте,что я лимитчик или гастрарбайтер -на Арбате родился). Жена уже несколько лет к Москве привыкнуть не может -пенсию русскую зарабатывает,чтобы свалить в 55 лет,а не ждать до 60.Хотя обычная русская пенсия,конечно,выше чем в Украине, но не намного.Мне Киев нравится намного больше Москвы: в Украине нет такого озлобления людей,как в России.Современный Петербург,увы,это не Ленинград.В Украине сейчас тоже неважно,но всё же не так печально,как в России.

Игорь Михайлов

Наташа! Учитель сейчас неблагодарная работа,но в младших классах,думаю,работать легче,чем быть предметником в старших.Потому на пенсию не спешите,тем более в Украине надо дожить до 60 лет.У Вас летом свободных два месяца есть -вот и путешествуйте.Ведь в одно место можно съездить и за разные деньги.К сожалению Москва превратилась в город гастрарбайтеров,озабоченных только деньгами.Поэтому нравственный климат в Москве очень тяжелый.Современный Петербург,увы,это не Ленинград.В Киеве,в этом плане намного лучше.Конечно,в Украине жизнь тоже не сахар,но,во всяком случае.нет такого озлобления у людей,как в России. Поэтому мне Киев нравится больше,хотя родился я на Арбате.Жена стонет от Москвы,но тянет-хочет заработать российскую пенсию,которая.хоть и не намного,выше,чем В Украине и свалить в Киев,благо есть хорошая квартира.Я всю жизнь путешествовал,в основном за государственный счёт.Сейчас тоже стараюсь поехать,чтобы приглашающая сторона оплачивала дорогу.Но поездки кратковременные и посмотреть толком,как правило.не успеваешь.Но лучше так,чем сидеть дома.

Игорь Михайлов

Поздравляю Вас с наступающим завтра Днём кошек! (Завтра работаю и не будет доступа к компьютеру).Вы на выставку кошек в Чернигове 16-17 февраля ходили?Посетителей,говорят,было много. Как я понимаю,Вы кошек тоже любите.

Наташа Киричок

Спасибо за поздравление! Котов очень люблю! Последний котик- Вася- был моим другом и никого ко мне не подпускал. Особенно- мужа . Прожил с нами очень долго. Больше заводить не хочу. Спасибо Вам за приятную беседу и желаю Вам беречь себя и свою семью( т. е. быть здоровыми!)