Ал
Александра

Вопрос к людям, у которых отсутствует эмпатия: вы любить тоже не умеете 😁?

Ответы
He
Helen

Любовь, это немного другое. По сути, это энергия. Магнитизм и излучение. Вобщем-то, это набор определённых качеств, на начальном этапе, это познание. Примагнитился, изучил, плюс гормональный всплеск, чтоб ослеп и шишек набил,заодно потомство оставил. А эмпатия, это способность сочувствовать. Эмма-это кровь по гречески, патос, это чувства. Сочувствие.

Мария Радостная

Если серьёзно, то настоящая любовь и эмпатия очень далеки друг от друга. Любовь это то, чему необходимо учится. Вы согласны?

Ал
Александра

Я знаю, что далеки, но задать вопрос хочу именно так.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Я очень эмпатичная, но отвечу)) Те, кто не умеют любить больны алекситимией) 😉

Ал
Александра

Ну не знаю

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Оказывается, есть такое психическое заболевание...

Ал
Александра

Я знаю, но там вроде все эмоции не доступны 😁

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Вы больше меня знаете)))

Ал
Александра

Врядли больше

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Я вот не знала про то, что все эмоции недоступны) Теперь буду знать)

Леонид 獅子急 Шестаков

отсутствие эмпатии - это медицинский диагноз - психопатологический синдром...

Игорь

Я изначально люблю всех, пока мне не начинают доказывать обратное

То
Товарищ

Не умеем. Зато, умеем притворяться так, что Вы и не догадаетесь.

Ал
Александра

Ну почему же, догадываюсь

То
Товарищ

В таком случае, Ваш интеллект выше среднего. Поздравляю.

В Лад

не умею, навык для меня такая трудная вещь, очень несистемен

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я умею от этого отстраняться от чувств и от любви тоже

Ал
Александра

Наверное, так очень легко жить.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ну или единственно возможно

13-Я

а если присутствует? значит автоматически умею? 😁

Ал
Александра

Не факт 😁

13-Я

верно 😉

Дядzя Валя

ты в хорошем смысле про любить?)) нет нет и нет ..нет

Дмитрий Карпов

Вот любить как раз умеем. Все остальное не наше..

Неизвестно Неизвестно

если она отсутствует то тогда умеют любить

Дмитрий Башмаков

ну здесь ты сама ответила на свой вопрос🤔

Ал
Александра

Тут нет ответа

Дмитрий Башмаков

по тому что нет чувств

Lady Winter 🇷🇺

Наблюдала одну такую. Не умеет она любить.

Ал
Александра

Вы же не можете знать точно, что внутри у человека. Многие не показывают.

Lady Winter 🇷🇺

Один эгоцентризм и попытки присвоить человека. Это точно не любовь.

Ал
Александра

Люди разные. Может в её понимании - это так. Может вы правы.

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Oleg Ы

а где у меня эмпатия, надо посмотреть!

Аркадий Бахчевников

Я просто не понимаю слово "эмпатия"

Sergio

Почему же, умеем. Уж себя - точно!😁

Ал
Александра

Больше всего меня бесит то, что все считают меня именно такой. Что я злая, высокомерная и т.д. А во мне ничего этого вобще нет. Только слова

Sergio

Так люди по словам и судят.

Ал
Александра

Все или умные проверяют?

Sergio

Это смотря какие слова и на какую тему.

Ал
Александра

Да, неважно

Лукас Шакал

человеческого тепла достаточно.

Ла
Лариса

И не знаю даже что такое эмпатия