O X A N A

Пропустила сейчас на пешеходном переходе беременную женщину с ребёнком. Мальчик, лет трёх, на самокате выкатился на "зебру", поднял ручку (я и сама так всегда благодарю) и дальше покатился,с серьезным видом) Чуть не расплакалась от умиления))) Чем Вас можно растрогать?))

Ответы
Хадижа

Мне вспомнился случай в магазине, кладу сумку в сумочную, и вдруг подходит к сумочной кроха, мне по колено будет, и прямиком в нижний ящик пешком, не сгибаясь, вытаскивает оттуда ключ с огромным брелоком и пытается вставить в замок, потом смотрит на меня и жестами показывает- никак, мол, не лезет. Я говорю: ну-ка, вставляй, вот так, показала свой ключ, повернула его горизонтально и вставила. Кроха поворачивает свой ключ и легко вставляет его в замок. И жестами показывает-всё получилось!Потом выходят через кассу мама и бабушка крохи, Кроха просовывает ручки сквозь прутья тележки, достаёт какую-то упаковку, и такие звуки издаёт, что понятно- не то купили. Бабушка спрашивает дочку- чего это она? Дочка сказала, что не ту вкусняшку купили, бабушка в шоке, это ж надо, говорит, а мату-то сколько!Прямо обложила!. Я обхохоталась . Кроха оказалась девочкой,это было сначала непонятно мальчик или девочка.Смышлёная и самостоятельная малышка.

O X A N A

Чудесная история!!!!))))))

Александр К.

В Челябинске перед зеброй остановился.. Пропустил девушку. А-ля средний века двумя руками показал: проходите, привстав в кабине. Благо в кабине места много- я дальнобоем работал... Она, подражая слушательницам бестужевских курсов, присела в полупоклоне.. Потом ржали оба... 😂😂😂😂

O X A N A

Отлично!)))

Сергей Кожин

Давно ничему не удивляюсь... но порадовало когда увидел как молодой пацан (причем такого гоповатого вида) девушке беременной место в трамвае уступил - не всё еще потеряно в их поколении значит.

O X A N A

Это верно.

Сергей Белоусов

Если б хоть одна семнадцати - семнадцати летняя сволочь , которыми заняты все сидячие места в автобусе ( каждый день) уступила бы место бабушке или беременной женщине! От я бы растрогался!

O X A N A

Согласна

Ke
Keeper

Когда на творческих встречах подходят ветхие старушки: "Ой, а мы вас узнали, вы снимались в кино..." Смотрю на них, грустно киваю: "Да, у Эйзенштейна, в "Броненосце "Потёмкине"...

O X A N A

Прекрасный ответ!

Aleksander Jakovlev

Представил картинку и улыбнулся,красиво. Представил себя на месте водителя...грустно. Благодарить водителя за то,что ПРОПУСТИЛ на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ?!

O X A N A

Я не благодарю на пешеходном переходе) Благодарю водителей, пропустивших мою машину) А мальчик четко скопировал движение отца, который, видимо, водитель)

Aleksander Jakovlev

Теперь улыбнуло еще раз )))

O X A N A

Спасибо за понимание)

Aleksander Jakovlev

)))

Пропускаешь пешехода на переходе, а он тебя ещё и благодарит...... Приятно, конечно, но ведь бЕсит...... Благодарит за то, что я Обязан делать......

O X A N A

Я не благодарю, как пешеход. Благодарю водителей, пропустивших мою машину. Мальчик явно скопировал жест отца.

Ночью на трассе когда меня обгоняют, особенно дальнобой, я перехожу с дальнего света на ближний..... Не все, но многие благодарят аварийкой..... Приятно.....

O X A N A

Я в курсе.

Коля

...Пропустила сейчас на пешеходном переходе беременную женщину с ребёнком... Я так понимаю, у вас это необычные действия для водителя?🤣

O X A N A

Я остановилась, когда они ещё были на тротуаре, только подходили. Это так, к слову. И ключевое там - совсем иное. Но не обращайте внимания. Вам же нужно убедить себя в том, что Вы захотели увидеть. Не смею Вам в этом мешать.

Коля

У вас есть ГАИ ?

O X A N A

Нет

Коля

А кто контролирует порядок на дорогах?

O X A N A

Зачем?

Андрей

Этот мальчик нарушил правила дорожного движения. По пешеходному переходу запрещено передвигаться на транспортном средстве.

Андрей

А с чего вы взяли что я угадывал?

O X A N A

Читаю внимательно)

Андрей

И то я угадывал?

O X A N A

Моё внимание он не отвлек

Андрей

Это я уже понял. Мне интересно что я угадывал? Для меня это загадка

A@
Alek @

я тоже барышню пропустил когда-то... тока это она за рулем была, а я со стадом коров гулял... тоже заулыбалась ))))

A@
Alek @

чё жаль-то? все ж при своих остались ))

O X A N A

А я расстроилась((

A@
Alek @

тут я ничем не помогу..

O X A N A

Ушла в печали...

A@
Alek @

да прям там...

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Много чем!)) Милым поздравлением наД.Р....романтическими сценами в кино... почему то в основном американском!))

O X A N A

Хорошо))

Анжела Никулина

Когда собака переходит по зебре по пешеходному переходу и правильно смотрит по сторонам.

O X A N A

О, да!!!!!! Особенно без хозяина если. Бродячие. Это просто уму непостижимо)

Анжела Никулина

Бродячки особенно умны. Они выживают, поэтому особенно внимательны.

O X A N A

Да

Александр Шмелёв

Уважением и пешеходов и водителей. Я пешеход-всегда стараюсь перейти зебру быстрее

O X A N A

Я тоже)

Александр Шмелёв

А иногда мне предлагают водители пропустить на регулируемом перекрёстке! Всё зависит от НАС!!!!!

O X A N A

Конечно)

Александр Шмелёв

Не важно кто за рулём (мужчина-женщина) важно какой он ЧЕЛОВЕК

O X A N A

Согласна

Дэн

Мне такое видеть нельзя, а то я расплачусь от умиления, и создам огромную пробку.

O X A N A

))) Я припарковалась потом и ещё несколько минут с

O X A N A

Сидела и улыбалась))))

Дэн

Правильно. Не зря Питер называют -культурная столица.

Игорь Гранаткин

Проявлением человечности и отзывчивости. Редкость. Хамство стало нормой жизни.

Александр Жданов

это он молодец. К великому сожалению, так поступвют да-алеко не все пешиходы.

Lаzy

Детская непосредственность. И... Лкска животных. Они- искренни. И те, и те

O X A N A

Согласна

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

У нас собаки научились по пешеходкам проходить! Смеюсь и пропускаю! )))

Виталий Рогов

Когда многие обязанности, не исполняемые людьми, выполняют животные

Александр Данкев

Да подобными маленькими случаями и событиями))🙂🌞