Винни Пушик

Почему люди всей России не любят москвичей?

–2
Ответы
Shlooz Shlooz

Тут нужно делать разницу между коренными москвичами, во втором как минимум поколении и и людьми, ставшими москвичами в сознательный период своей жизни. Последним, обычно, хочется всячески демонстрировать свою принадлежность к москвичам. Кстати, это касается не только Москвы, а крупных городов вообще. Одесса,Питер и т.д. Москвичи, но образ жизни и манеры совсем не московские. В результате этого люди и стали воспринимать москвичей как людей, которым все должны и т.д.

Ол
Олеся

Потому что все москвичи сейчас из таких же как они)) завидуют, что кто-то поменял условия жизни, а они нет, думают, что все мы здесь в шоколаде и зазнайки) те, кто переехал показухой занимаются, когда к родственникам приезжают, люди чувствуют себя ущемлёнными. А на самом деле, те кто родился в Москве имеют скромное жильё и такую же зарплату))

Ол
Олеся

А в Литве ему нравится жить?

Винни Пушик

очень... литовцы очень воспитанный народ.. не хамы

Ол
Олеся

Согласна, но и холодные в тоже время. Была в Таллине как-то, такое впечатление, что они без эмоций совсем)

Винни Пушик

таллин это не литва. а эстония... там совсем другие люди...

Ол
Олеся

Ну может быть, хорошо, если так. А в Москве остались?

Сергей Горталов

Есть у них одна особенность, весьма неприятная. Как её назвать высоким стилем, даже не представляю, матом вроде как низзя, я называю её пупизмом. Это когда человек по факту рождения в Москве считает себя умнее родившихся, скажем, в Билибино.

Винни Пушик

однако все самые лучшие умы и великие люди все выходцы из провинций и деревень..

Константин

потому что сами туда хотят.. стать такими же.... нелюбимыми.. Как и с властью.. все ее обсерают.. но приходя туда становятся такими же обсераемыми..

Винни Пушик

точно

Константин

критикуют коррупцию.. Но сев в кресло тут же ее развивают.. Такого много..

Винни Пушик

именно

Alla Lala

как говорил мой прадед: "Всех порядочных людей.. Николашка Кровавый, а потом Ёська в Сибирь сослали, в Москве одна сволота продажная осталась"

Винни Пушик

точно

Ду
Душа-К-Свету

А за что их любить. Сидят в своей Москве и считают себя царями мира сего,а всех остальных помойкой. Нет конечно есть и адекватные но их мало

Винни Пушик

точно

Ду
Душа-К-Свету

Да. А больше честно жаль тех,кто переехал в Москву и уже тоже все остальные для него мусор. Плюс дофига обнаглевшего Таджикистана и в Москве и в области, который считают себя королями мира и ведут так же не смотря что в чужой стране и вообще давным давно каких угодно лиц полно и кажется русских за ними уже не видно.

Маргарита Злющая (77Мск)

Потому что большиствао из них, ни разу не были в Москве. Но при этом им с пеленок внушают ненависть к Москве и москвичам.

Ду
Душа-К-Свету

Внушают потому что видать сами заворожились Москвой не ясно с чего. Я вот всего 10км от Москвы за МКАДом и тоже раньше была очень рада что так недалеко живу. А потом выросла поумнела и и экземпляры из серии закрой рот тупой замкадыш и сиди в своей помойке развеяли все мои иллюзии даже в сети не говоря уже в реале. Правда есть пару друзей мосвичей,но и все

Татьяна

Потому что такие как вы, распространяют эти сплетни. ) Скоро москвичами станут поголовно понаехавшие)

Мариша Князева

Москва город вампир - ну и жители соответственно - вся страна на них работает а им все мало🤔

Винни Пушик

👍точно

Жорик В Тумане

Из-за кремлинов, а так же из-за своих земляков, которые переехав в Москву стали гнуть пальцы.

Винни Пушик

вот

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Не ведают что не москвичи а бедах виноваты а правительство сидящее в Москве(((((

Solomon Gruzmarg

Москвичи Акают, а надо Окать.Например,-Отойди окоянный ото оглоблей огрею.

Винни Пушик

точно..

Solomon Gruzmarg

😊🤝

Шельма Енот Вот!

патаму шта все путние люди давно свалили из Москвы.... все простио вот!

Vaess

Люди ненавидят власть, а власть в Москве, вот москвичам и достаётся.

Ирина

не москвичей ,а те льготы и зарплаты,которых нет в остальной стране

Ольга Просто ******

Москвичей настоящих не видели..вот и не понимают..о чем говорят..😝

Винни Пушик

видел я и настоящих.. снобы..

Ольга Просто ******

Ненужно обобщать..

Светлана

сравнивают свою жизнь и их и им кажется, что в столице все лучше

Алексей Лушин

Гонору много. Ведут себя в провинции, как американцы в Москве.

Винни Пушик

точно...

Наташа Майская

слишком много привилегий , а они такие же жители России...

Лора

так может это не москвичи виноваты, а ваши местные слишком жадные?

Наташа Майская

не хочу больше дискуссий никто ни чём не виноват.. у вас своя жизнь.. у нас своя.... и на вашем месте мы никогда не будем...

Лора

мы много на чьем месте не будем

Наташа Майская

но вашем месте уж точно.....

Лора

🤷‍♀️

Ирина

у нас сейчас вся россия москвичи и питерцы🤷‍♀️☹️