Максим Поехали

Что делать когда помутняется рассудок, как взять себя в руки если того требует ситуация и какие методы борьбы с собой вы знаете?

Ответы
Ἀπ
Ἀπάτη

По личному опыту - нужно время отдышаться (или попсиховать) минут пять-десять. Потом силой заставить себя дальше работать/делать дело. Или пообещать себе "потерять рассудок" потом, позже, после того, как будет выполнено дело. Или ещё - как только появляется первое мельчайшее ощущение надвигающегося помутнения - сразу за деятельность, любую, с высокой концентрацией внимания.

Максим Поехали

Хм попробую

Ἀπ
Ἀπάτη

Удачи.

🇷🇺Anna😊

Вы сходите к невропатологу для начала, т. е. пока не поздно. Пусть вам для начала назначат сосудистую терапию, успокаивающее и общеукрепляющие препараты. Возможно вас обследуют.

Максим Поехали

Т.е тряска рук не с проста....

🇷🇺Anna😊

А раньше было так?

Максим Поехали

Ну...да

🇷🇺Anna😊

А у вас родовой травмы не было? Вам надо хоть раз сделать энцефалограмму.

Бу
Бусинка

Спокойствие, только спокойствие и потихоньку без суеты разложить в голове всё по полкам.

Максим Поехали

Окей, а если требуется собраться здесь и сейчас?

Бу
Бусинка

Всё так же

Максим Поехали

Ну ладно ок

Николай Иванов

расслабиться и получать удовольствие

Максим Поехали

Хм, хорошо... допустим

Николай Иванов

а далее счастье это спокойствие

Максим Поехали

Ну если это здоровое счастье)

Николай Иванов

это вы у буддистов уточняйте. они именно к этому стремятся - каждый стремиться стать БУДДОЙ, вряд ли Будда был больной.

Максим Поехали

Ну спросить вряд-ли удаться

Николай Иванов

почему. буддистов много. это не закрытое общество.

Ле
Лета

Такого не было, хз

Максим Поехали

Ну...остаётся тока арома терапия и ванночки

Ле
Лета

Ну я не совсем такая мямля то😃

Максим Поехали

А причем тут это, расслабляться то нужно...если алкоголь не берет, то Мона пробовать арома, массажики и прочие прелести жизни

Ле
Лета

Меня занятость только берет))

Максим Поехали

Ну за то не сидите на месте)

Бя
Бяка

пустырник форте

Максим Поехали

Т.е ущипнуть себя, двинуть где нить или потереть что нить не канает, тока аптека и тока травки?)

Бя
Бяка

не так уж часто возникают такие ситуации, можно и травки

Максим Поехали

Ну да, но а говоря про ситуацию здесь и сейчас?

Бя
Бяка

глубоко вздохнуть несколько раз и подумать о хорошем

Максим Поехали

Спасибо, ну впринципе да я слышал что в экстренных ситуациях глубокий вдох лучше чем тысяча психологов

Александр Шебалин .

Волю в кулак!

Максим Поехали

Эт как?

Александр Шебалин .

Думать только о хорошем.

Максим Поехали

Хм ок попробуем когда снова припрет