D S

Что значит слово "интерферирует" /в лингвистическом смысле? /

Как понять фразу: "Данный вопрос меня интерферирует с политической точки зрения", "Всё, что его интерферирует, - это почему я ему не позвонила".
В последнее время стала часто встречать в тексте данный глагол.
Его синоним- "интересует"? тогда почему нельзя написать его?)

Сергей Рыжов

В данном контексте это слово означает только безграмотность говорящих.
Просто не знают разницы между "интересует", "интригует" и интерференцией с дифракцией.

Денис Mockba Оф. Стр.

Накладывание одного действия на другое. При одновременном изучении двух языков, особенно в самом младшем возрасте, когда формируются языковые навыки, возникает эта интерференция. когда ребенок путает языки. Но такое случается не со всеми. Одни дети спокойно начинают говорить на двух языках, другие могут начать заикаться, пока один язык не вытеснит другой, описан случай, когда человек свободно говорил на двух языках, но когда его попросили перевести с одного языка на другой - не смог это сделать.

Екатерина Королева

Складываться, налагаться (о световых, звуковых и других волнах) (в физике).

Сергей Семёнов

От слова interfere - в физ. смысле интерферировать, в разг. мешать, служить препятствием