Р҉
Р҉о҉м҉а҉з҉а҉й҉ ҉И҉ ҉З҉а҉й҉ц҉ы҉

Было ли в вашем детстве что-то настолько притягательное как свиные головы выставленные в ряд на прилавке в мясном отделе на рынке субботним зимним утром?

Ответы
Ирина

Было: в магазине на прилавке лежали куски соленой кеты ... и они были такие огромные, что сейчас даже форель и сёмгу такого размера не увидеть. И в день зарплаты папа покупал небольшой кусочек и угощал меня (остальные были к рыбе равнодушны)

Наташа Майская

мне запомнились огромные кубы сливочного масла на прилавках...... в специальных подносах... шоколадного и топлёного .... украшенные розочками из того же масла... когда с бабушкой ходили в гастроном..

Андрей Григорьев

У нас в деревне не было рынка и продмага, но подвешенная за ногу свиная туша с перерезанным горлом для стекания крови и бегающие без головы куры - это нормальные такие мои детские воспоминания)))

Татьяна

а у нас стреляли свиней. Выстрел в голову- и никаких мучений для животного

Андрей Григорьев

Ну у нас резали. Но режь или стреляй, кровь-то спускать все равно надо. В школе в подсобном хозяйстве тоже свиней держали, вот там трудовик их стрелял, охотник заядлый был. А в деревне и ружья-то ни у кого вроде не было

Татьяна

Свинью стреляли, потом ложили её на настил, потом смалили лампой, потом мыли, потом разрезали и выбирали кровь в ёмкости. Помню с детства. У меня дядька был известный охотник. А зарезать свинью, чтобы не измучить её, и чтобы сало красным не было, мог далеко не каждый боец. Таких людей на селе было пару человек. И за убой расплачивались свежатинкой. Так что это жутко прибыльное было дело

ᚦᛊ∨ᛁ

...😁...было что-то похожее, развешанная на верёвке через глаза вобла, мнооого воблы..))))...а ещё стоя в очереди, интересно было смотреть как разделывают и рубят мясо..)))

Анжела Никулина

На костре картошку жарили на пустыре- вкуснотища!.... Лазили по деревьям под осень, ели мятные ранетки- вкуснятина! Короче все время есть хотелось.

Mister Farid

о, это точно, и множество подобных примеров, даже и сейчас, бывает, не могу пройти мимо очередного шедевра природы

Рая Люба

мне было притягательно покупать на вокзале в киоске трубочки с кремом. самое вкусное лакомство моего детства

Случайное Сов_Падение

Я лет до 25-ти в ряды мясные вообще не заходила никогда и от запаха мяса в обморок норовила грохнуться

Музыкальный Кот 🐈

Правдейшая!)

Музыкальный Кот 🐈

Пасиб))) 🤗

В Лад

конечно, большая лужа с, совершенно отличной от окружаюшего, жизнью ее обитателей

Лидия Синицына

Было. Интересно было пальчик засунуть в ро судаку, а потом его пытаться вытащить.

Р҉
Р҉о҉м҉а҉з҉а҉й҉ ҉И҉ ҉З҉а҉й҉ц҉ы҉

Да это прикольно ,особенно судаку живому.

Лидия Синицына

Нее.. так не шутила!😊😊

Р҉
Р҉о҉м҉а҉з҉а҉й҉ ҉И҉ ҉З҉а҉й҉ц҉ы҉

Я маленьким был ,жил в частном секторе ..А там бабка одна ,нутрий разводила .Ну чтобы шапки делать .И за мной не уследили .И я рукой полез с морковкой к нутриям ,а у них зубы желтые ,острые как бритва ..Блин меня заметили ,все в шоке ,так осторожненько ,подходили ,чтобы отвести от нутрий .Цепанула бы полруки .

Лидия Синицына

Да.. вовремя вас изловили! Зубы у них действительно страшные.

Алексей Лушин

Просто на головах чаще штамп Вет.Надзора ставили. И голова была, как сертификат.

Вера Bdfyjdf

Вспоминаю воскресные домашние пироги с малиной и ватрушки

Похахонтас

😳 Нет, меня притягивало прекрасное, красивое и приятное.

Похахонтас

Ну уж точно не головы хряков😳 Я до сих пор не могу на них смотреть.😳

Р҉
Р҉о҉м҉а҉з҉а҉й҉ ҉И҉ ҉З҉а҉й҉ц҉ы҉

Зато они смотрят на нас с удовольствием ,и улыбаются

Похахонтас

Что ж, получайте удовольствие от созерцания части целого и неживого🤷‍♀️

Игорь Юхим

да, осетровые головы, на станции, в диаметре около метра

~L
~Eva Lansca~

Было! Куклы в Центральном Детском Мире в Москвем.

Шепот

Куриные лапы с когтями! Я им когти лаком красила)

Шепот

Да и нечего там делать!))

Р҉
Р҉о҉м҉а҉з҉а҉й҉ ҉И҉ ҉З҉а҉й҉ц҉ы҉

А как же клоуны и джагалеры?

Шепот

Их и в жизни хваиает)

Шепот

Здеся их тьма- тьмущая🤦‍♀️

Сергей Субботний

да. прилавок, на котором лежали бычьи семеняки.

На
Наталья

Помню свиные головы, но они меня не привлекали

Андрей Будняев

свинина...в субботу...Ох как не кошерно!!!😂

Ан
Анжелика

Перед новым годом запах мандаринов))))))

Р҉
Р҉о҉м҉а҉з҉а҉й҉ ҉И҉ ҉З҉а҉й҉ц҉ы҉

Дааа,аж тот морозец 30 летней давности по щекам пробежался от воспоминаний.

Ан
Анжелика

Здорово было! Только и остаётся вспоминать!

Р҉
Р҉о҉м҉а҉з҉а҉й҉ ҉И҉ ҉З҉а҉й҉ц҉ы҉

Со слезами на глазах .

Ан
Анжелика

Слёз вот не осталось,а память да)))))

Р҉
Р҉о҉м҉а҉з҉а҉й҉ ҉И҉ ҉З҉а҉й҉ц҉ы҉

И в будущем скажем НЕТ склерозу.

Ан
Анжелика

Конечно,это велось в нашу память,не стереть..........