Та
Татьяна

П.Кубертен: "О,Спорт! Ты-МИР!"⁉️⁉️⁉️

Ответы
Георгий Ламбоцкий

При всем уважении к великому основателю олимпийских игр современности, копирайт не его. Он появился еще до нашей эры в древней Греции в эпоху первых олимпийских состязаний.

Та
Татьяна

вполне возможно

Георгий Ламбоцкий

Ассоциируют с легендарным французом, но он только возродил традиции и лозунг древних олимпиад.

Та
Татьяна

я поняла. хороший лозунг

Георгий Ламбоцкий

Это да. Только функционеры от мирового спорта его забыли. Политика, деньги, допинговые скандалы...

Та
Татьяна

именно это я имела в виду.🤝

Георгий Ламбоцкий

Респект

Евгений Во-Ин

каждому свое - кому интересно гулять по лесу потри часа в день - мне интереснее , что-то воспринять пусть даже что в инетене почерпнуть и да - поообщаться - каждому своё

Та
Татьяна

ок

Евгений Во-Ин

кто-то бегает по колено в ногах по озеру (ну мало ему нагрузок) - есть у меня такой товарищь, ну вот требуется ему каждый сходит с ума по-своему - не надо осуждать (вот написал - а сам думаю - это прибабах какой-то)

Та
Татьяна

каждому- своё. вы правы

Евгений Во-Ин

увы...

Вадим

Мысль, конечно, хорошая,но....недосказанная.Сейчасиочень многие добавляют: ...,,.но ПОД МОИМ чутким руководством ,, И все сильнее ругаются,чьё руководство круче!

Та
Татьяна

спасибо, ☀️я и предлагаю высказаться

Ол
Олег

ну... несколько двояко... я легко мог бы с ним не согласиться... если бы не поиграл в юности... пусть и в полупрофесс... да, там много нового открывается...

Та
Татьяна

в идеале так и должно быть. без политики хотя бы в спорте. но не получается.

Ол
Олег

я на высоком не играл... тем более что я играл давно... на паркете почти убивали друг друга.. а в раздевалке полотенца друг другу подавали... вот на столько я старый... а политика... конечно это глупо...

Та
Татьяна

глупо и неуместно. вы правы

Ол
Олег

о спорт... ты -МИР

Сармат Искандеров

А ещё, Пьер де Кубертен называл Гитлера величайшим политиком, и активно сотрудничал с гитлеровским режимом. Классно, да? В этом вся суть Европейцев

Та
Татьяна

потому и вопрос

Сармат Искандеров

Ему простительно, он умер в 37-м, не успел познать все прелести фашизма

Та
Татьяна

как президент МОК он был нормальный дядька. не чета Баху

Ал
Александр

На фоне скандалов, сопровождающих подготовку к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, становится видно, что это выражение давно перестало быть актуальным.

Та
Татьяна

верно. увы

Ал
Александр

😉🍓

Геннадий Попов

Увы. Это в древнем мире во время Олимпиады прекращались войны. А теперь олимпиада стала ареной дешёвой, вонючей политической возни

Та
Татьяна

браво!👏

Та
Татьяна

🤝

Евгений Шевченко

аха... мужики переделанные в баб пытаются и проплыть и штанги тягать.. ржу не магу.. и это типа нормально... толерантность... пипец

Валя Весна

Политики решают свои грязные делишки именно на олимпиадах и почему то плачут после своих грязных дел, что их обидела Россия...

Валя Весна

Я конечно не стратегша, но кажется что России Украина и нафиг не нужна, была идея Европу на свою сторону перетянуть от пиндосов и пугануть хорошенько, чтоб не хвалились, а США лишить короны главной в мире..! Вначале всё шло как по маслу, да сами где-то напортачили...(((

Та
Татьяна

ничего. наш самый умный. будет как задумано.

Валя Весна

Жаль, пока это свершиться столько парней погибнет...

Та
Татьяна

увы.

Валя Весна

😢

Вячеслав Сызов

Лозунг хороши и славен ,но Америка превратила весь спорт в свою вотчину со своими шавками европейскими --сателитами !!

Та
Татьяна

так и есть🤝

Страшненький Я.

Он думал, что раз др. греки могли остановить войны на время олимпиады - то и у нас получится...как же он ошибался.))))

Та
Татьяна

верно. мир болен.

Страшненький Я.

Люди становятся все кровожадней с каждым днем.

Анатолий Муйтуев

И что? Фраза первосоздателя Олимпийских игр изменило что то в теперешние времена...?

Канаев Виталий

умный понимает -- национальный спорт умирает ... в тренде история "личного успеха"

Та
Татьяна

не умрёт. это зрелищно и престижно. а "личный успех" тоже оплачивает государство- одному это не по силам.

Канаев Виталий

личный успех теперь придётся оплачивать из своего кармана

Дядzя Валя

он именно в этом смысле..спорт и есть то чем он есть теперь..голый чистоган

Та
Татьяна

так и есть

Дядzя Валя

..на то и СВО..что не доживем до гладиаторов..

Та
Татьяна

доживём

Victor. By

сейчас спорт это реклама, политика, обман, деньги, война...только не спорт

Та
Татьяна

точно🤝

Victor. By

рычаг давления

Сергей Хвостенков

А ещё и бизнес..и подорванное здоровье у спортсменов высших достижений.

Та
Татьяна

да и политика. в последние годы

Сергей Хвостенков

Лозунг красив со времен Древней Греции, И это скорее цель а не сам процесс. А политика была в спорте была всегда.

Та
Татьяна

похоже, цель недостижимая😎

Сергей Хвостенков

Достижимая вообще-то.. "Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется — ни мне, ни тебе" (С)

Та
Татьяна

ну да, пока- в пути, со времён Древней Греции

Konstantin Leytan

В Чертаново построили первый умный дом.
Дом встал и ушел из Чертаново.

Татьяна С.

Неужели? А похоже, там нет никакого мира! Одна гребаная политика!

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Тань,а напомни кто он был?Председатель МОК?Или я что-то путаю?

Та
Татьяна

президент

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Президент МОК,так правильно?Ну я не намного ошибся,верно?

Та
Татьяна

верно👏

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

СПС)))

Та
Татьяна

🤝

Василий Стеклов

Увы, спорт стал фактически еще одним фронтом противостояния.

Та
Татьяна

так и есть🤝

Василий Стеклов

Не наш выбор.

Та
Татьяна

да

Та
Татьяна

☀️