Gey...sha

хотела бы послушать мнение тех, кому довелось посмотреть аниме "Унесенные призраками "?Каковы ваши впечатления?от восторга вплоть до разочарования ? какой персонаж тронул?если есть конечно ярые поклонники данного жанра 😊

Ответы
Анна Радужная

Впечатления самые положительные. Это было первое аниме, которое познакомило меня с творчеством великого аниматора Хаяо Миядзаки. В "Унесенные призраками" все на своих местах - это уже признанный шедевр мировой анимации. Выделить какого-то одного персонажа из всей картины я не могу. В этом и величие мастера - у него все элементы на своих местах. У него нет лишних персонажей, мелких персонажей, незначительных персонажей. Я люблю это аниме и могу пересматривать его постоянно. Да и вообще творения студии Дзибли сложно назвать аниме в широком смысле этого слова. Это скорее нечто самобытное, уникальное и шедевральное. У Миядзаки вы не найдете ни одной слабой работы - их просто нет ( хотя некоторые его картины не будут понятны европейскому зрителю, ну да и они не так известны широкой публике) , а работа "Унесенные призраками" - это одна из уникальных его работ. Дело в том, что эту картину Миядзаки задумал как поучительную историю для одной своей знакомой девочки. Он хотел чтобы она, посмотрев её, стала сильнее. Именно с этой девочки был списан образ Тихиро. Да и вообще многие персонажи этого произведения имели реальных прототипов. Так что нет ничего удивительного, что данное аниме по праву занимает ведущие рейтинги.

Gey...sha

не знала таких подробностей 😊

Анна Радужная

Есть фильм о том как снимали "Унесенные призраками" - если вы поклонник этого аниме, рекомендую Вам просмотреть.

Gey...sha

спасибо)) посмотрю)

Николай Ланцов

Никогда не устану повторять, что все аниме Миядзаки без исключения просто шедевры. Как жаль, что "Ветер крепчает" его последнее произведение... Уверена, он бы создал ещё не один подобный шедевр.
Что касаемо "Унесённых...", то это одно из самых любимых аниме вообще. Его я посмотрела ещё в младшей школе. И сейчас пересматриваю всё как будто в первый раз. Не знаю, как ещё описать свой восторг от этого аниме.
Любимый персонаж (как это ни странно) Хаку. Когда он появился в облике дракона, я просто растаял *^*. А ещё меня особо умиляет Бо – сын Юбабы.
P.S.: до сих пор хочу увидеть продолжение. Не знаю о чём, но хочу.

Gey...sha

Оо великолепный отзыв 👏

The Proud

Ооооой)) смотрела в ооооочень юном возрасте (4 года-5лет), запомнился кадр, где свиней девочке показывают, говорят типа "среди них есть твои родители?", она говорит, что нет, и свиньи сразу превращаются в людей, высоко поднимают руки и улыбаются. Почему-то эти люди запомнились мне в русских народных костюмах, хотя это наверняка было не так)) в общем, кадр я помнила, а что за сказка-нет)) и только с пол года назад (мне щас 21) узнала, что это именно "Унесенные ветром")))

Gey...sha

вот тот момент который вы так ярко запомнили ...от него мне стало очень жутко и неприятно..и даже казалось было что просмотр дальше может не пойти у меня ..но потом все пошло совсем по другому )

The Proud

Сказка классная, ничего не скажешь))

Gey...sha

это точно..без комментариев )

The Proud

☺️☺️☺️

Анила Нафаня

Обожаю Миядзки.)))Унесенные Призраками-прекрасная вещь:-))) На самом деле я читала о специфическом подтексте этого аниме. Миядзаки таким образом высказывал свой протест об использовании и детского труда в целом, и несоврешеннолетних девушек в сексальном плане.В Японии когда-то было много таких случаев. Нравится-главная героиня Тихиро или Сэн,Хаку,Безликий Бог,чернушки.)))

Gey...sha

ну даже не знаю ..как-то девочка ..прсото девочка..столкнувшаяся с такой проблемой как случайное явление в другом новом чужом месте , любопытство которой и привело к этим приключениям )

Анила Нафаня

Просто двойной смысл.Это и просто сказка,и для людей чуть старше-имеет такой подтекст.

Gey...sha

ну если взять во внимание что некоторые видят данную девочку никак девочку а полноценную девушку

Анила Нафаня

Да,это тоже.)

Gey...sha

))

Vz-Zv

Вы знаете, это аниме, многому учит, поведению в обществе среди других людей, доброте, заботе, настойчивости и решимости. Ведь главная героиня, пошла на все что бы спасти своих родителей. Впечатление хорошее. Если я не ошибаюсь тонула главная героиня, которую спас мальчик дракон..... если любите аниме можем обсудить еще пару хороших картин этой же студии

Vz-Zv

От студии Гибли вообще все аниме классные

Gey...sha

классные ))

Vz-Zv

😘

Gey...sha

😇

Vz-Zv

😍

Полина Акрист

Восторг приправленный грустяшкой. Когда я первый раз посмотрела это аниме, я была в начальной школе, и тогда я просто влюбилась в Хаку! Он просто шикарен! Вообще, с него началась моя симпатия к парням с длинными волосами ^_^ Но в конце было немножко грустно от расставания... Однако это никак не убавило моего восторга от этой милой истории 🙂

Gey...sha

да..мне тоже хотелось продолжения ...и чтобы бы были какие -то отношения )))

❀❀❀Елена❀❀❀

Это классика жанра от Хаяо Миядзаки...))) как и "Ходячий замок Хаула"...)))) Мне это аниме очень нравится, особенно эпизод, когда Хаку, в виде дракона, прилетел за Тихиро и она взяла его "мордочку" в свои руки и прикоснулась лицом... Самые смешные - это хомяк и муха...))) очень трогательный Безликий призрак, когда не "безобразничает"...)))

Gey...sha

согласна ☺️

Валентина Валентина

Интересный мультик...с дочкой не раз смотрели его, она в прошлом увлекалась аниме...Ещё "Ходячий замок Хаула", "Мой сосед Тотторо",ещё один..не помню как называется, там прошлое переплетается с будущим и настоящим...так и не поняла, где какое время ...Интересные сюжеты, смотрятся легко и до конца...а в конце хочется продолжения)))

Gey...sha

согласна полностью)))также смотрела все то что вы перечислили выше и только положительные эмоции у меня вызвало ))

Маркуш Крэй

Ну вообще это одно из лучших анимэ, его создатель настоящий мастер, да и история вполне себе оригинальная и самобытная, сочетающая в себе сказочность и драматический подтекст. Из персонажей, дяденька паук, мальчик дракон и сама деванька Гг. Мне очень нравятся все произведения оного автора, коих благо предостаточно.

Gey...sha

я встречала футболки с изображением данного персонажа, но подушек вправду не приходилось лицезреть )

Маркуш Крэй

Вам бы еще няшные пушистые ушки

Gey...sha

неа, мне хватает своих ушей без всяких там пушистиков ))

Маркуш Крэй

Хехехехе ну хорошо

Gey...sha

😄

Stepan Kuznetcov

смотрел много раз и до того как он стал популярным. очень хорошее аниме с прекрасными героями и отличным исполнением пейзажей и вообще качественной рисовкой. Ну а герои Тихиро и Хаку конечно больше всего порадовали ... а ну и конечно дед Камази грею воду для купален а сам в грязи. за работу малявки.

Gey...sha

прекрасное аниме 😌

Ванёк Голубев

Оо, меня очень впечатлило это аниме.. Правда в последний раз я его смотрел лет так 8 назад, но всё равно Жень понравилось. Помню сюжет в кратце, а вот персонажей не помню. Помню, что мне очень нравился персонаж, который был полностью чёрный с белым лицом. Он всегда молчал, и предлагал что то вроде

Gey...sha

золото предлагал)) он мне тоже очень понравился , его звали Безликим ))

Алексей Плужников

это работа Хаяо Миядзаки иначе дать описание невозможно от его творчества даже критики в восторге, а определить что хотел сказать автор в той или иной ситуации невозможно так как он использует свойственную японским произведениям многозначительность в плане метафор

Gey...sha

согласна с Вами )

Альвина

не могу сказать, что просмотрела много аниме, но " Унесенные призраками" нечто неописуемое. Внутренний мир героя совпадал с его внешностью.
Думаю, что каждый должен посмотреть его, и сделать определенные выводы, потому что аниме поучительное, интересное, ЖИЗНЕННОЕ

Gey...sha

комментарий не менее жизненный ..от живого все-таки ))благодарю за ответ)полностью с вами согласна )

Альвина

еще "ходячий замок"

Gey...sha

да...плюс один в список ))

Илья Горбунов

Смотрел, понравилось, давно правда было, но Миядзаки очень хорош, мега фантастично, нежно, ранимо, нравственно, очень не плохой фильм, так же приравняю ходячий замок, ловцы снов, еще были конечно красивые))) А вообще онли "кошачий суп", это шедевр)) немного фурикури

Gey...sha

спасибо за мнение , а главное за положительное ))

Илья Горбунов

)))) А почему нет, там плохого мало чего, просто метод подачи многим не по вкусу

Gey...sha

в том то и дело у каждого свой вкус )

Илья Горбунов

Солидарен полностью)

Игорь Ковалёв

ненавижу аниме просто не переношу да же боюсь)))) но унесенные призраками смотрел кстати единственное аниме которое мне понравилось но и то жутковато эти пропорции тел и рожи господи реально страшно мне смотреть на такое а ужасы и хорроры смотрю спокойно)

Gey...sha

интересно .....интересный случай у вас )))благодарю за ответ ))честный ответ )и за культурность ..отдельно ))

Игорь Ковалёв

да случай интересный)))

Настёна Кудряшова

смотрела достаточно давно, но до сих пор невероятные впечатления от него
до жути напрягал этот черный призрак (к сожалению, уже не помню как звали), тронула сцена в самом конце, где мальчик попросил главную героиню не оборачиваться, чтобы она смогла уйти

Gey...sha

Оо я как-то последний момент забыла этой парочки )) да..это было мило..очень мило ))а вот по поводу призрака..он именуется Безликим..это кстати мой любимый персонаж 😌 мне его вообще было жалко и так и хотелось обнять ))

Настёна Кудряшова

просто первый раз я смотрела, когда мне было 8, он меня жутко пугал 😄

Gey...sha

тогда возможно ))

Kirill Levdanski

Отличное аниме. Можно пересматривать неоднократно. Ведьма в качестве глав. злодея отлично выступила. Вообще много отсылак к братьям Гримм и не только. После первого просмотра лет в 19 был под сильным впечатлением, что реших посмотреть другие работы Хаяо.

Gey...sha

👌 👍 😊

Алексей Аноним

ОЧЕРТИЛЬНЫЕ-ЛУЧШИЙ МУЛЬТ ЧТО Я ВИДЕЛ-тронул момент с семьёй героине где кормили свиней, паук с угольками, заколдованный дракон, поезд на воде, хепи эндовая концовка, рисовка, музыка, жирный грязный монстр. Давно смотрел-имена СТЁРЛИСЬ ИЗ ГОЛОВЫ)

Алексей Аноним

ветер крепчает ещё

Gey...sha

увы не довелось смотреть)

Алексей Аноним

самый взрослый мульт-так как без сказочных элементов

Gey...sha

оО все предложено во взрослом варианте)

Алина Павышева

Ооо, шикарное аниме! Как и любое творение Миядзаки! Сейчас уже имен не помню, если только Тихиро и Хаку, но мне очень понравился дед... Канодзи или как там правильно и девушка, которая помогала Тихиро. Аж пересмотреть захотелось)))

Gey...sha

я рада что вам понравилось ..приятного повторного просмотра коли намереваетесь его в скорейшем времени просмотреть 😌

Дарья

Я в восторге. Тронул безликий. Нравится всегда то, что у Миядзаки творчество предназначено не только для детей, но и для взрослых. Всегда есть чему поучиться и ото чем подумать после просмотра его чудесных произведений

Gey...sha

да...безликий и меня не оставил ни с чем )))