Sergei

Какая формула расчета выделевшейся количества теплоты ВНТУРИ ИСТОЧНИКА ТОКА?

Андрей Горбань

Q=I^2*r*t . ( I -сила тока, r -внутреннее сопротивление, t -время, Q-количество теплоты )

Алла Гордиенко

Ток умножить на падение напряжения внутри источника и на время.

1Елена 1Королева

Такая же, как и для "вне источника". Просто надо брать внутреннее сопротивление источника.