Юрий

Истинное значение ,смысл слова ВЕРА...кому открылась понимание и ясность? .......человек Обь является праведником благодаря вере, независимо от дел закона( что имел ввиду апостол Павел?

Ответы
Анна Осокина

В Послании апостола Иакова (гл. 2, ст. 26), сказано: «Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва».

Юрий

Спасибо Анна согласен. Что включает в себя дела веры?

Анна Осокина

Жизнь по заповедям. Помощь ближним. Любовь к Богу и людям.

Ирина

.человек объявляется праведным на основании дел, а не только на основании веры

Альфия Серегина

ВОТ ПОЯСНИТЕ-ЖДУ

Юрий

Ждите...как только выясню, поделюсь размышлениями.....и все таки как вы думаете?

Альфия Серегина

ВЕРА-ДА ВЕРИТЬ НАДО-ВЕРА-НАДЕЖДА-ДА БЕЗ ВЕРЫ НИКУДА-ТОЛЬКО ВЕРА

Юрий

ВЕРА-НАДЕЖДА-ЛЮБОВЬ....

Альфия Серегина

ЛЮБОВЬ-БЕЗ НЕЕ НИКУДА

Юрий

Если толковать по смыслу букв.....вера-ведать ра( солнце).надежда -надо делать и ждать...,любовь люди с богом.....

Альфия Серегина

ДА ИНТЕРЕСНО