<<Татьяна Я>> (Омск)

Так вот.., в продолжении оной темы..., наблюдала сегодня в маршрутном такси, как на освободившееся место ломанулись с противоположных сторон два мачо, кавказской и узбекской национальности, а кругом стояли жеееенщины...!))) Мужчина, который стоял рядом с местом, оказался препятствием, энергично крутил головой и не мог понять что с ним происходит....!)))) Узбек успел, постарше, видимо опыта побольше !! 😂 (PS. смысл не в расизме)

Ответы
Елена Галкина

Не опускайте до осуждения ,вы не ответственны за совесть каждого вошедшего в маршрутку. Один парнишка плитку в магазине клал становлюсь и мягкое его з амечание в адрес покупателя конфликтовавшего с продавцом ножом в сердце и на моих глазах парнишка пробежал на автопилоте несколько шагов и рухнул у порога магазина и торчит нож и кровь хлещет, а я на сносях 9 месяц доказывала, . 91 год был, перед путем, а это был пациент с дураки 60 лет сбежавший и в газету нож завернул трубочкой охти, стал вспомнить Иваново магазин дом корабль 🚢

Рашид Ахматукаев

В Москве место обычно уступали не русские ( ничего личного, просто бросается в глаза) видно в школах перестали об этом заикаться, как усядутся сразу засыпают или зачитываются ( от слова чита, держа книгу "вверх ногами") В последние годы уже и приезжие редко уступают, обмен культурами произошёл. Я редко пользуюсь городским транспортом но вот такие заметки на тему есть. И ещё, теперь на эскалаторах чаще увидишь целующихся азиатов чем европейцев и австралийцев с африканцами 😰

<<Татьяна Я>> (Омск)

Да дело и не в происхождении, и про воспитанность уже всё понятно..., просто очень было смешно наблюдать всю эту возню, кто первый сядет !))

Рашид Ахматукаев

понятно

Александр Ахмедов

А я больше другую картину наблюдаю, в метро обычно подростки сидят со смартфонами и планшетами, уткнутся в них и не замечают рядом стоящих пожилых людей, а узбеки, таджики, кавказцы обычно уступают место пожилым и старикам.

<<Татьяна Я>> (Омск)

Ну вот, в Сибири перевоспитались !))

Александр Ахмедов

Раньше, еще в советское время, старшим место уступали, так воспитаны были, а сейчас нравы поменялись, молодежь и не думает уступать место в транспорте старшему поколению.

Елена Воронкова

Вооот!Поэтому я своего сына воспитывала так(хотя говорили,что я жестокая) - с измальства.Стоять.Как оловянный солдатик стоять.Не падать и не давать упасть женщине.Стоять,чтобы быть честным к себе.Дома присядишь...

<<Татьяна Я>> (Омск)

Приятно слышать, и про воспитание сына, и про правильное истолкование темы !)) 👍 🌹

Елена Воронкова

Сын получился настоящим мужчиной.Я горжусь им.И мне часто уступают места в транспорте.И на бабульку я вроде не похожа)))Наверно за сына благодарят)))

<<Татьяна Я>> (Омск)

Наверное !)

Наталья Архипова

Меня тут внук внезапно спросил - А что такое благородство?...долго мучилась, чтобы объяснить... маленький он, чтобы приводить примеры из 19 века... а из 21 примеры приводить, репу налысо можно исчесать, чтобы найти...

Uf
Ufo

да, именно так!

Юлия Коваленко

👌 Так понятно, что не в расизме! Кто не успел -тот опоздал... Жаль кавказского мачо! 😄 Даааа...Мы, русские женщины, всё-таки, сильные!!!! Мы постоим! Нам даже место мачо не уступают...

Виктория Кузина

Как же не принять оным кричащий со страниц печатных изданий и шоу на ТВ призыв "берегите мужчин"(!?) Очевидно эти двое и приняли сей призыв на свой счёт в буквальном смысле... Увы...

Виктория Кузина

То-то же... Порой и сами растим подобных... Неоднократно наблюдала, как бабуля, встретив внука со школы, старается в транспорте усадить на свободное место внучка, сама же рядом стоит... Ещё и школьный рюкзачок за него носит с удовольствием... О чём можно говорить?!

Серик Самалыков

Я наблюдаю очень часто молодежь с наушниками сидят отвернувшись к окну. Не вижу. Не слышу...а вообще то у нас в городе не так...всегда место уступят старикам и женщинам

Stormbringer

а что такое кавказская национальность...у нас все пьяницы и шлюхи - просто пьяницы и шлюхи...и никому в голову не придет назвать их лицами славянской национальности

Грач Налбандян

Проблема маршруток, высота. Ехать стоя, в полусогнутом состоянии, не фонтан. Может причина в этом? К стати, вы так четко определяете национальность? Как?

<<Татьяна Я>> (Омск)

А Вы не можете отличить Армянина от Узбека ?))) И причём тут национальность ?)) И маршрутки у нас в полный рост !)

Грач Налбандян

Тогда, мудаки не воспитанные. А , я , действительно, узбека от туркмена не отлечу. А кавказцев, отличаю только по акценту.

<<Татьяна Я>> (Омск)

Я художник...!)))

Грач Налбандян

Отличная профессия! Но, на Кавказе такое смешение наций, что даже людей одной национальности, порой не определишь. Мне часто встречались армяне, с негроидными чертами лица. А есть, и с Восточными, как у китайцев. То же, у грузин. Но, это уже так, просто наблюдения. Меня, вообще, за еврея в Украине считают. Я тут живу. Более стабильны черты лица, у азербайджанцев, но и их, можно часто спутать с дагами. Так что, может ваша профессия и помогает в этом.

Грач Налбандян

Всего доброго, и удачи. А они, хамло, в любом случае.

<<Татьяна Я>> (Омск)

Спасибо, взаимно !)

Владимир Юшин

Не знаю,обрусели они значит...На востоке ,да и на кавказе ни один мужчина не сядет,если женщина стоит..Это позор.Место уступают сразу...

Екатерина Крымковская

Да ладно, русские мужчины ломятся намного быстрее. Восток все-таки женщин больше пропускает вперед. Может считаю себя сильным полом?

Анатолий

смысл понятен - узбеки и кавказцы в нашей стране устают от тягот бренной жизни больше всех остальных... (расизм здесь не при чём)... 😂

Борис Толстошеин

не...в метро я наблюдаю противоположную ситуацию...азиаты и кавказцы не торопятся садиться в отличии от молодых аборигенов...

Кобра 13*****

А РУССКИЕ МАЧО ПРЯМ ВСЕХ ТЕТОК САЖАЮТ, ПОД РУЧКУ ВЫСАЖИВАЮТ, СТАРУШЕК ЧЕРЕЗ ДОРОГУ ПЕРЕВОДЯТ...... НАЦИОНАЛИСТКА! (((((((

Гара Гараев

Кавказцы не может быт они всегда месту уступает прекрасному полу и пожилым,а вот с узбека что взят,он и ест узбек

<<Татьяна Я>> (Омск)

Конечно.., я ж не опровергала.. !)

Гара Гараев

толка очень жал,вот такие уроды и позорит всех

<<Татьяна Я>> (Омск)

Не переживай, я ж с людьми работаю, знаю, что по чём, и кто чего стоит !)

Владимир Илюхин

У нас такого нет, более того, даже место уступают. Их тоже инструктируют свои, видимо у вас инструкторы не очень.

<<Татьяна Я>> (Омск)

Видимо, но смысл не в происхождении, а в самой ситуации !))

Владимир Илюхин

Понимаю, они люди востока, а там к женщине иное отношение.

Анатолий Изотов

А я считаю что им вообще стоя ездить надо. Приехали работать, вот пусть работают, а не катаются на автобусах.

<<Татьяна Я>> (Омск)

Ну и это тоже верно !))

Юрий Трущенков

Это не мачо . Это евроазиатские пастухи . Даже если сидеть в одиночестве на рельсе , они просят подвинуться .

Юрий Трущенков

И ничего смешного . От них ещё и конём воняет . Тоже пользуюсь маршрутками . Нюхал лично .

<<Татьяна Я>> (Омск)

😝 ...не нюхала !)))

Камикадзе-Божественый Ветер

Твои глаза полны огня,
А кожа - шёлк на стройном теле.
Я был от счастья без ума,
И в чудеса я смог поверить.