Viktor Piskov

Вы знаете где расположены города с характерными названиями -Уральск, Павлодар, Семипалатинск, Петропавловск?

Ответы
Елена Корсикова

В северном Казахстане.

Viktor Piskov

Это не казахи конечно.Это их президент постарался...

Елена Корсикова

Ну, ну. Какая память у всех короткая. Чей Ельцин был? Вон японцы уже говорят, что Советский Союз сбросил на них атомные бомбы.Всю историю уже переврали.

Viktor Piskov

Многие пожилые люди лично мне говорили, что США был союзником Германии во второй мировой войне....и это те люди, которые сами пережили войну.

Елена Корсикова

Правду говорили. Штаты пристроились к славе Советского Союза, когда они почти уже победили, и в последние дни начали военные действия, типа союзники.

Viktor Piskov

Вы знаете кто первым начал помогать Сталину оружием и продовольствием и кто первым дал кредит СССР в размере одного миллиарда долларов? Правильно, это были США, которые начали снабжать СССР уже в ноябре 1941 года. Одной тушёнки прислали кораблями больше двух миллиардов банок! Все фронтовики помнят эту американскую тушёнку. В тыл тушёнка не шла, но шёл например яичнцй порошок.Мой отец рассказывал как делали яичницу из американского порошка. Не говоря уже про автомобили Студебеккер...

Тимербулатов Рамис

Да в Казахстане

Viktor Piskov

В опросе студентов МГУ только один человек из четырёх смог назвать ДВА города в Казахстане.Остальные только Астану назвали...

Тимербулатов Рамис

И все русские города 🙂

Андрей Будняев

Сев.Казахстан.

Viktor Piskov

Точно! Уральск так вообще наполовину в Европе.

Ол
Ольга*

Естественно

Viktor Piskov

Если вы из Казахстана тогда естественно.Россияне не знают городов в Казахстане, хотя у них русские названия.

Ол
Ольга*

Россияне знают всё! Особенно те места, где проходили страшные испытания.

Viktor Piskov

Да ладно! Вы исключение , если правда из России.

Ол
Ольга*

Спросите у любого: где? Он вам ответит: в Караганде!))

Viktor Piskov

Мариша

Казахстан

Viktor Piskov

Верно.

На
Ната

Казахстан

Алёна Смородина

Конечно.

Viktor Piskov

В Париже я своими глазами видел площадь Сталинград.И никто не переименовывает. Это менталитет такой казахский, всё переименовывать. В Караганде главный проспект сначала был имени Сталина, потом проспект Советский, потом нашли казахского хана, переименовали в Бухар-Жирау. Да и все улицы почти переименовали. А в Трептов Парке в Германии, где солдат с девочкой на руках, на стенах десятки цитат из речей Сталина.На двух языках...

Алёна Смородина

В Алмате тоже всё переименовали в разных ханов, биев и батыров))) Есть даже улица имени Кабанбай батыра (бывшая Калинина).

Viktor Piskov

Кто бы сомневался...А у нас рядом проходит улица Терешковой и никто не планирует менять название.В центре Берлина памятник Марксу и Энгельсу.И никто не спешит отправить на перплавку.

Алёна Смородина

Ну в Алмате тоже с памятниками не борются. И памятник Ленину , Калинину , Фурманову,🖼 Дзержинскому все стоят в сквере в парке.

Viktor Piskov

В Караганде убрали и Ленину почти все памятники,и Кирову. Памятник Ленину стоял возле каждого дворца культуры. Вроде бы оставался один на центральной улице...

Rinat Famutdinov

Там...