Наталья Нечаева

Расскажите стих?

Ответы
Dimentr Sama

Звёздочка.
Лучи звезд в вышине ночного неба шлют послание через века,
Немеркнущими цветами.
Это чей-то плач (крик), отраженный в его сверкающих глазах.
Желание, доставленное ветром, просьба луны-
Жить так полно, как это возможно, день за днем.
Эти наши желания, когда-нибудь они поселятся в еще чьем-то сердце.
Давайте сиять как звезды!

Раз, два, и эхо колокольчиков, разносящееся далеко и до самых глубин моего сердца.
Легендарный звездопад, внутри него вытравлено так много узких дорожек.
Со временем проходят века, падучие звезды уходят беззвучно.
Закрой глаза, прислушайся внимательно. Может, ты и услышишь «До свидания».

Черно-белое фото на все небо целиком, грохочущий глушитель – белый бриз.
Просто желая быть ближе, я гоню на полной скорости вверх.
Настраиваю мой телескоп, на линзах оседает звездная пыль.
Время донесет роман из глубины веков.

Вот выпущен свет,
И конечно, он не может потерпеть неудачу.
Пересекая время, он обязательно достигнет кого-то.
Свет славы идет по верному пути.
Эту историю я тку с тобой вместе.

Лучи звезд в вышине ночного неба шлют послание через века,
Немеркнущими цветами.
Это чей-то плач (крик), отраженный в его сверкающих глазах.
Желание, доставленное ветром, просьба луны-
Жить так полно, как это возможно, день за днем.
Эти наши желания, когда-нибудь они поселятся в еще чьем-то сердце.
Давайте сиять как звезды!

Вот выпущен свет,
И конечно, он не может потерпеть неудачу.
Пересекая время, он обязательно достигнет кого-то.
Свет славы идет по верному пути.
Эту историю я тку с тобой вместе.

Это небо единственное существующее, оно простирается повсюду.
И за морем, прямо сейчас, новая жизнь делает вдох, и жизнь не прекратится, пока
звезды сияют как богини.
Завершая долгое путешествие, или начиная новое, весной, летом, осенью и зимой,
Даже секунды достаточно, достаточно одного мига, чтобы выгравировать мои мысли,
Чтобы сиять бесконечно через века…

История продолжается в сердце. «Ты» сегодняшнего дня готовишься к завтра.

Лучи звезд в вышине ночного неба шлют послание через века,
Немеркнущими цветами.
Это чей-то плач (крик), отраженный в его сверкающих глазах.
Желание, доставленное ветром, просьба луны-
Жить так полно, как это возможно, день за днем.
Эти наши желания, когда-нибудь они поселятся в еще чьем-то сердце.
Давайте сиять как звезды!

Александр Мальцев

ВОЛАНД.
Меня всё время мучает вопрос: кто ты и откуда взялся, кем был при жизни, если ты достиг высот, к которым долог путь, к которым не добраться?
Ты был не просто выбран Богом, мы не знаем тех потерь, которые при жизни испытал ты. Ты стал Архангелом, ты старшим стал при тех, кого мы любим, чтим и уважаем.
Что же случилось, как же нам понять, пошёл ты против Бога на защиту, кого - людей, тебя мне не понять, хотя, за всё тебе спасибо. Поднял восстанье ты, чтоб защитить людей, мотивы мне твои неясны, с тобой пошли все Ангелы твои и проиграли битву безвозвратно.
За что же церковь мстит тебе, чернит и сквернословит, хуже, чем Иуду? Чем же страшней ты для неё,? Поверь, хочу я правду знать, её я не забуду. И буду я её нести всю жизнь, как крест, до самой своей смерти. Люблю Христа, но, каждому своя должна быть правда перед Богом и народом.
Кто бы ты ни был, Воланд, Сатана иль хуже церковь величает, я буду уважать тебя всегда за сей поступок, сколь он ни печален.

Наталья Нечаева

Я сегодня прольюсь дождем,Чтоб в автобус ты сесть не смог,И пошел бы домой пешком,Весь насквозь до нитки промок.Буду рядом с тобой идти,Что-то на ухо тихо шептать,И бессовестно по путиНа глазах у всех обнимать.Не заметит никто ничего,Да и ты вряд ли что-то поймешь…Просто я, чтоб побыть с тобой,Превратилась сегодня в дождь

Vasiliy Botov

Не тратьте жизнь свою на тех, кто Вас не ценит, На тех, кто Вас не любит и ждет, На тех, кто без сомнений Вам изменит, Кто вдруг пойдет на "новый поворот". Не тратьте слез своих на тех, кто их не видит, На тех, кому Вы просо не нужны, На тех, кто, извинившись, вновь обидит, Кто видит жизнь с обратной стороны. Не тратьте сил своих на тех, кто Вам не нужен, На пыль в глаза и благородный понт, На тех, кто дикой ревностью простужен, На тех, кто без ума в себя влюблен. Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит, На мелочь, не достойную обид, На тех, кто рядом с Вами ровно дышит, Чье сердце Вашей болью не болит. Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна, Цените каждый вдох, момент и час, Ведь в этом мире, пусть не безупречном, Есть тот, кто молит небо лишь о Вас!

Наталья Нечаева

На что мы тратим жизнь? На мелочные ссоры, На глупые слова, пустые разговоры, На суету обид, на злобу - вновь и вновь. На что мы тратим жизнь... А надо б на любовь... Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то - На нудные дела, ненужные заботы... В угоду обществу придумываем маски... На что мы тратим жизнь! А надо бы на ласки... Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку, На "имидж" и "престиж", ненужную науку, На ложь и хвастовство, на дармовую службу. На что мы тратим жизнь?... А нужно бы на дружбу... Куда-то всё спешим, чего-то добываем. Чего-то ищем все - а более теряем; Всё копим - золото, тряпьё и серебро... На что мы тратим жизнь! А надо б на добро... Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем; С серьёзностью смешной вещички выбираем. Но сколько не гадай - всё выберешь не ту. На что мы тратим жизнь... А надо б на мечту... Боимся радости, боимся верить в сказки, Боимся и мечты, и нежности, и ласки; Боимся полюбить, чтоб после не тужить... На что мы тратим жизнь?! А надо просто жить!

Vasiliy Botov

Класс

Наталья Нечаева

это же просто продолжение вашего стихотворения 😉

Vasiliy Botov

Я о продолжении не знал СПАСИБО

Наталья Нечаева

в инете все можно найти

Vasiliy Botov

Это точно

Айдана Заманбекова

Любовь одна — веселье жизни хладной,
Любовь одна — мучение сердец:
Она дарит один лишь миг отрадный,
А горестям не виден и конец.
Стократ блажен, кто в юности прелестной
Сей быстрый миг поймает на лету;
Кто к радостям и неге неизвестной
Стыдливую преклонит красоту!

Но кто любви не жертвовал собою?
Вы, чувствами свободные певцы!
Пред милыми смирялись вы душою,
Вы пели страсть — и гордою рукою
Красавицам несли свои венцы.
Слепой Амур, жестокий и пристрастный,
Вам терния и мирты раздавал;
С пермесскими царицами согласный,
Иным из вас на радость указал;
Других навек печалями связал
И в дар послал огонь любви несчастной.

Равшанбек Мадрахимов

Пусть ласковый ветер прошепчет тебе:
"С добрым утром!" -
Своим дуновеньем впорхнувший в святая святых.
И рыжее солнце своей перламутровой пудрой
Легонько коснется заветных окошек твоих.

Пусть путь будет светел,а день твой начнется с улыбки.
И глаз не коснется печали минорный мотив.
Играет метель на хрустальной заснеженной скрипке,
Смычком осторожным сердечко твое зацепив.

Тебя не затронет молвы неразумной жужжанье, -
Ведь грязь не выносит Чистейший Немеркнущий СВЕТ!
Я "Доброе утро" скажу тебе,как заклинанье,
И очень надеюсь,
Что ты улыбнешься в ответ...

Зоя Шефер

Что Ты за Женщина? В зеркале - Солнышко:​ Радостно смотрит в Тебя Доброта...Ты заронила в Душе только зернышко, -
Греет Планету Любви теплота...

Что Ты за Женщина? Кроткая, мирная.
В облике - море огней, глубина...
Ты очень смелая, даже настырная:
Жизнь того требует...Чья здесь вина?

Что Ты за Женщина? Неравнодушная!
Сердцем умеешь утешить, помочь...
Ты жизнерадостна, вовсе не скучная:
Чья-то подруга, сестра или дочь...

Что Ты за Женщина? Мудрая. Редкая!
Мама иль бабушка...Разницы нет...
Благословенна Ты Богом и предками, -
Что же, лови, получай свой БУКЕТ!

Наталья Нечаева

молодец!!!! браво!!!!!!

Елена Чернова

Я хочу быть...последней женщиной...
Окончательной...заключительной...
Не 'уболтанной'...а обвенчанной...
Ясным светом...твоей обители...

Добрым утром.. и тихой пристанью...
И сводящим с ума...желанием...
Я хочу быть...контрольным выстрелом...
И последним твоим...признанием...

Я хочу быть... твоими крыльями...
Этим лёгким надёжным ...бременем...
Я хочу быть ...твоими былями...
В рамках времени...и безвременно...

Не умею я жить ...на меньшее...
Что ты смотришь в глаза...так пристально ?..
Я хочу быть...Последней Женщиной...
Просто ...Женщиной.. и Единственной..

Василий Харламов

я узнал что у меня
есть огромная фигня!
я шагаю с ней по свету
и люблю и ту и эту
олю, таню, ксюшу, люду,
василису завтра буду.
и оксану и светлану
и на юлю строю планы
и лариску и анжелу
и катюшу между делом
веронику, аню, женю,
хоть она и в положеньи,
и полину и варвару
и начальницу тамару,
бабу клаву, бабу зину
и данилу и грузина
и свою собаку глашку
и кота и черепашку
и тропинку и лесок,
в поле каждый колосок,
все живое, неживое -
это все мое, родное!
всех люблю на свете я -
вот концепция моя.

Юр
Юра

когда взошло твое лицо над жизнью скомканной моею
вначале понял я лишь то,как скудно все,что я имею.
но рощи,реки и моря оно особо осветило
и в краски мира посвятило,непосвященного меня.
я так боюсь,я так боюсь конца нежданного восхода,
конца открытий,слез,восторга,
но с этим страхом не борюсь,
я понимаю,этот страх и есть любовь.
его лелею, хотя лелеять не умею
своей любви небрежный страж.
я этим страхом взят в кольцо.
мгновенья эти знаю кратки,
и для меня исчезнут краски,когда зайдет твое лицо..

Александр Трайт, Россия

За окнами - снега, степная гладь и ширь,
На переплетах рам - следы ночной пурги...
Как тих и скучен дом! Как съежился снегирь
От стужи за окном. - Но вот слуга. Шаги.

По комнатам идет седой костлявый дед,
Несет вечерний чай: "Опять глядишь в углы?
Небось все писем ждешь, депеш да эстафет?
Не жди. Ей не до нас. Теперь в Москве - балы".

Смутясь, глядит барчук на строгие очки,
На седину бровей, на розовую плешь...
- Да нет, старик, я так... Сыграем в дурачки,
Пораньше ляжем спать... Каких уж там депеш!

Наталья Нечаева

Мы в этот мир пришли, чтоб нас любили,Хвалили, холили, носили на руках,Чтоб нами бредили и нас боготворили,Чтоб нас хотел и Казанова, и монах.

Ольга

Душа моя, прости меня... Я заблудилась в этой жизни... Всю истерзала я тебя.... Переплетением своих мыслей... Сама не знаю ... что хочу... Толь недостатка в жизни много?.. А может с жира я бешусь?.. Поэтому в тебе тревога... А может рядом...да не то... Что в жизни я иметь хотела... Не то подставлено плечо... А что хотела...проглядела... Пока я маялась сама... Пока тебя тоской терзала... А жизнь взяла вот и прошла... И я не знаю... что искала.........?????

Лилия Григоренко

В прекрасном имени Мужчина
Сложились мужество и стать,
Уменье думать и мечтать,
Быть вдохновенным без причины.
Уметь любить, уметь дарить.
То уходить, то возвращаться.
Таким непостоянным быть,
Такой опорою казаться.
Оберегай его судьба
От лжи, предательства, обмана,
И благосклонной будь всегда,
Дай жизни полной, без изъяна.
Кого природа назвала
Прекрасным именем - МУЖЧИНА.

Серега Стародубцев

Осенним днем согрело солнце душу,
Лучами прелую листву поворошив,
Украсив блестками невысохшую лужу
И в сердце возродив простой мотив.
Как хорошо быть в добром настроеньи,
Когда природа к этому зовет,
И день осенний, чувства день рожденья,
Танцует вальс, и танго, и фокстрот!

Виталий

Мне не нужен этот мир, я дарил его тебе, сам тебя боготворил, и отдал своей судьбе, наши ночи дороги очень, и все дни напролет, но все это кончилось и в твоем сердце теперь лед. Но, не умрет моя вера в нас, в этот час поутру.

Наталья Нечаева

продолжение

Виталий

жду я не покоя, жду когда обниму снова тебя, снова любя, снов о разлуке не надо, если все так сурово,вообще ничего не надо, проще начать все по-другому, вытащи меня из состояния любовной комы

Дмитрий Климович

проходит день, за ним второй, проходит без году неделя. проходит месяц, год, другой, проходит время, время, время.меняюсь я и даже ты, все мы меняемся с годами, лишь фотографии, увы, не изменяются веками!

Дмитрий Климович

хм!!! пять минут смеха заменяют стакан сметаны!!!

Наталья Нечаева

а может продлевает жизнь?

Дмитрий Климович

может, но кто знает?!!!

Наталья Нечаева

ну так говорят

Дмитрий Климович

врут, наверное?!!!

Евгений Повернов

И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.

Джавад Гусейнов

однажды в студённый зимний пора ... я из лесу вышел, был силъный жара ... гляжу поднимается быстро в гора ... ахмед, магомед, и немножко дрова ...

Джавад Гусейнов

на самом деле я и пушкина могу продекламировать ... ну типа - у дубоморья лук зелёный, русалка голая на нём висит! и днём и ночь кот там бродит ... русалку вниз никак не заманит!

Михаил Шкрабиев

В горах на скале о беспутствах мечтая, сидела измена худая и злая, а рядом под вишней сидела любовь, рассветное золото в косы вплетая........

Сергей Пинтяк

))) Ты стал с годами другом для меня,
Хотя не сразу пониманье мы нашли,
Быть может, нас с тобой свела судьба
Две страждущих не понятых души!

Дима Покорный

ПРОСТИ ЧТО ВМЕСТО НЕ ДОСТУПНЫХ ГУБ-ТЕБЕ Я НОЖКИ ЦЕЛОВАЛ И ДЛЯ МЕНЯ ВЗАЙДЕТ ЩАСЛИВАЯ ЗВЕЗДА КОГДА МЕНЯ СВАИМ РАБОМ ЗАХОЧЕШЬ ВЫ НОЗВАТЬ