Марина Байкова

Великий Конфуций сравнивал женщину с пиявкой, которая "высасывает не только время и деньги, но и душу". Согласны ли вы с этим ?

Ответы
Грач Налбандян

Нет. Хоть он и великий, но он человек. И он мог в жизни и разочаровываться, любить, ненавидеть. Значит, в своих чувствах он так же, как любой человек, быть не объективным, в некоторых моментах.

Валерий Шумак

нет...ибо оскверняет женщин наших матерей сестер бабушек и всех.......не дано не кому судить людей....и очевидно что не великого ума он был.

Ольга Мохова

Я думаю это зависит не от того что женщина а от того насколько этот человек меркантилен . А меркантильными бывают и женщины и мужчины .

Марина Байкова

Сейчас - несомненно, согласна:)

Александр Дитяшев

Пиявки используются,как известно,в лечебных целях.Отсюда вывод: время было потрачено впустую,деньги фальшивые,а душа гнилая 🙂

Александр Темеров

Так и в Библии написано: "через жену все мы умираем". Вспомните Еву, её непослушанием пришла смерть.

Валерий Липецкий

Хоть и Конфуций. но в этом вопросе глупец! Кое что о женщинах говорил царь Соломон в своих притчах.

Марина Байкова

Не думаю, что он глупец в этих вопросах...разные культуры.

Валерий Липецкий

Но Соломон всё же признан мудрейшим. И его труды достойны, чтобы их читать хотя бы на русском языке.

Марина Байкова

Не знаю, кто его признает мудрейшим...Только не китайцы:)

Валерий Липецкий

Не все китайцы, факт. Там ведь тоже есть христиане. А книга притчей Соломоновых находится в Ветхом завете.

Марина Байкова

Есть, конечно, мой друг в Даоляне служит:) На вкус и цвет...как говорят:) А мы - китайцы:) Удачи!

Сергей Суворов

Ну с пиявкой сравнивать ни как нельзя.Пиявка пьёт плохую кровь,а женщина высасывает хорошую.

Надежда Назарова

Времена были другие, сейчас мужчина и женщина сравниваются все больше и в этом вопросе тоже.

Марина Байкова

Согласна:)

Надежда Назарова

Я сторонница чтобы мужчина все-таки оставался Мужчиной....

Марина Байкова

Да мы все сторонницы...только где ж их таких возьмешь в больших количествах 😞

Надежда Назарова

Воспитывать надо!!! С детства. НО, без примера наглядного опять же трудно это сделать

Марина Байкова

Дети сначала копируют родителей, потом ими манипулируют:) 😄

Геннадий Андреев

Женщины ведь тоже разные по характеру бывают.Очень большая зависимость от настроения у них.

Ирина Кострикина

М-м-м..я тоже могу сказать про нынешнего мужчину,все чаще это они пиявки на теле женщины

Марина Байкова

Да, сейчас такое часто случается:)

Ишутиков Юрий

Часть мысли, жнщина это то что дает жизнь твом детям-это твой тыл, все уравновешенно

Шевалье Клапье Де Колонг

В просторечьи этих тварей зовут - стервами! Но есть и "Хранительницы Очага"!! 🌹

Михаил Журавлёв

что то его часто цитируют,вроде мудрый,а тут изречение евнуха какого то))))))))

Петр Кадубинский

только душу соглашусь деньги и время зависит от мужика захочет подарит итд

Сергей Голдырев

Есть и такие. И немало. Конфуцию, видимо, такие попадались в-основном )))

Сергей Голдырев

А хлеб у меня свой ))

Марина Байкова

Отлично:) Вам повезло

Сергей Голдырев

Не то что бы. Обычная жизнь. Но практически все знакомые дамы - не пиявки

Марина Байкова

Подобное притягивает подобное:) Гордитесь 🌹

Сергей Голдырев

Особо нечем. Норма это.

Юрий Баранчиков

Не там ВЫ "душу" сосёте.. Да и не душа это вовсе...Прав был Великий КонфУ!

Людмила Бондаренко

Нет . Настоящая женщина только дает и наполняет душу любовью и добром

Gi
Giorgi

дааа!!!!!!???? не слыхал.но думаю не мало людей будет кто с ним согласен 😄

Марина Байкова

Так и есть...

Gi
Giorgi

значит правда великий был это конфуций 🙂

Ilya Pomerantsev

Если любишь женщину, отдаешь ей все это с превеликим удовольствием...

Марина Байкова

Согласна...

Ramazan Japekov

Нет не согласен, пиявки высасывают лишнюю кровь, женщины всю...