Вадик

Друзья, а кто объяснит, вот 25 Рождество, потом 7 января, Он что дважды родился? Или католики спешат или мы тормозим во времени... ?

Ответы
Ledeni Vjetar

🤷🏻‍♀️Библейских указаний на время Рождества нет (по косвенным признакам можно вычислить лишь середину зимы, но не точнее). Раннехристианских свидетельств о той или иной дате Рождества также нет.

Вадик

вот!

Андрей Хрисанфов

Православные идут своей дорогой! Я 60 лет пытаюсь понять в чём разница Григорианского и Юлианского календарей-взрыв мозга.

Вадик

😂

Иван Козловский

Условно принято что он родился в первый день года Юлианский стиль 7 января Григорианский стиль 25 Декабря.

Вадик

не давайте так Он родился по всеобщему время измерению например 1 января а у сидоровых в этот день 31 февраля у Петровых 4 марта и тд...это их дело но именно в этот день а не по всем календарям подряд)))

Иван Козловский

Написано Он родился в Вифлееме, над местом Его рождения появилась звезда считается это знамением. Наилучшим объяснением этого, является так называемое тройное соединение планет - когда Юпитер и Сатурн выстраиваются в одну линию с Землей. такое происходит крайне редко примерно 1 раз в 2000 лет. такой парад был 23 февраля 1999 года. А так как библия писалась лет на 300 позже условно решили совместить рождение нового года с рождением Иисуса.

Вадик

давайте просто определим один день по общепризнанному календарю для всех)))

Иван Козловский

Начало года считается 25 декабря. день становится на1 минуту длиннее.

Вадик

у кого он начинается у нас например в марте в день равноденствия...

Иван Козловский

В марте 12 часов день 12 часов ночь. В декабре 16 часов ночь, 8 часов день.

❤️Мышка С Марса❤️

из за календаря... нафик было менять на григорианский.. блин...😯эхэхх .. дарю кофе☕

Михаил

Поменяли потому, что Пасха стала убегать с весны. Потому и отодвинули календарь назад) а почему в России остался юлианский, так это вопросы к Петру. Когда он ввел юлианский календарь, почти вся Европа перешла уже на григорианский, он видно не в той стране подсмотрел))

❤️Мышка С Марса❤️

согласна. дурдом...

Лю
Любовь

уже сотни объяснений по этому вопросу, или те кто раньше спрашивал уже вырос?

Вадик

😢

Лю
Любовь

🤣🙂🎄🍇

Вадик

вредина

Лю
Любовь

ну вот тебе и на...как скажите! Гуд бай, гуд бай!

Вадик

🥂

Владимир Ра

Это условная дата. Христос родился в августе, в 7 году. (см. Книгу Урантии).

Вадик

я смотрел книгу Палагеи Христос родился в июле

Графиня

календарь сдвинули на две недели. У католиков остался как прежде.

Вадик

это мы знаем еще и с прошлого века а зачем сбили а не объединили в один день по природе

Алексей Горталов

Два календаря. Юлианский и Григорианский. Разница в 2 недели

Вадик

но они же живут по общему

Алексей Горталов

Да. Но некоторые праздники отмечают по разным календарям

Вадик

вот!!!! Если солнцестояния то день один по календарям разный разных народов Природа живет по правильным законам

Алексей Горталов

Конечно.

Вадик

🤝

Rima Kravcenko

разные календари-Юлианский-это мы кажется,другой не помню

Вадик

зачем?

Rima Kravcenko

ради свое памяти

Вадик

)

Дмитрий Каракозиди

РПЦ не хватает ума перейти на Григорианский календарь.

Вадик

😂

Es. Vik.

Григорианский и Юлианский календари. Вот и все.

Вадик

но всеобщи календарь то один

Es. Vik.

Это календари по которым живут церковные конфессии.

Вадик

какое то насмехательство а по звездам нельзя определить точную дату для всех по общему календарю?

Виталий Шишлов

Скоро праздник будем в месте отмечать

Th
Theodore

Это разные календари, только и всего

Оксана Владимировна

У меня январь праздник!

Вадик

весь?

Вадик

💐

Галина Сахарина

пусть попы разбираются

La
Larisa

Скорее мы тормозим

Вадик

😌

Alexandr Tokman

отмечайте дважды.

Вадик

где отмечать?... да и зачем ...мне интереснее Что говорил Иисус, чем в каких кроссах Он ходил

Alexandr Tokman

вообще-то Рождество это семейный праздник и отмечается в кругу семьи.

Вадик

как скажите ...у каждого по разному

Ирина

тормозим мы

Вадик

😌

Ирина

да

Шельма Енот Вот!

Однозначно!

Вадик

😌

Просто Жора

Второй!