Александр Бурганов

Давно хочу пересмотреть мультик- где действие идет на школьной доске- мел рисует, а против него воюет тряпка, мел нарисовал мальчика и девочку, море, кораблик, а тряпка все пыталась их стереть, в конце тряпка становится парусом кораблику и мальчик с девочкой уплывают вдаль... Кто знает как называется мультик?

Ответы
Елена Землякова

Блин, теперь я тоже хочу... А если в поисковик забить сюжет?

Гаврилов Александр

"Нарисовать начало" 1975г.

Александр Бурганов

Спасибо большое! Именно он! Спустя 40 с лишним лет пересмотрю, покажу детям☺️

Гаврилов Александр

пожалуйста