Елена Сухарева

Почему слова "Ревность" и "Верность" состоят из одинаковых букв?

Юлия Скрыпник

Буквы-то одни, а вот слова имеют совершенно разное значение.
ВЕРНОСТЬ - стойкость и неизменность в своих чувствах, усердие, рвение. стремление.
РЕВНОСТЬ - мучительное сомнение в чьей-нибудь верности и стойкости.
Вот это -то сомнение и является тем различием между их значениями и смыслом.

Тимур Донской

Оба слова относятся к людям-собственникам

Дмитрий Желобецкий

Извечная ирония судьбы

ДА
Денис Ахмедьянов

Потому шта они одинаково никого не оставляют равнодушным.