Тилли Ток

Почему слова "ревность" и "верность" составлены из одних и тех же букв?

Да
Дарья

Эта пара чувств, которые идут рядом и могут питать друг друга.

На
Настя

нипочему. случайность. обязательно надо углядывать в этом какой-то смысл? ревность - признак больного самолюбия неуверенного в себе эгоиста. верность - это верность.

Zha

А я и не замечала! Вы - умница, и вопрос замечательный.

Ан
Анютка

А ведь и правда.. . всего две буквы - а смысл разный.
Какое-то зеркальное отражение у этих слов получается - рев и вер.

Виктория

Замечательный вопрос! Какая лингвистическая наблюдательность! И оба слова "крутятся" возле ЛЮБВИ...

അF
അ Fail അ

Потому что "сон" и "нос"