Марина

Глубокое заблуждение полагать, будто умный человек умен во всем. Он умен в материях, требующих ума, а в делах, касающихся сердца, бывает очень и очень глуп ." (Б. Акунин ) Вы согласны.?)

Ответы
Дмитрий Назаренко

Жизнь на сказку не похожа.
Ждали Вову на пути
Солнце Красное спасти.
Он пришёл с медведем тоже,
В кимано в руках коньки,
Думали нам по пути.
Только он зайдя в сартир,
Там коньки и утопил.
Пьёт саке он в поднебесной
И не думает о том,
На кого оставил дом.
Толерантность усадил,
Пейсы, бороду впустил,
Сел в корабль и уплыл.
За морем теперь воюет,
Там тепло и в ус не дует.
Нас ведут во тьму харьки
Только нам не по пути,
Души Света не спасти.
Вот по этой то причине
Пригорюнился народ
"Кто же, кто же нас спасёт
Солнце красное вернёт!"
Нет, ни кто к нам не прийдёт
Души наши не спасёт.
Нам самим огонь сейчас
Разжигать уж пробил час.
Дует ветер, с нами Свет
Начинается РАсСВЕТ!
Пробил наш час,
Мы увидели Свет.
В наших сердцах
Загорелся РАсСВЕТ.

Пока Мы едины
Мы не победимы!

Марина

Так -то давно пора ... Кто поднимет , вот вопрос

Дмитрий Назаренко

Каждый встанет и поднимет свой ... уровень самоосознания.

Ванька Ванькин

Не совсем понятно "какие дела" могут быть у насоса,основным делом которого является ТОЛЬКО КАЧАТЬ КРОВЬ................вот эти все "красивые и БЕССМЫСЛЕННЫЕ словца" очень веселят меня:)......за умность человека или не умность его,отвечает ТОЛЬКО мозг.......и за всякие "чувства и прочие любови" в ответе тоже только наш мозг.......а мозг наш на самом деле в чем то может быть умён а в чем то глуп.

Марина

Нееееет ..., я так любить не хочу , Вы тут биоробот нарисовали ...))) Неееет ...! Я люблю сердцем и точка !!! Сейчас оно волнуется и ноет ..., кажется полюбило ... Ненадо мне анатомических страстей )))

Ванька Ванькин

Ну и ладно если Вам хочется любить именно насосом то любите им:)))))

Марина

Спасибо за позволение !))) А Вам я позволяю любить , чем Вам удобнее !!))) Думаю , что Вы способны на это ?)))

Ванька Ванькин

Спасибо за позволение:)))

Марина

😊👋

Ьъ

Он умен в материях, требующих ума,важна вренем бьмежся в след сердцу хозяюшка, добрая , рачительная , не жная....С корой не близко смерть, но всегда готовой овладеть и этим ее атрибутом-тех родителей откоторых деский дом-оправдание, там не умрет.Наусится косить, и корок то она как старушенции засохней неверит завалявшейся где то корочке

Сергей Богатов

Это верно.Козьма Прутков сказывал-"нельзя объять необъятное".Так и люди,позиционирующие себя эдакими умниками в быту оказываются ни на что не способными,не обладая ни чувством такта,ни житейской мудростью.

Марина

Так бывает и не редко , Вы правы !

Марина

Благодарю Вас !)

Сергей Богатов

Вам спасибо!

Марина

😊

Ruslan

Если это действительно его высказывание, то у него ошибка - слово умный он должен был заменить словом мастер, специалист, дока, или ученый....А умный это не обязательно образованный, умность по жизни дается...

Марина

А то ,что Вы сделали сейчас ,называется придиркой )))

Ruslan

Нет, просто тогда на ваш вопрос не ответить никак...

Марина

Отчего же.)) Я вот согласна с Акуниным , именно в этом ))

Ruslan

Ну, ваше дело...

Юрий Шуганов

Талантливый Акунин (псевдоним обрусевшего грузина), получив бесплатное образование и разбогатев в России, уехал на ПМЖ в Европу и начал свою родину поливать грязью. Поэтому воздержусь его цитировать.

Марина

Может я не все знаю ..., про поливание грязью. У нас , живущие на Родине , поливают грязью Её и не уезжают при том . Знаете , мне кажется и у "врагов" есть мудрые мысли...))

Юрий Шуганов

Конечно, есть. Но врагом Акунина не считаю, думаю,, тут нужно иное определение. Часто цитируют Черчиля - истинного врага России. Например, точной цитаты не помню, но смысл таков: за организацию защиты надо платить, а за ее отсутствие - расплачиваться.

Марина

Ну , вот .

Юрий Шуганов

Тем не менее, плохо отзываться о своей Родине подобно тому, что ты плохо отзываешься о своей матери, подарившей тебе жизнь.

Марина

С этим согласна !

Клавдия Семивеличенко

Есть люди которым на роду написано быть глупцами Они делают глупости не только по собственному желанию но и по воле судьбы Но когда умный делает глупости - это говорит о сильном волнении его души

Марина

Даже глупец не сомневается в своём уме .

Егор Рукин

Да. Примерно то же самое сказал наш классик А.Н. Островский уже одним только названием одной из своих пьес : "На всякого мудреца довольно простоты" (что является ещё и просто народной пословицей).

Владимир Королев

Да нет. Как сказал, по моему, Сократ :"Талантливый человек - во всём талантлив". (могу ошибаться в авторстве цитаты). Не зря говорят на Руси "Лучше с умным потерять, чем с дураком найти".

Alexej Gusev

Умных и глупых по всем направлениям хватает. Общие рассуждения Б. Акунина ничем помочь не могут. Не зря говориться что влюбиться можно и в дурака: "любовь зла, полюбишь и козла".

Рамиль

Нет,человек это создание Всевышнего Творца, наделеный разумом, людского характера!Не все в материи умны!А что касательно сердца,ему не прикажешь,даже если оно глупо бьётся!

Иван Иванович

А вот у Беркем Аль Атоми есть мысль что ум нужен только для того что бы обжулить и убить кого то а вот что бы быть честным, размножиться и любое доброе делать ум не нужен

Иван Иванович

Ну собственно похоже

Сергей Антипин

даже в некоторых материях бывает очень глуп тоже. Если человек талантлив, то талантлив во всём, а если всего-навсего умён,-то это несравнимо меньшее приобретение

Лё
Лёшка

да это так и есть, только я говорю про житеискую мудрость обычно, ты можешь быть сколько угодно умным, решать теоремы итд, но в жизни ты будешь дурак дураком...

Марина

Это да !)А особенно в делах сердечных , то биш любовных )) Это же стихия !!!)))

Al
Alexc

глупо было бы спорить с фактом озвученным Чхартишвили . ведь будь не так - все академики были бы счастливы , а все пэтэушники - вешались бы от неизбежности ...

Владимир Титов

Нет. Ключевое слово "бывает". Не всегда так. Ум и сердце несвязанные вещи. Человек может быть и умен и чувствителен одновременно. А "бывает", что туп и черств.

Котя (Он))

Хоть и Б. Акунин признанный авторитет, но не соглашусь.. Так как в сердечных делах душа участвует вместе с разумом, так что ум хорош по любому, если он есть..

Марина

Значит сейчас Ваше сердце свободно 😀

Котя (Он))

Интересный вывод.. Для меня-прямо откровение.. После 47 лет совместной жизни с ненаглядной)) 😁🙂

Марина

Нет , предположение , вывод из Ваших слов )) У меня - то всего лишь 36 лет совместной жизни 😁

Котя (Он))

Всего лишь 36 лет. А звучит не менее значимо.!!)) 😁

Марина

Ну так- то да , тоже весомая цифра ))

Во
Воля

Если начертить круг и предположить что все что в круге это знания а что вне круга незнания. То чем больше круг знания тем больше становиться не знания.

Марина

Логично

Петр Ермаков

Таких надо брать в свои руки, рассказывать и показывать что и как надо делать в делах сердечных - и ничего - всё у них получится (при наличии здоровья)

Марина

😊

Валерий Рудаков

во ВСЁ М человек не может быть УМНЫМ ну никак--узкое и широкое мышление--да и людей ГЕНИЕВ таких мало--ЛОМОНОСОВ и ЛЕОНАРДО да ВИНЧИ

Валерий Рудаков

у каждого своё

Марина

Это да

Валерий Рудаков

какая жизнь и обращение таким и становишься

Марина

Оптясывают потихоньку ..., к сожалению

Валерий Рудаков

наглядное ПОСОБИЕ--перехода от коммунизма к капитализму