Та
Татьяна

Какое гражданство получит ребенок, родившийся в самолёте?

–1
Ответы
Sergio

Смотря чьей страны самолет. Если эта страна дает гражданство по праву почвы, то можно получить гражданство этой страны. Это например США, Канада, Мексика (я все не знаю). Можно также претендовать на гражданство страны посадки самолета. Если не дает - то по праву крови - то есть по гражданству родителей. Это Европейские страны, например, или ближневосточные страны.

Та
Татьяна

А можно и страны вылета

Sergio

Нет, по моему. Никогда такого не слышал.

Та
Татьяна

Теперь будете знать

Игорь

Ребёнок, который родился на борту, может претендовать на три вида гражданства:
Гражданство страны, которой принадлежит самолёт.
Страны, над чьей территорией произошли роды.
Страны, где самолёт приземлился.

Та
Татьяна

И ещё два варианта

Игорь

По праву крови. И по праву почвы.

Та
Татьяна

По маме или по папе

Игорь

По одному из родителей.

Владимир Ефимов

Любое судно: морское или воздушное, является экстерриториальным, то есть принадлежит территории той страны, к которой приписано.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

как какое если это самолёт из мухосранска в ногузадерищево??? эРэФское канечно ж... Вы уж уточняйте какой самолёт то йопта

Та
Татьяна

Ногу не свело????

Игорь Фолимонов

Если самолёт принадлежит России, то лн как бы считается территорией России. То будет гражданин России.

Та
Татьяна

Не только

Игорь Фолимонов

А что ещё?

Та
Татьяна

Страна вылета, страна прилёта, над какой страной пролетал когда родился и гражданинство родителей

Са
Самосвета

Гражданство страны, в которой зарегистрирована компания, к-рой принадлежит самолёт🧐

Та
Татьяна

Не только

Са
Самосвета

Это - в первую голову. Ну а там уже пойдут нюансы, кто - мама, кто - папа. А главное впечатление - роды в самолёте. Вопли, раздвинутые ноги, снятые трусы, головка из развёрзнутого влагалища.... Вы в курсе процесса? 🧐

Та
Татьяна

Нет, у меня кесарево сечение

Са
Самосвета

это тоже не аппетитно в самолёте, да и главное - чтоб совершенно случайно в полёте оказались хирург, анестезиолог, операционная сестра, и совершенно случайно - с набором инструментов и анестезирующих материалов.... а Вы - гражданство, гражданство..... не о том думаете!! 🧐

Валерий Дягилев

Если папа араб, а мама еврейка, то ребёнок родившийся в самолете по любому украинец

Та
Татьяна

Кубинец, они над Кубой летели

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

По гражданству родителей, но получит право беспрепятственно летать по миру...

Та
Татьяна

Очень много случаев, когда женщина и сама не догадывается о беременности

Та
Татьяна

Я как раз про все девять

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Ну, это нужно быть в крайней степени, как бы толерантнее сказать, альтернативно одарённой персоной, чтоб не заметить беременность к сроку, когда уже рожать... Беременную на девятом месяце видно даже невооружённым глазом...

Та
Татьяна

Даже спорить не буду, но факты налицо

Олег Николаевич

Если лететь по территории США, то США и будет

Та
Татьяна

Будет

Епифания

Если пролетая над Америкой, то американское

Та
Татьяна

Да, один из 5 вариантла

Ina Jin D Rin

🤔 Пожизненный беспланый пролёт над США 🇺🇸?

Ан
Анна

В какой именно стране то и получит

Nick Moslem

А гражданство от этого не зависит

Та
Татьяна

Ещё как

Valentin Garmanov

Главное каки и кем он вырастет!

Антоша

над какой пролетать будет...😁

Та
Татьяна

И не только

Антоша

предположил...скорее наверное откуда...🤷‍♂️

Та
Татьяна

И куда тоже

Антоша

ну как то не айс наверное...родители все таки скорее откуда...

Та
Татьяна

Откуда летит, куда, над, папа, мама

Антоша

вона скок вариантов...

Владимир Дружин

То,кому принадлежит самолет.)

Дмитрий Кушнарев

В самолете нет госорганов

Кто-То

Страны которой самолёт.

Кто-То

И не получит,а может претендовать.

Та
Татьяна

Это один из пяти вариантоов

Кто-То

Это верный вариант.

Та
Татьяна

Верный, один из пяти верных

Владимир Ревазов

то, которое у родителей

Та
Татьяна

Можно выбрать одно из пяти

Владимир Ревазов

а двойное?

Та
Татьяна

Когда вырастет

Владимир Ревазов

интересно, что в свидетельстве напишут о месте рождения)

Та
Татьяна

Просто страну

(◆_◆)

По аэропорту приписки.

Та
Татьяна

Не только

Серафимка

По матери скорее всего

Та
Татьяна

Один и пяти вариантоов