Годяй

Вы читали Онегина? Какие строки вспоминаются?😉

Ответы
Елена Шитикова

В тот год осенняя погода
Стояла долго на дворе,
Зимы ждала, ждала природа.
Снег выпал только в январе
На третье в ночь. Проснувшись рано,
В окно увидела Татьяна
Поутру побелевший двор,
Куртины, кровли и забор,
На стеклах легкие узоры,
Деревья в зимнем серебре,
Сорок веселых на дворе
И мягко устланные горы
Зимы блистательным ковром.
Все ярко, все бело кругом...

Годяй

НЕ ТО Татьяна рано утром встала, П@зду об лавку почесала И села у окна взирать, Как Бобик Жучку будет драть. А Бобик Жучку жарит раком - Чего бояться им, собакам. Лишь ветерок в листве шуршит...

Елена Шитикова

Вот надо же всё опошлить! Идите к чёрту.

Годяй

тож не я Барков

Елена Шитикова

Мне всё равно, кто.

Годяй

ты одно помнишь, я совсем другое, КТО НА ЧТО УЧИЛСЯ.

Елена Шитикова

Как Вам угодно.

Годяй

и Вам не хворать

Лилия

Как я завидовал волнам,бегущим мерной чередою,с любовью лечь к её ногам...Как я мечтал тогда с волнами коснуться милых ног устами(строки посвящены Марии Раевской,декабристке,которая вышла замуж за Сергея Волконского).Ну и все три письма,два Татьяны и Онегина помню наизусть.Недавно перечитывала.Как будто про нас написано.

Realistka

Читала. Вспомнила - "Онегин был по мненью многих судей решительных и строгих, учёный малый, но педант. Имел он счастливый талант: без промедленья в разговоре коснуться до всего слегка, с учёным видом знатока хранить молчанье в важном споре и возбуждать улыбку дам огнём нежданных эпиграмм."

На
Наташа..

.."Забыт и свет , и шумный бал
А глаз, меж тем, с неё не сводит
Какой-то -то важный ГЕНЕРАЛ... ".... (Так было.. вчера.. и "завертелось" в голове.......)
И тут же... ..."А в голове..а в голове звенит и кружит
Нельзя любить..нельзя любить чужого мужа!"....................................................................Мдя.

Василий Сычёв

Куда, куда вы удалились,
Весны моей златые дни?
Что день грядущий мне готовит?
Его мой взор напрасно ловит,
В глубокой мгле таится он.
Нет нужды; прав судьбы закон.
Паду ли я, стрелой пронзенный,
Иль мимо пролетит она,

Си
Сибирячка

"Она в семье своей родной, казалась девочкой чужой", "но боже мой, какая скука, с больным сидеть и день, и ночь. Не отходя ни шпгу прочь". Много строк вспоминается. Писать лениво, особенно с телефона

Т Т

Письмо Татьяны) я вам пишу чего же боле Что я могу еще сказать Теперь я знаю в вашей воле меня презреньем наказать Но вы к моей несчастной доле хоть каплю жалости храня Вы не оставите меня

Ирина Гарбузова

Онегин, добрый мой приятель, родился на брегах Невы, где, может быть, родились Вы или блистали, мой читатель. Там некогда гулял и я. Но вреден Север для меня.

Ta
Tatiana

Любви все возрасты покорны;
НО ЮНЫМ , ДЕВСТВЕННЫМ сердцам
Ее порывы благотворны )))))))))))))))))) Почему то цитируя постоянно забывают именно эту строку )

Елена Островская

Мой дядя,самых честных правил- когда не в шутку занемог, Он уважать себя заставил - и лучше выдумать не мог...." "Ужель та самая Татьяна?" "Онегин,

Елена Островская

Онегин, я скрывать не стану- безумно я люблю Татьяну....Я к Вам пишу- чего же боле, что я могу еще сказать? ТЕПЕРЬ, я знаю , в Вашей воле меня презреньем наказать...НО ВЫ, к моей несчастной доле хоть КАПЛЮ жалости храня...- ВЫ не оставите меня!

Галина Бузаева

Поверьте! Моего стыда -Вы не узнали б никогда...Когда б надежду Я имела -Хоть редко,хоть в неделю раз-В деревне нашей видетьВас....и т.д.

Людмила Миронычева

Очень многие...Например: "Онегин,добрый мой приятель родился на брегах Невы,где может быть родились вы или гуляли,мой приятель..."

Марина

Я читала поэму Пушкина "Евгений Онегин" . Много раз. И много помню наизусть. Волшебные стихи. Я вообще стихи Пушкина люблю

Виктория Осипова

Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь, так воспитаньем, слава Богу, у нас немудрено блеснуть!(с)

Вадим

"Чужой для всех,ничем не связан,Я думал,вольность и покой-замена счастью,Боже мой!Как я ошибся,как наказан!"

Изя Моргенштерн

Трагинервических явлений,
Девичьих обмороков, слез
Давно терпеть не мог Евгений,
Довольно их он перенес.

***

Я к вам пишу чего же боле ...Что я могу еще сказать...теперь я знаю в вашей воле меня презреньем наказать.......

Св
Светлана

Я Вам пишу, чего же боле, что я могу ещё сказать...теперь я знаю, в Вашей воле, меня презрением наказать.........

Ольга

"В тот год осенняя погода стояла долго на дворе. Зимы ждала, ждала природа... Снег выпал только в январе"...

Сила Ветра

Но наше северное лето,
Карикатура южных зим,
Мелькнет и нет: известно это,
Хоть мы признаться не хотим.