Надежда Из Сибири.

Для чего в Китае построили китайскую стену?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

ВЕЛИКУЮ. В Китае все должно быть великим это первая причина. Глядя на эту стену чужие правители подумают какой властью обладают императоры поднебесной если по их желанию могут воздвигать такое. Ну а прозаичная причина еще в том что она защищает ВЕЛИКИЙ шелковый путь от кочевников

Надежда Из Сибири.

И это тоже...но стену-то строить начали не китайцы

Алёнка

И самое интересное что бойницы смотрят в сторону Китая. Более семи тысяч лет назад стена была сооружена, держава Великой Расы – Россия – победила, и с империей Великого Дракона – Китаем – заключила мир в в Звёздном Храме Сотворения мира.

Надежда Из Сибири.

Так кто её только не достраивал...она же Великая)

Алёнка

Это да

Надежда Из Сибири.

А вообще сначала её строили много тысяч лет назад, от пустыни Гоби

Алёнка

Как версия

Надежда Из Сибири.

Да...это я узнала в Своей Игре...игроки тоже не могли отгадать

Алёнка

🤝

Алексей Старшинов

Ученые до сих пор в глухом ауте... Вроде- защищаться от набегов степняков-варваров, но... БОйницы направлены внутрь огороженной территории! Стрелять "за стену" можно только по воробьям в облаках!!!

Надежда Из Сибири.

раньше 2000 лет тому назад, я читала: защита от пустыни Гоби...нуи,конечно, от варваров)

Женя Пивнёв

Вообще то я там не был, но читал что бойницы там расположены в сторону Китая. В Москве есть китай город, но ведь это же не значит что строили или живут там Китайцы.

Надежда Из Сибири.

Конечно, не значит, что там живут китайцы...стену эту построили 2000 лет назад

Aleksey Lushin

Кто сказал, что стена в Китае? В Мексике тоже стена своя. И у меня своя. Я даже припадаю к ней иногда.

Надежда Из Сибири.

Но всё же, зачем построили?

Aleksey Lushin

Это загадка! Тем паче бойницами она в сторону Китая повёрнута. Историки озадачены, чего уж нам судить?

Надежда Из Сибири.

Историки об этом знают...с недавних пор

Aleksey Lushin

Всё равно лишь гипотезы. Что учёные могут знать о том, что тысячи лет назад было? А историки вообще сказочники.

Надежда Из Сибири.

Ни гипотезы, а точно так и есть...вот, что там рядом с Китаем...какой рельеф?

Aleksey Lushin

Как вы уверенно об этом говорите, что я уже почти поверил.

Надежда Из Сибири.

И правильно...удивитесь когда узнаете-почему

Денис

Её когда то построили ,как военное укрепление от набегов кочевых племён.

Денис

Да.Мне так на уроке истории объясняли ,а вы там себе выдумывайте что пожелаете.

Надежда Из Сибири.

Но про китайскую стену очень мало было, что написано

Алексей Лирмантов

наверное для того, чтоб СТОЛЬКО безработных не поперлись на митинг 🙂?

Надежда Из Сибири.

Помню такую рекламу, да...но сейчас таковой рекламы уже нет)

Алексей Лирмантов

так санкции, обрезали их где то на границе:) А игроки то эти интересно работают где, или все адвокаты и экономисты?

Надежда Из Сибири.

Нет, есть и учителя, инженеры, всякие

Алексей Лирмантов

ну учителя это видно по образованию, инженеры чего, непонятно 🙂 а вот разных полно 🙂

Надежда Из Сибири.

Но всё при делах...а мне нравится эта передача почему-то...

Владимир Лунин

Её построили вовсе не китайцы, а славяне, отгородившись от чинариев...

Акакий Акакиевич

Говорят, что для защиты, а может для того, чтобы свои не разбегались )

Надежда Из Сибири.

Где хорошо, свои не побегут)))))

Акакий Акакиевич

В Китае было всегда жестко.

Надежда Из Сибири.

А до Китая какая там власть была...там и сейчас жесткие правила...молодцы китайцы...в 1949 году революция была, а как развиваться стали)

Геннадий Попов

Для защиты от набегов кочевников, что самое обидное - они её обошли

Надежда Из Сибири.

Защита от песка

Вячеслав Чистяков

Сами китайцы не знают, почему бойницы в обратную сторону

Надежда Из Сибири.

Это было сделано очень давно...

Фр
Фрустра́ция

Думаю, как и замки строили для обороны себя и людей.

Надежда Из Сибири.

Что и остаётся делать

Сергей Пастухов

Но историки они такие разные.
Жена любит слушать Мединского. Я люблю слушать К. Жукова и "Бушвакера"
Вы ?

Надежда Из Сибири.

А я люблю просто читать, что интересно)

Николай Бочкарёв

Хотели построить китайский дом, да не получилось. )

Чужой

Не только в Китае, эта стена опоясывает весь мир.

Надежда Из Сибири.

Да...кто её только не строил...а вообще сначала защита от песков

Ник Ци

Для защиты от врагов, внешних и внутренних

Надежда Из Сибири.

Ну, конечно и от ворогов...так её все понемногу достраивали...ведь она ОЧЕНЬ великая стена)

Ник Ци

Так бойницы вовнутрь были направлены!

Надежда Из Сибири.

Так сколько лет или даже столетий назад строили её...и кто потом её только не достраивал

Ник Ци

Я уже ответил, на Ваш вопрос, Надежда 👆

Надежда Из Сибири.

Спасибо

Бенвенуто Челлини

Заняться нечем было.Народу то полно.

Просто Жора

Хвалится,вот какая великая нация!

Надежда Из Сибири.

Начали строить в 475 году до нашей эры при императоре Цинь-Ши-Хуанди...значит китайцы)

Просто Жора

Прочитал где то что это не стена,а дорога от моря к горам!

Надежда Из Сибири.

Ой, много чего пишут...не только китайцы её строили, а многие государства, примыкающие к ней

Просто Жора

Все может быть,много чего не раскрыто в истоии!

Надежда Из Сибири.

Согласна с вами..

Вадим

Что бы отгородиться от китайцев

Надежда Из Сибири.

Китайцы, от китайцев...так её не китайцы начали строить-то

Вадим

Великая Тартария её построила

Надежда Из Сибири.

Да кто её только не строил

Вадим

Когда то миром заправляли славяне

Надежда Из Сибири.

Много чего неизведано и неизучено

Валерий Дементьев

для защиты от китайских орд

Надежда Из Сибири.

От всего: ворогов, песков

Александр

Мир от китайцев отгородить.

Надежда Из Сибири.

Защита от песков пустыни Гоби