Алексей Кутьев

Интеграция программы 1с с интернет магазином.

Подскажите, реально ли такая задача, вкратце нужно например чтобы когда человек заказывает на сайте продукт, в 1с этот товар шёл на бронь, или это только в ручную можно?

Далер Меликов

„Интернет магазин“ — это понятие растяжимое!
Заказ покупателя нужно оформлять… Обычно автоматом.

Татьянка Сократова

да, конечно. там много способов для обмена придумать можно. хоть файлами на фтп - пообщайтесь с 1с программистом этого магазина. в базу 1с напрямую лезть, конечно, не стоит)
предлагаемый 1с протокол обмена: v8.1c.ru/tekhnologii/obmen-dannymi-i-integratsiya/standarty-i-formaty/protokol-obmena-s-saytom/

Дмитрий Казаковцев

Ну 1С обычно хранит данные на некоем сервере... Там СУБД (например MS SQL) к которой можно обращаться и скриптами магазина...