Кот

Таскают культы по стране, надеются на чудо,
Жизнь как в кошмарном, жутком сне, лишь миражи повсюду .
Забыли Бога в суете,то мощи, то иконы,
И к рукотворной красоте стремятся на поклоны.
Не первый год, не первый век от утвари ждут чуда,
Религиозный человек, такой же как Иуда .

ТАК ?

Ответы
Татьяна Кошеварова

нет не так. ...я не бью лбом пол в иссуплении. Я тихо верю, молюсь, иногда бываю в церкви. Особого чуда не жду ни от кого. Я прошу у Бога не денег, ни славы, а силы, чтобы справиться с той или иной ситуацией.Просто мне так легче.

Кот

Бога а не мощи, иконы и тому подобное, разницу улавливаете .

Татьяна Кошеварова

улавливаю, что очень жестко вы с людьми ...оплеухи направо-налево...все в одну кучу.

Кот

Христос сказал, - Не разбрасывайте бисер перед свиньями. - это так ласково и никакой жестокости, а я жесток, правду сказал .

Татьяна Кошеварова

не метать бисер перед свиньями...ведь здесь все иносказательно....что толку от того, если ты будешь читать стихи на французском необразованному бомжу... Иногда одного раза мало прочитать, чтобы понять то либо иное изречение

Кот

Библию больше 2000 лет изучают, а в 2 строчках разобраться не могут, в них весь смысл библии без разбора .

Ва
Валерий

иконы не рукотворныеЮа рисованные или деланные,творить модет только Бог Творец,а все что делают руками,это деланье,не надо путать,нет творчества у людей,только деланье,это видно

Дилмали Грегори

А вот Иуду трогать не надо. Бог выбрал Иуду, чтобы пострадал Иисус. И пострадал за грехи не свои. Если затрагиваете такие темы, хоть немного читайте, о чём хотите написать.

Кот

Если читаете то вникайте .

Дилмали Грегори

Знаете, что удивляет в псевдоверующих? Самонадеянность! Для разговоров о Вере есть своё место. Этот сайт запрещает эти беседы. Действительно верующие умеют находить сподвижников и изучают Писание. Имейте уважение к святым основам жизни!

Кот

Если придерживаться правил, то на этом сайте останется только тот кто его создал, не понравился вопрос, пропустите, не вступайте в полемику .

Дилмали Грегори

А ведь никто не вступает, кроме Вас, в полемику. Не знаете главного, не лезьте в мелочи. Стоило сбрехнуть с умным видом, как укорили. Вот обиды то! А кем же на самом деле был Иуда в истории о Христе?

Кот

Я вам выше написал, не доходит что ли ?

Дилмали Грегори

То, что написано - сплошная брехня. Поза и больше ничего. Помимо Нового Завета надо ещё много о чём знать. На Земле Обетованной находят бесконечно доказательства при исторических раскопках. Только исторические, доказанные факты имеют место. Этого нет в писанине вашей. Теперь в ЧС вас.

Кот

Возлюби и люби, вот и вся библия, а в ЧС заносят только рабы сатаны, у Христа такого списка нет .

Владимир Тунгусов

Никто не заставляет вас верить, но атеисты беснуются, агония коммунистической морали, если её моралью можно назвать, - грабь награбленное, отобрать и разделить.

Ел
Елена

Отвечу словами из Библии:" И поскольку они не сочли нужным держаться точного знания о Боге, то Бог предал их превратному уму — поступать неподобающе. "

Улугбек

А ведь Вы ПРАВЫ, Александр... Истинный Бог... Он в душе человека должен быть, а не на холсте, кресте или мощах нетленных...

Кот

Перечень тел и голов.
Бенедикт – 3 тела и 4 головы;
Эразм – 11 тел;
Доротея – 6 тел;
Стефан – 4 тела и 8 голов;
Вильгельм – 7 тел и 10 голов;
Елена – 4 тела и 5 голов;
Исайя Пророк – 3 тела;
Иероним – 2 тела, 4 головы и 63 пальца;
Юлиана – 20 тел и 26 голов;
Лука – 8 тел и 9 голов;
Петр – 16 тел;
Федора – 4 тела и 6 голов.
Полный перечень дубликатов займет еще много места.

Дмитрий Лебедев

Нет конечно. Все пкркврано и извращено в этом "стишке". Кстати стихоплетство правила сайта публиковать запрещают.

Кот

Перечень тел и голов.
Бенедикт – 3 тела и 4 головы;
Эразм – 11 тел;
Доротея – 6 тел;
Стефан – 4 тела и 8 голов;
Вильгельм – 7 тел и 10 голов;
Елена – 4 тела и 5 голов;
Исайя Пророк – 3 тела;
Иероним – 2 тела, 4 головы и 63 пальца;
Юлиана – 20 тел и 26 голов;
Лука – 8 тел и 9 голов;
Петр – 16 тел;
Федора – 4 тела и 6 голов.
Полный перечень дубликатов займет еще много места.
Возникает вопрос, - В кого и в чего верите, люди ? И где что запрещается ?

Дмитрий Лебедев

Почитайте правила, увидите. А список - ну это вообще бред... нно. Даже если и так. А Вы считаете что мощи это типа волшебной палочни и лющи надеятся на их поиощь их собственной силой? И если "палочка" фаоьшивая помощи не будет? Вы глублко заблужлаетесь, верующие не умственно отсталые олигофрены.

Кот

Вы с рассудком дружите, или он к вам погостить приезжает ?

Дмитрий Лебедев

Я не врспринимаю свой рассудок как лтдельную личность поэтому ответить на этот вопросине смогу

Кот

Тогда все ясно.

Дмитрий Лебедев

Я рад за Вас, большинство людей так сказать не монут ибо подвержены сомнениям...

Елена Иголкина

Думаю так оно сейчас и обстоит. Бога в душе иметь надо. В иконе лишь его образ. Все попутали.

Татьяна Гамаюнова

Нельзя всех религиозных, впрочем и всех вообще, под одну гребенку.

Кот

Религия к вере не имеет никакого отношения,. все на языке .

Светлана Иконникова

Нет! Если не верите в Бога, то хотя бы не богохульствуйте...

Кот

Перечень тел и голов.
Бенедикт – 3 тела и 4 головы;
Эразм – 11 тел;
Доротея – 6 тел;
Стефан – 4 тела и 8 голов;
Вильгельм – 7 тел и 10 голов;
Елена – 4 тела и 5 голов;
Исайя Пророк – 3 тела;
Иероним – 2 тела, 4 головы и 63 пальца;
Юлиана – 20 тел и 26 голов;
Лука – 8 тел и 9 голов;
Петр – 16 тел;
Федора – 4 тела и 6 голов.
Полный перечень дубликатов займет еще много места.
Возникает вопрос, - В кого и в чего верите, люди ?

Одинокая Сволочь

Всегда в среде учеников, один, как минимум - Иуда...

Кот

Сейчас верующего днем с огнем не встретишь .

Алла Орлова

религиозный может быть, верующий не может быть

Кот

Религия к вере не имеет никакого отношения .

Алла Орлова

не имеет

Не Та.

Именно религиозный. Верящий это совсем другое

Лида Бавинова

не надо обобщать .....не все таковы пред Богом.

Ольга Денисова

любая религия-механизм управления людьми

Светлана Петрова

Это о Николае Чудотворце?

Светлана Петрова

Это так. Но иногда хочется окунуться в атмосферу таинственности, неизвестности или просто убежать от земной суеты. Это можно сделать и по- другому, но для большинства людей - это единственное спасение.

Кот

Не лечит наркотик, и губит вино,
Эгоизм неподвластен леченью.
Кто - то скажет смеясь, - Да мне все равно,
Люди больше несут огорченья.

Нет, не стоит людей обвинять,
Не за ними последнее слово.
/Даже если не можешь собой управлять,
Не вини друг кого - то другого .

Для тебя твои мысли, как тьма так и свет,
В этом нет глубокой марали ,
Ничего вообще в этом сложного нет,
Просто в сердце Христа не позвали .

Светлана Петрова

Мне понравилось. спасибо!

Кот

🙌

Елена Вижевская

Мне эта тема не знакома.

Helga Lei

Не сотвори себе кумира!

Кот

А он у всех .

С)
Самоличная ) Медузон))

а что вы имеете против?

Кот

Перечень тел и голов.
Бенедикт – 3 тела и 4 головы;
Эразм – 11 тел;
Доротея – 6 тел;
Стефан – 4 тела и 8 голов;
Вильгельм – 7 тел и 10 голов;
Елена – 4 тела и 5 голов;
Исайя Пророк – 3 тела;
Иероним – 2 тела, 4 головы и 63 пальца;
Юлиана – 20 тел и 26 голов;
Лука – 8 тел и 9 голов;
Петр – 16 тел;
Федора – 4 тела и 6 голов.
Полный перечень дубликатов займет еще много места.
Возникает вопрос, - В кого и в чего верите, люди ?

С)
Самоличная ) Медузон))

лишь бы помогло)

Валентина Кунина

ОЧЕНЬ ДАЖЕ ТАК.....💐