Саида (Samarkand)

Сколько длился Всемирный потоп?

Ответы
Михаил А.

В шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца, в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились;

и лился на землю дождь сорок дней и сорок ночей

Вода же усиливалась на земле сто пятьдесят дней

И закрылись источники бездны и окна небесные, и перестал дождь с неба. Вода же постепенно возвращалась с земли, и стала убывать вода по окончании ста пятидесяти дней. И остановился ковчег в седьмом месяце, в семнадцатый день месяца, на горах Араратских. Вода постоянно убывала до десятого месяца; в первый день десятого месяца показались верхи гор. По прошествии сорока дней Ной открыл сделанное им окно ковчега и выпустил ворона, который, вылетев, отлетал и прилетал, пока осушилась земля от воды. Потом выпустил от себя голубя, чтобы видеть, сошла ли вода с лица земли, но голубь не нашел места покоя для ног своих и возвратился к нему в ковчег, ибо вода была еще на поверхности всей земли; и он простер руку свою, и взял его, и принял к себе в ковчег. И помедлил еще семь дней других и опять выпустил голубя из ковчега. Голубь возвратился к нему в вечернее время, и вот, свежий масличный лист во рту у него, и Ной узнал, что вода сошла с земли. Он помедлил еще семь дней других и выпустил голубя; и он уже не возвратился к нему. Шестьсот первого года к первому [дню] первого месяца иссякла вода на земле; и открыл Ной кровлю ковчега и посмотрел, и вот, обсохла поверхность земли. И во втором месяце, к двадцать седьмому дню месяца, земля высохла.

376 дней

Дмитрий Ляпков

- "ибо чрез семь дней Я буду изливать дождь на землю сорок дней и сорок ночей" (Бытие,гл.7,ст.4)
- "Вода же усиливалась на земле сто пятьдесят дней."(Бытие,гл.7,ст.24)
- если считать по "дням Ноя", то Потоп длился ТРИСТА СЕМЬДЕСЯТ ЧЕТЫРЕ дня! Выбирайте любую продолжительность))))

Саида (Samarkand)

у меня последняя версия

Дмитрий Ляпков

Каждый выбирает для себя

Владимир Орешкин

Если, радость моя, тебе искренне хотелось бы освежить сие в памяти... ДАВАЙ ОТКРОЕМ (можно - вместе) КНИГУ, прочтём! А если, от нечего делать (а бывает и от желания "утереть нос")... то и НЕ СЛЕД, как говаривал Т-щ Сухов!

Саида (Samarkand)

мда ...

Мистер Грэй

если не вспоминать библию, то не так уж и быстро. люди на повозках погоняя свой скот успели расселится по берегам теперешнего чёрного моря. прорыв босфора происходил постепенно

Саида (Samarkand)

а что же тогда нашли останки корабля на Арарате?

Мистер Грэй

не нашли. а предполагают шо очертания каменной структуры похожи на очертания корабля

Саида (Samarkand)

разве не нашли?

Мистер Грэй

нет! китайская экспедиция утверждает шо они знают где он лежит но при этом не кому не хотят говорить ))) Саида, извени но мне пора баеньки. завтра на работу вставать. приятно было пообщаться, с удовольствием продолжу завтра, приятных снов ))))

Саида (Samarkand)

спасибо . мне тоже .. до встречи . спокойной ночи

Авраам Чулпанхаматов

Так, лет сто с лихуем, ной ковчег строил... Потом тварей собирал по паре... Да грешное человечество передохнуть должно было, по гневной воле божьей... Потом стечь... Около двухсот...

Саида (Samarkand)

12 месяцев и 10 дней

Авраам Чулпанхаматов

Спорить не буду... поверю, так и быть... Проверил... 371 день...

Саида (Samarkand)

366дней

Авраам Чулпанхаматов

Так в году... 365...

Саида (Samarkand)

а . точно .

Vi Za Vi

Не помню.. 40 дней лил дождь и били источники все . Потом вода начала спадать и ветер сушил .. Не помню у Даниила Сысоева написано

Кручинин Владимир

Когда Геродот пытался выяснить сей вопрос у египетских жрецов, последовал встречный: "А о каком по счету идет речь?"

Vladi Mir

Судя по псевдо хронометрии около 900 лет. А ной умер когда ему было 1600 лет. Пойдёт сказка?)) Да?

Саида (Samarkand)

мда ...

Александр Митич

считается,что потоп закончился,когда Самарканд посреди песков оказался...

Саида (Samarkand)

хмм . не умно

Viktor Nnn

ой долгоооо, вода только прибывала 40 дней! а всего, приблизительно 393 дня

Юрий Пожидаев

А Что? Разве он закончился Просто мы попали жить в секунду затишья

Алекс С

как начнёться так и узнаете)) и незабудьте построить ковчег))

Ирина Д.

У исследователей Библии нет единого мнения по этому вопросу

Владимир Горшков

По библейским заветам,40 дней,а вреальности никто не знает.

Вито Симони

Не помню точно. В то героическое время я был крайне мал

Waw

судя по тому что на ковчеге выжили все, не больше 10 лет.

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

по преданиям 40 дней и сорок ночей .....я думаю 599 дней......

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

о как?блин не помню....

Саида (Samarkand)

отдыхай . не грузи мозги

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

хорошо как скажешь.....

Калиниченко Игорь

Ой, там же стандарт. 40 дней, хотя есть версия о 150 днях

Супер Лев

Его не было, была затоплена лишь небольшая область,

Руслан

ответный вопрос: Сколько длится женский оргазм?

Саида (Samarkand)

хмм ...