Просто Осень

Как Вы считаете женщине обязательно нужна подготовка по самообороне и какая есть альтернатива?

Ответы
Fedor Shkenev

Нет. Как таковая "подготовка", да по "самообороне"-не нужна нахрен. Альтернатива очень простая-нужно знать 2-3 простых движения, которые могут вырубить противника любого веса и пола. Например-кто-то хватает Вас сзади за плечо-не оборачиваясь и ничего не спрашивая-резко ударить локтем назад-в глаз. Например-кто-то хватает Вас спереди-за плечи, за грудки-резко ударить снизу вверх от пояса, от груди собранными в пясть пальцами руки под подбородок.

Просто Осень

Хорошо,а можно уточнить,вот локтем назад-в глаз,а я невысокого роста и в глаз не получится?🤔

Fedor Shkenev

В солнечное сплетение

Просто Осень

Понятно.

Ра
Раиса.

Монахиня на исповеди:
— Святой отец, вчера за мной увязался мужик. Было темно и я пошла быстрее. Мужик тоже пошел быстрее. Это же логично?
— Мм.. . Логично.
— Я свернула в сторону, мужик свернул за мной. Это же логично?
— Мм.. . Логично.
— Я остановилась и задрала юбку, а он спустил брюки. Это же логично?
— Мм.. . Логично, ну, а дальше что?
— А то, что женщина с задранной юбкой бегает быстрей мужика со спущенными штанами.

Ра
Раиса.

ответила ?-на вопрос ?

Просто Осень

Применительно к монахини да.

Юрий Костаков

Из своего опыта знаю, что надо заниматься каждый день не менее 4-х часов, при чём все приёмы надо отрабатывать на скорость применения. Иначе это не подготовка а разводка наивных лохов

Виктор Маркелов

Самая действенная альтернатива - принять Ислам, ведь добропорядочные мусульманки ходят по улицам, полностью закутав фигуру, и в сопровождении мужчины.

Просто Осень

Может быть,может быть.😕

Никита Козлов 78Rus

Умение постоять за себя никогда не бывает лишним! Наилучшим видом самозащиты является АЙКИДО. Максимальная защита при минимальных затратах своих сил.

Валерий Герасимов

Альтернативы нет ни какой....Если не владеешь приёмами самообороны - значит ночью на кладбище тебя обязательно изнасилуют!!!!!

Просто Осень

О, как!🙃

Светлана Агламазова

Достаточно хорошей физической формы,кастета,шила,выкидушки и любого баллончика с гадостью позлее

Просто Осень

Спасибо за полный ответ!

Владимир Ольшанский

Подготовка,конечно,не помешает,но наличие головы не только для еды-более существенно...

Просто Осень

Согласна.

Света

Та можно просто на глаза сильно давить или ручкой в ноздрю...но тут меткость)

Просто Осень

Спасибо,Светочка, за науку!🙂 👍

Майя Петрова

нужна! Альтернатива - телохранитель, шокер, баллончик, маленький пистолет

Просто Осень

Спасибо Лена за полный ответ!👍

Га
Газинур

Нужна.и каждая должна отслужить в морской пехоте спецназначения😊

Просто Осень

О,как!😯

Га
Газинур

Так точно.иди служи😁

Крысанов Андрей

какая самооборона??? если глазами стреляет как из калаша- наповал..

Просто Осень

Ой,да Вы так откровенно льстите женщинам!😌

Крысанов Андрей

а вот это как раз и есть самооборона. женщина становится мягкой доверчевой и не такой опасной

Санбай Манибай

БЫть всегда дома и в работе! Напрасно гулять не следует!

Коля

Если живет в экстримальных условиях,то конечно нужно

Николай Ушаков

Да, ибо капитализм развивает низменные чувства!

Валерий Мироненко

В современном мире наверное все-таки нужна..

Просто Осень

А какая альтернатива?

Валерий Мироненко

Не выходить издома.Или в магазин на танке ездить.

Просто Осень

Ну разве что.😏

Николай Косенко

... это смотря от кого или чего обороняться!?

Просто Осень

Если вечером женщина,девушка идёт с работы,учёбы домой с остановки одна и попадаются мягко говоря настойчивые желающие познакомиться,как ей быть?

Николай Косенко

Надо заранее договорится с хорошим знакомым,что бы встретил и проводил!

Просто Осень

Не всегда возможно.Вот и приходится задумываться как себя оградить?

Николай Косенко

... тогда надо брать с собой "Калашникова"!

Просто Осень

Хорошо бы,а статья?😏

Николай Косенко

... волков бояться,в лес не ходить! .. конечнокалашников это перебор! , баллончик со слезоточивым газом удобнее и безопаснее!

Просто Осень

Вот это пожалуй лучший вариант.🙂

Николай Богомазов

Есть. Взять иницыативы в свои руки.

Владимир Асиновский

Нужно искоренить всякую гадость

Просто Осень

Приставучих хамов?

Владимир Асиновский

"перевоспитать"

Просто Осень

Так искоренить или перевоспитать?🤔

Владимир Асиновский

и то и другое

***Геннадий Булатов

Сковорода, поварешка, кочерга...