Серж Матвеев

По статистике в России курящих больше 40% Несовершенные законы "против курильщиков" больше напоминают геноцид и натравливание одной части населения на другую.Напоминает борьбу с русским языком на Украине Кому это выгодно?

Ответы
Елена Владимировна

Я очень много раз высказывалась по этому поводу, я считаю, что запрет на курение в общественных местах-это хорошо, но почему этим законом ущемляют права курильщиков?! Мы что не граждане РФ?! Ущербные что ли?! Запрещаете курить, ради Бога, только для курильщиков не забудьте оборудовать места для курения, в шаговой доступности! И что хотите то и делайте тогда!

Серж Матвеев

Маладца!!!! Вначале они гнобят грузин. В итоге? Теперь курильщиков. Куда идём?

Елена Владимировна

Да кошмар какой-то!!!!!

Серж Матвеев

Мой первый вопрос был ,в принципе об этом, а не просто о курении. Перечитайте.

Елена Владимировна

Я даже и не знаю, кому это выгодно

Серж Матвеев

Будем думать и пытаьтся сопоставлять. Пока.А сопоставим может и.....

Nadira Izumi

Выгодно бандюганам, которым некуда тратить свою энергию и злобу, дай им только повод над кем нибудь поиздеваться и показать свою жестокость. Если правительство так печется о здоровье своего народа, есть куча других не менее важных проблем, или можно уменьшить количества продажи табака, сигарет, а не придумывать новые категорические запреты((((

Серж Матвеев

Предпосылка к гражданской войне?

Nadira Izumi

Не думаю что до такого дойдет

Серж Матвеев

Но способствует, как атомизации общесва, так и...

Nadira Izumi

С этим я пожалуй соглашусь...

Серж Матвеев

Всеобщая озлобленность как бочка бензина.

С)
Салават )))

мельком где то прочитал что курильщики не поддаются психотропному влиянию из за содержания в дыме какого то вещества,Но и еще поступление в гос бюджет в виде повышенных акцизов на табак,а так же штрафов за курение в не положенных местах,Курить то все равно меньше не станут,так что продажи табач изд. упадут но не на много

Серж Матвеев

Че Гевара -астматик, жить не мог без сигар из-з климата.

Серж Матвеев

Всё в меру должно быть.И полные запреты тоже.

С)
Салават )))

Да,как то уж очень напористо остро эти законы в жизнь претворяют,к чем у то готовят население.подготовка к психотронному влиянию излучений посредствам мобильных устройств и прочими устр ми мне начинает казаться не сказкой

Серж Матвеев

Я не согласен!!!Не остро, а ТУПО. Крайне тупо...

Елена Юрьевна

Думаю, сравнение не особо удачное, даже в тупик ставит изначельно)) Кто курил - тот и будит курить, натравливания особо на них нет. А вообще, это дело каждого, самому надо думать головой курить - нет... Да и законы эти не так уж и соблюдаются, и ведутся. Хех)

Серж Матвеев

Немного напрячься и подумать... Впрочем, забираю совет обратно. Вчера и позавчера, обещал себе не давать советов.

Елена Юрьевна

Тема для меня не истересна, честно скажу. По-этому и не хочу заморачиваться, а обещания себе надо держать)) А то смотрю, уже и третий день не сдержались 😄

Серж Матвеев

Третий десяток лет, если быть точным. Так все ж сначала оч просят, а потом обижаются.....

Елена Юрьевна

ну ясненько.

Серж Матвеев

Сам деле

Ma
Manyack

это выгодно некурящим. Все люди рождаются здоровыми, но 40% из-них сознательно вгоняют себя в зависимость, портят жизнь себе и окружающим и еще имеют наглость утвержать, что имеют право вонять там, где их нюхать не хотят.

Серж Матвеев

Ага. Вот только, писают в лифтах и блюют в подъездах отнюдь не курильщики И в лифтах курят только быдло и гоблины.А курильщики -просто люди.

Ma
Manyack

с вероятностью 40% блюют в лифтах курильщики :-))) А некурящие вообще в лифтах не курят, будь они хоть быдло, хоть гоблины... Хотя, если честно, некурящее быдло, я, как-то, не встречал 😞

Серж Матвеев

И при галстуке тоже?

Шеф Татарин (Самара)

табак тот же наркотик, нужно цивилизованными способами бороться с курением, согласитесь курящая и кормящая грудью женщина-это нонсенс, потом начинают искать средства на лечение неполноценных детей

Серж Матвеев

Конечно Мера прежде всего.

Сергей Серебряков

а кто активно лаббирует этот закон и санкции. Каков их истинный мотив? тут не понятно всё. вроде оболочка нормальная - все радеют о здоровой нации, а что или кто стоит за этим, пока непонятно

Серж Матвеев

Вопят наши табачники-производители.Говорят о разрушении оттечественной индустрии.Может оно и надо. НО!!!Почему наркоманы - больные, а курильщики -враги здоровья нации?Зачем стравливать народ своей страны?Почему защищают права педов и собирают деньги на лечение олигофренов и ДЦП, а для курильщиков не удосужились отвести места для курения, кроме как в аду.

Сергей Серебряков

есть примеры - комнаты для курильщиков. когда икея зашла на рынок, то там були отдельные комнаты в ресторане "за стеклом" для курильщиков. Отличный пример для консенсуса. Почему их потом убрали - не понятно. Но явная дискриминация. Есть знакомые, перешедшие на электронные сигареты. Так они курят где хотят и сколько хотят, только дороже немного получается.

Серж Матвеев

Не электронные не для курильщиков со стажем. Полная лажа.Впрочем изрядно дорогие наборы не пробовал.Теперь убирают места для курения почти везде. С 1-го. Но я не о курении.Это одна из многих дурацких кампаний.Было как-то гнобили грузин. Итог -Грузия без Осетии. Теперь гнобят курильщиков. Аналогия нежелательная.

Виктор

Котлеровский маркетинг направлен на оздоровление населения. И даже табачные компании в табуированные списки попадают из-за этого. на самом деле выгодно все тому, кто хочет денег.

Серж Матвеев

Не-е-е-е И даже еврейские комментаторши русского языка на "Эхе Москвы" не знают. Это одесское влияние..На греческом языке "пиндос" -младший сын, по тем законам -наследства ему не полагалось. Поэтому, многие из них оказывались в Одессе, где старались раздобыть себе денег, с наглостью и бесцеремонностью, не стесняясь в средствах. С тех пор (конц 18 века)слово стало нарицательным.

Виктор

В Одессе говорят - две большие разницы, а в Харькове - "собаки из разных анекдотов")))

Серж Матвеев

Происхождение второго выражения знаю,первое -полагая влияние идиш, а у пиндосов мне нравится "Ваша собака лает не на то дерево.

Виктор

)))

Серж Матвеев

Ещё?

Людмила Попова

Почему против курильщиков? Это защита некурящего населения, а если еще люди аллергики, то что им делать? Курящие потеряли совесть, везде дымят, не считаются с другими

Серж Матвеев

Лучше 2 вместо здесь. чем здесь, а потом 1.

Серж Матвеев

" два кино вместо одного ( а то времени на с е к с не останется)

Владимир Асиновский

О какой борьбе с русским языком ты, сынок, говоришь. Я живу в Кривом Роге и у нас большая часть населения разговаривает на русском. Зачем клеветать ? Кому это выгодно ?

Серж Матвеев

Уважаемый -, я не говорю о школах и разговорах Брызгать слюной начали раньше . В Украине, а не НА, как говорят кацапы.Читайте"Заповит" своего классика, тёмные. Первый обсуждаемый в Раде закон - об отмене второго государственного языка, с комментариями" нравится русский -говорите на нём у себя на кухне" . Третий обсуждаемый закон, под лозунгом" из Севастополя -геть!!!" . Потом назад сдали, но спичка в бензин уже была брошена..

Владимир Асиновский

Правители приходят и уходят. А народ остаётся. Так что умерьте свой пыл и будьте нормальным человеком

Александр Загорский

все направлено на увеличение прибыли.какими способами неважно.здоровье нации им как собаке пятая нога.так и кому это выгодно?табачному лобби русофобам и тд и тп

Серж Матвеев

Почти согласен.

Владимир Храмов

Во первых среди законотворцев много дипломированных специалистов, но нет грамотных. А выгодно это политикам, отвлекает от контроля за их деятельностью.

Серж Матвеев

Надо быть совсем идиотами, чтобы предполагать, что сильнее всего отвлечёт "Смута".

Владимир Храмов

Для достижения своих целей политики легко идут на такие жертвы, всего то несколько сотен или тысяч не людей, а электората.

Серж Матвеев

Или милионов. Своя семья ведь за бугром.

Владимир Храмов

К сожалению это реальность.

Серж Матвеев

ССССуки!

Татьяна Пиотух

Курильщики сильно отравляют жизнь некурильщикам, которые тоже имеют какие-то права. Правительство ведёт борьбу за здоровье народа.Что в этом плохого?

Серж Матвеев

соглашаться?

Татьяна Пиотух

)))Я думаю, да.)))

Серж Матвеев

Эта кампания одна из многих. Кто-то очень хотел бы чтобы и у нас так как на украине. Озлобление и атомизация народа. У нас нет наркомании, пьянстваа, неправедных судов и ЖКХ. Давайте удавим по курильщикам.

N.tale

Ну и сравнения у Вас! Наконец-то перестали этому попустительствовать и закрывать глаза! Да, какой-то период будет нелегко, но оно того стоит!

Серж Матвеев

Д я-то мне пофигу.Страну к гражд войне подталкивают всячески и по-разному. Очередной повод -курильщики.

N.tale

А подталкивание к вымиранию и деградации через пропаганду курения и алкоголя - это что?

Серж Матвеев

Защищают права, педов, наркоманы признаны больными, их надо лечить, а курильщики -враги здоровья нации? Чиновники, судьи, страховщики, пьянство -это не беда. Давайте бороться с курильщиками

Роман Соколов

САМ КУРЮ!ВЫГОДНО ТЕМ,КТО ХОЧЕТ ТАБАЧНУЮ ИМПЕРИЮ УНИЧТОЖИТЬ,НАПОМИНАЕТ ТРЕТИЙ СТОП СИГНАЛ,НА МАШИНЫ,ЗАЧЕМ???КОМУТО НАДО БЫЛО ИХ ПРОДАТЬ!!!

Серж Матвеев

Значит победим...

Роман Соколов

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Серж Матвеев

Здоровья и удачи.

Роман Соколов

ЗДОРОВЬЯ НАМ НЕ ПОМЕШАЕТ!

Светлана Кольцова

Не знаю. Но я курю там, где мне удобно. И никто меня за это пока не привлекал. А удобно, видимо, нашим депутатам. Что бы выпендриться.

Серж Матвеев

Мест теперь по закону почти везде лишили.... Но вообще-то я вопрошал не совсем о курении.

Светлана Кольцова

Так я же ответила, что депутатам

Серж Матвеев

Депутатам выгодно атомизировать иозлоблять народ проводя эту кампанию ( одну из многих подобных) добиваясь гражданской войны?

Ko
Kolomina_Olga64

Думаю, что никому... просто делается все не думая о последствиях... если же это чей-то продуманный план - это гораздо страшнее...

Серж Матвеев

Пример (увы) один из многих подобных....

Почти Идеал

Просто система плохо (мягко говоря) продумана. Если бы получше задумались над исполнением занока, тогда бы не было травли

Почти Идеал

Нет. Если ещё и курил, прибила бы вообще

Серж Матвеев

Я ж говорю, горячности в тебе многовато....

Почти Идеал

Да не в горячности дело. Я беспокоюсь за здоровье детей, чтобы они этим дымом не дышали. Я до 9-ти лет жила с курящим человеком, с папой. Потом он умер. Я знаю, что значит, когда не можешь зайти в кухню, потому что там жутко воняет, обнять любимого человека, так как от него воняет. Папа был самым любимы человеком. А потом и брат курить начал, меня знаете ли это ещё больше раздражало. Я выросла в среде такой и не желаю такого своим детям. Это мерзко, противно и невыносимо

Серж Матвеев

МНЕ стыдно за ТВОИ последние слова

Почти Идеал

В чём стыд?

Борис Парамонов

кто такие законы принимает, тому и выгодно. Заметили, что ВСЕ правительства ОДНОВРЕМЕННО принимают ОДИНАКОВЫЕ законы?

Серж Матвеев

Далеко нет Англичане едут в Латвию кодироваться от алкоголизма, потому что в ЕС(остальных странах) кодирование преступление по закону.

Борис Парамонов

я про образование и противокурение

Серж Матвеев

А у нас есть образование?

Гоша Лифанофф

Х*рь какая-то.... Что вы хотели услышать от общественности в поддержку? Антикурильные акции или антирусскоязычников?

Серж Матвеев

Вот имне было интересно...

Гоша Лифанофф

Ясно, Вас понял, удаляюсь 😄

Серж Матвеев

Не за что.. Всё равно пасиб.