Ольга Ткачева

Я стою у бездонной черты,
У глубокой и воющей бездны.
Я одна в этом мире… Где ты?
И спасешь ли меня ты от тризны?

Я боялась, кричала, смеялась и шла.
А теперь от обид замираю…
Почему же никак не найдешь ты меня?
Почему я теперь погибаю?

Сердце стонет, болит и стучит невпопад,
А любить я ему запрещаю.
Потому что сегодня весь выгорел сад,
Где Героя во снах я встречаю…

Все теперь пустота и мечты под откос.
Жизнь удачей теперь не гордится.
И смогу ли теперь я в ответ на вопрос
Утвердительной силой разлиться?

Я одна все бегу и бегу не туда.
Разлетаются дни и дороги.
Все уже надоели мне города,
А остались лишь сердца тревоги…

Но смогу ли тропинку я к счастью найти?
Научусь ли летать без печали?
Все зависит сейчас от силы любви
И от смелости выбора стали…

Не смогла развязать, но смогу разрубить
Этот Гордиев узел зловещий.
Только очень прошу, ты мне помоги
Не сломаться от жизненных трещин.
24.09.2011г. стихи мои .. если что..

Ответы
Андрей Всехмудрейский

Бездны- тризны - рифма слабая. В трёх последних катренах ритм хромой (не хватает слога в каждой третьей строфе). Предпоследний катрен заканчивается несуразно- от смелости выбора стали- это какой стали? Дамасской или инструментальной?😆😆😆 Или это глагол? А в общем- эпигонство и упадничество. Типа предсмертной записки самоубийцы (шутка). Но творчество- это лучшее хобби (ИМХО)

Ольга Ткачева

матюки знаете какие нибудь?

Андрей Всехмудрейский

Вы коллекцию собираете?

Ольга Ткачева

нет.. подойдите к зеркалу и прочитайте их вслух себе от моего имени...так будет правильно..

Андрей Всехмудрейский

Эх, вы! Я вам разбор профессиональный вашего стихотворения сделал, а вы...

Ольга Ткачева

а я сделала все что могла чтобы лопатой вашу корону поправть но остаться сама собой

Андрей Всехмудрейский

То есть не развиваться творчески? И останется читать свои стихо на новогодних корпоративах😆😆😆

Ольга Ткачева

вы не знаете что такое творчество..и сами большой корпаратив, думающий, что что-то из себя представляете.. а вы ведь ни кто.. наглый хам.. которогои усмирить нельзя только отправить в чс

Сергей Кудяков

🌹