Анатолий Мюллер

Кто первым сказал,что-Рукописи не горят ??

Ответы
Нина Школдина

Не могу сказать.

Нина Школдина

Ясно, а что это за личность? Какое она имеет значение в истории?

Анатолий Мюллер

Погуглите

Нина Школдина

Хорошо попробую.

Юрий Коген

Воланд

Анатолий Мюллер

Воланда нет и никогда не было.А Булгаков,осмелюсь Вам заметить просто позаимствовал эту фразу.

Юрий Коген

Отрицать дьявола.всё равно,что отрицать Бога. Воланд-литературное имя дьявола. Возможно Булгаков и позаимствовал это утверждение у Гусмана,но Булгаков с его Воландом нам более известен,чем приор Гусман,хотя это их утверждение насчёт рукописей весьма спорно.

Анатолий Мюллер

Возможно

Юрий Коген

ОК!

Назира Жандыбаева

воланд

Назира Жандыбаева

мастер? нет -Булгаков

Назира Жандыбаева

понтий пилат

Анатолий Мюллер

Приор Доменик де Гусман в 1205 году.

Назира Жандыбаева

не знаю такого

Анатолий Мюллер

Конечно.