Ва
Валера

Оказывается Совесть можно регулировать не только моральными принципами, но и административными штрафами?

Ответы
Максим Jw

Да. Совесть присуща всем людям, она дана Богом. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет; совесть оправдывает или обвиняет, то есть судит. Она обучается под воздействием мыслей и поступков, а также убеждений, которые человек развивает, и правил, которые он перенимает в ходе приобретения знаний и благодаря жизненному опыту. Так человек усваивает критерии, по которым его совесть оценивает его действия и намерения. Когда между усвоенными правилами и фактическим образом действий возникают расхождения, совесть, так сказать, бьёт тревогу, если она не «очерствела», то есть не стала бесчувственной от постоянного пренебрежения её сигналами. В нравственном плане совесть служит защитой, вызывая у человека чувство довольства, когда он поступает правильно, и причиняя ему страдания, когда он поступает неправильно.

Елена Мазырко

Совесть- не уверена. А вот поведение- да, можно. В Германии несколько столетий били палками за неповиновение правилам поведения. Так и воспитали соблюдение чистоты на улицах, тишину в многоквартирных домах.

Галина

Валера ,это что новенькое её почти и не видно ,забыли про совесть стыд и честь . Ни разу не слышала ,чтобы наказали за отсутствие совести .

Владимир Ольшанский

Давно известно,что от преступлений нас удерживает не моральный,а Уголовный кодекс...

Виктор Коблицкий

А в Киеве за моральные принципы прямо на улице расстреливают...

La
Larisa

Совесть девка продажная, она всем регулируется

Екатерина Емелина

Это не совесть регулируют, а ее отсутствие.

***Мила*** Я*** ..

Правильно, так быстрее доходчиво

Наталья Шульга

а еще приближающейся смертью

Епифания

Как сказал Сухов: Это вряд ли

Ва
Валера

в суде сегодня защищал бабушку от кредитов, истец был банк ХоумКредит, судья удивил сказал что раз банк иностранный. тогда в ответ на их санкции, он не будет удовлетворять их требования

Ва
Валера

довольно необычная форма патриотизма, хотя нас и устроила

Епифания

Грабь, вот и весь патриотизм

Ва
Валера

ну банк то же не белый и пушистый. впаривает всякие финпрограммы пенсионерам, обманывая их

Епифания

Сами дураки, не надо впариваться. Или МММ уже забыли?

Ва
Валера

Старость иногда несет с собой проблемы в психиатрии, маразм и деменция довольно часто встречаются, но по документам они нормальные, поэтому и обманывают их

Та
Татьяна

последнее более действенно

Рамиль

Даже уголовным взысканием!

Светлана Из Деревни Нагаркот

Штрафодобывающая мысль

Милош Йованович

Поздно стали понимать.

Суфия Каримова

Штрафами,только страх

Владимир Адоньев

Деньги правят миром

Сергей Исупов

Интересно, это как?

Ди
Дикая

А как Вы хотели

Ок
Оксана

только узнал?

Сидящий На Берегу Реки.

Элементарно.