Mr. Zenker

Что раньше появилось зонт или зонтик?

Ответы
Илья Южанин

Нет в семье денег. Жена говорит муж:
- Давай Я пойду на трассу зарабатывать.
Муж:
- Хорошо, Я буду сутенером.
Так и сделали. Жена стоит у дороги, муж сидит в кустах.
Останавливается машина. Водитель спрашивает:
- Сколько стоит?
Жена:
- Подожди секунду? - и бежит в кусты к мужу - Вася, Он спрашивает сколько?
Муж:
- Скажи секс 100 грн., минет 50 грн.
Жена прибегает к водителю:
- Секс 100 грн., минет 50 грн.
Водитель:
- У меня только 30 грн.
Жена:
- Подожди секунду? - и бежит в кусты к мужу - Вася, у него только 30 грн.
Муж:
- Скажи 30 грн. только подрочить.
Жена прибегает к водителю:
- За 30 грн. Только подрочить.
Водитель:
- Хорошо.
Снимает штаны, трусы, жена увидев его достоинство говорит:
- Подожди секунду? - и бежит в кусты к мужу - Вася одолжи ему 70 грн

Инна Жданова

Интересно, что в русском языке сначала появилось слово «зонтик», от которого образовалось позже «зонт», а не наоборот. В ХVШ веке в русский язык пришло голландское «зондек», обозначающее навес от солнца на корабле.

Егор Резниченко

сначала появилось слово «зонтик», от которого образовалось позже «зонт», а не наоборот. В ХVШ веке в русский язык пришло голландское «зондек», обозначающее навес от солнца на корабле.

Татьяна Мотрич

Зонтик - это форма соцветия, она создана природой. А зонт придумал умелый изобретательный человек, любящий комфорт и удобство 😉 научившись у природы 🙂

Инна Скосырская

Зонтик- раньше. Слово не русское, звучало "зондек". Это уже русские переделали. Зонт существует только в русском языке.

Татьяна Беспалова

зонт это не русское слово,это мы уже придумали зонт называть зонтиком,поэтому,раньше появился зонт

Елена

думаю солнцезащитный зонтик где-то на Востоке, а зонт от дождя -в Англии относительно недавно

Лариса Старчикова

Китайский бумажный зонтик...дамы прятали свои лица от солнца, чтобы оставаться белоликими...

Алексей Грецкий

сначала появился навес над палубой ,назывался он зондек, от него уже произошло слово зонт

Игорь Гуров

Конечно зонтик, т.к. длинное всегда появляется раньше. Потом его укорачивают.

Людмила Пятыгина

Думаю что зонтик, а потом зонт. Из семечка вырастает большее, не наоборот?

Светлана Шайхразеева

Мr.Zenker, для меня хорошо, что он есть....А когда и кто этот чудный парень?

Асия Павлова

Зонтик, для своих Дам изобрели зонтик как не странно Китайцы 🙂 😉 🌹

Рыскуль Турарова

сначала маленький экземпляр наверное, в буквальном смысле зонт

Серега Стародубцев

карты, девки, два ствола. мороженное с шоколадом и вишенкой

Св
Светлана

раньше появился дождь (ну, или дождик, как вам угодно...) ))))

Наталья Киверина

конечно зонт, только потом к нему суффикс приделали... 😄

Алексей Безделев

Зонтик конечно, я про различные растения и их строение

Стальная Крыса

зонт. и вычеркнись н а х е р вместе со своими клонами

Гондарев Владимир

Зонтик, тут бабы и нувориши впереди, а купцы потом...