Чудо-В-Перьях

В чем заслуга Яна Амоса Коменского, Жан Жака Руссо, Иогана Генриха Песталоцци и Надежды Константиновной Крупской?

Ответы
Ел
Елена

Я.А Коменский предложил классно-урочную систему, урок = 45 минут, учебный год с 1 сентября. Ж.-Ж. Руссо выдвинул идею свободного воспитания. Н.К. Крупская исследовала процесс воспитания в коллективе. А вот о И.Г. Песталоцци кроме его книги "Лингард и Гертруда", к стыду своему, не помню.

Ян Амос Коменский систематизировал классно-урочную систему обучения. Крупская это жена Ленина.Жан Жак Руссо, если я не ошибаюсь это великий философ. А Пестолоций это тоже педагог.

Natasha Gorodchikova

судя по всему что-то связано с системой образования в античные века.. . спартанская, афинская системы воспитания.. а вот конкретные общие заслуги.. Пойду-ка читать. в чем же они..

Чудо-В-Перьях

ПОЙДИ КА ПОЧИТАЙ))))

Natasha Gorodchikova

это была риторика, а не предложение меня послать )))))))

Чудо-В-Перьях

КОНЕЧНО РИТОРИКА....КАК ЖЕ МОЖНО ТАКУЮ ДЕВОЧКУ И ПОСЫЛАТЬ)))

Бонакова Ольга

Я знаю Н.К. Крупскую. Она вдохновила В. И. Ленина совершить октябрьскую революцию. Жан Жак Руссо всю жизнь исследовал океан. Зачем только не знаю.

Бонакова Ольга

а кто это художник??

Чудо-В-Перьях

педагог

Бонакова Ольга

Ах да. Это он написал про Макаренко???

Чудо-В-Перьях

нет

Бонакова Ольга

жаль . видимо плохой педагог раз не знал Макаренко.

Лунный Свет

Педагогика - педагогикой, но эти педагоги, кроме Коменского, воспитанием своих детей не занимались или таковых не имели вовсе.

Ирина

пытались научить родителей и воспитателей правильно учить и воспитывать, хотя я против крупской в списке этих славных людей

Владимир Асиновский

Если бы не Крупская то Вовка Ульянов пошёл бы в загулы с Колонтай Арманд и Цеткин. Она была девицей строгих правил

Елена Конкина

Абифасдон, я глаза сломала пока читала эти имена, а что же происходит с языком, который ЭТО произносит???)))

Natasha Gorodchikova

а у них какая_то общая заслуга, или одна похожая? А то у меня ощущение, что 4 вопроса в одном )))))))))))

Чудо-В-Перьях

общая

Natasha Gorodchikova

полдня писала и нажала на клавишу "ПРОПУСТИТЬ".. скорее всего вопрос касается системы образования в античном мире - спартанская, афинская системы воспитания и т.д. У вас перечень выдающихся мыслителей и ученых. высказывающихся по поводу особенностей становления образовательных систем на разных этапах развития.. И рассматриваются и положительные и отрицательные стороны..

Чудо-В-Перьях

АНТИЧНОСТИ ТУТ НЕТ

Татьяна Наумова

ОНи были выдающимися педагогами.. и внесли каждый свой вклад в развитие педагогики

Любашка Новикова

великие педагоги, благодаря их вкладу благополучно развивается наша педагогика

Lo
Loic

В том, что они сделали обучение в педагогическом вузе фантастически скучным.

Ke
Keeper

Они были ординарными педагогами, а она - заместителем наркома просвещения!

Снежана Иванова

педагоги они все. Вы еще не упомянули Дмитрия Ушинского и Януша Корчака

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ой, Снеж - начнешь читать любого, - тут и конец твоему общению со мной в Спрашке. Все это очень просто, очень понятно, очень гениально, и очень современно, хотя морализм во Франции возник 350 лет назад Я их всех знаю досконально - просто было кому мне на них указать. Вот теперь, лови момент, теперь я тебе на них указываю

Снежана Иванова

но ты же рискуешь.....))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я просто уверен в тебе, что ты вернешься

Снежана Иванова

ну, при таком доверии я просто обязана погрузиться в волшебный мир морализма 350-летней давности).

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Начни тогда с Франсуа де Ларошфуко. Чем он хорош - короткие, ёмкие фразу. И можно в любой момент закрыть книгу и заняться текучкой Лабрюйер более длинен, а Паскаль вообще - мининовеллы, но тем они и хороши. Даже не знаю, кто из них самый великий. Всё же осторожно выскажусь за Ларошфуко и за Паскаля

Юлия Слащёва

Коменский -польский педагог, ну и все остальные связанны с педагогикой.

Вера Романова

развитие мировой педагогической науки... Ушинского забыли и Макаренко)

Ок
Океана

Они стояли у истоков педагогики... и до сих пор их ученья актуальны)))

Костя

У Руссо точно знаю.. - тачку изобрел 🙂 памятник из золота в три роста

А. Беркович

считают их великими теоретиками педагогики? я так не считаю..

Tania Tatiana

современные педагоги где? думаете не заслуживают внимания?