Лексей Георгиевский

Относится ли железо к тяжелым металлам, употребление которых приводит к негативным последствиям для организма?

Вопрос задан в связи с предыдущим моим вопросом.

"Вопрос задан в связи с предыдущим моим вопросом. "Как использовать старые консервные банки? "

На фото работа Дэвида Адамса http://pavphotography.altervista.org/categoria/tintype

Артур Москва

Вы знаете, нет единого мнения относительно тяжелых металлов. Если относить к таковым все элементы с о. а. м. больше 50, то железо сюда попадает (Ar=56). Но обычно упоминают ртуть, свинец, кадмий и цинк. Что касается железа, то избыток в организме может привести к негативным последствиям (гемохроматоз).

Ирина Арбузова

Железо не относится к тяжелым металлам.