Евгений Топунов

Почему негативно относятся к пауэр металл?

Наталья Королева

- отсутствие духа рок-н-ролла в пауэр-метале
- нету мощного овердрайва как в хард-роке. Бас-линия как правило полное говно.
- "мелодичный пауэр" - там еще хуже. Всё строится на миноре и звучит как сопли
- однообразие и похожесть групп
- бешенный темп, буд-то они куда-то опаздывают
- вокал часто мерзкий, буд-то солисту яйца прищемили, нету старого доброго "джаггеровского" хрипа, напора, реальных эмоций. Никогда не услышишь возгласов "O, yeeeeaaaah!!!", старых добрых песен про бухло, девушек, нелегкую жизнь обычного человека.
- пафос. Особенно это касается групп нашего пошиба.
- тексты про фентези, фиолетовых драконов с пятнышками, храбрых эльфов, пьяных хоббитов
- упор не на тяжесть а на техничность

Ic
Ice

Потому что человеку, у которого есть музыкальный слух, неприятно когда ему в уши льют гуано.

Кирилл Белокуров

Потому что он уныл.

Никита

потому что весь зализан
и представлает собой обложку без содержаниа и гитарный дроч с упором на техничность

Юля Яковлева

Качественного пауэр-матла не так много, в принципе как и другого митола. А вообще вкусы у всех разные, как такая музыка может понравится большинству отбросов что тащаться от гуфа стаса михайлова и разного блатняка?

Николай Грешонков

Да пошел он к лешему этот музыкальный слух, хорошо что таковой имеется лишь у 10% людей, остальных я поздравляю с тем что звук электрогитар и лязг топоров не смогут причинить вам физических страданий. Иногда слушаю Sabaton - неплохая музыка

Qahramon Turaqulov

Хрень ваш этот пауэр. Не люблю всю эту мишуру, эльфы, драконы-шмаконы, вся эта фэнтезийность.. . И правильно тут замечено насчёт вокала, не люблю писки. Особенно почему-то не люблю Стратовариус. А вот THRASH-ПОКАЗЫВАЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОБЛЕМЫ ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ. Разве что Найтвишь, Драгонфорс и Дети с Бодома хороши, но Дети это даже ближе к melodeath. Хотя если сравнивать пауэр и ню-метал, то тот же Стратовариус просто шедеврален.