Джонатан Свифт

почему все так негативно относятся к наркоманам?

Матрос Април

У них атрофируется всё человеческое.
Больно смотреть, как человек разлагается физически и морально, а ты ничего поделать не можешь.

Алексей Елистратов

Нельзя сказать, что все. Кто не вкурсе всех аспектов "этого дела", те естественно будут относиться негативно. Те же, кто хоть что-то читали, слышали или знают, будут либо сочувствовать, либо отрицать, либо стараться помочь. Это не негативное отношение, но и не позитивное. Позитивного же отношения (одобрения, согласия, поддержки и т. д. ) наркомания не получит никогда. Причина проста как лист картона. На определенных стадиях наркотической зависимости человек начинает идти в разрез с нормами приличия, морали, да что уж там, и закона тоже ради очередной "дозы", а это разрушительно для общества. Про человека под наркотиком и во время "ломки" и так ясно, думаю можно умолчать.
Причины возникновения зависимости у того или иного индивидуума - вопрос отдельный.

Ольга Томак

Потому что у них тело не соображает, что делает, могут дел натворить.

Denis

наркоманов не любит в первую очередь государство.
потому что рабочая скотинка быстро может загнуться от наркоты, а она должна впахивать, бухать и тупеть до пенсионного возраста.
да и боятся суки, ведь если щас подсадить на иглу энное количество людей, они завтра кремль сметут, за тех кто им баян с раствором всучит в черный день.

Наталия Малышева

вообще я считаю, что наркоманов надо в первую очередь брать на работу, это ценные люди, у них очень сильный стимул (мотивация) и они выгрызут деньги любой ценой и не малые деньги) А если с другой точки зрения, то мне абсолютно пофиг, даже наоборот лучше, воздуха больше, они умирают же раньше..

Василий Юртайкин

Зато к проституткам отношение другое.

Олег Урилов

На это огромное количество причин.
К примеру ликеро-водочная и кофейная промышленность понесла бы огромные убытки.
Необразованность в видах и действии препаратов на организм.
Наркоманами клеймят уже действительно законченных людей и считаю что все остальные их собратья по развлечению подобные, в то время как обширная часть населения успешно скрывает свои пристрастия от общей публики.
Наркоманы сами не ищут расположения у многих из-за огромной не состыковках в мировоззрение.

Владимир Гагарин

Потому что у закоренелых наркоманов уже напрочь отсутствует иммунитет ко всему: жизни своей и других, окружающим, а главное-своей совести

Иван Родькин

Низкий уровень социального развития России, в данный момент основан на консервативных и стал-быть рациональных тезисах. Под рационализмом подразумевается превосходство человечества над человеком, которое в явной форме отторгает любой наркоман, активно формирую свою систему восприятия, отличную от навязанной, это вызывает агрессию у нашего общества, которое любую форму свободомыслия считает вредным элементом.

അF
അ Fail അ

Да и правда! Это ж несчастные люди!! ! Готовые за 3 копейки мать родную убить. Их нужно жалеть и сострадать всегда! Можно уважать тех, кто бросил. Давайте пожалеем маньяков и педофилов, они тоже больны...

Ульяна Богданова

Ради кайфа наркоманы пойдут на любое преступление, они асоциальны, живут в своем замкнутом мире. Их жалко, они рано умирают. Больше времени они мучительно страдают от ломки и готовы на все, лишь бы добыть наркоту и на короткое время испытать кайф. И очень-очень немногим удается соскочить с иглы. Поэтому и относятся к ним как к пропащим и безнадежным, так как они неизбежно оказываются в могиле, тюрьме или психушке.

Лена Дмитренко

Не все, а только те, кто хочет, но не может ...) Говорят негативно те, кто даже не знает, что такое "Кайф", "Ломка" ...

Сергей Степин

они-опасны, себя не контролируют.

Milena

Нет негатива, есть жалость.

Мария Баинова

Помоему, наши вольнодумцы объявили борьбу с пьянством за рулём и курением, а вот о наркоманах, пока молчат...

Виталий Логвиненко

Потому, что из-за этих кретинов наркотики запрещают. Да и вообще, противно смотреть на эту сколовшуюся грязь.

Се
Сергей

Потому что к "горю" - относиться позитивно не получаеться...