Александр Жук Эстония Таллин

В конце 2014 года прошла незамеченной девятьсот третья годовщина со дня знаменательной встречи четырнадцати стройных близнецов, меня не интересует место их встречи, а вот, что это за близнецы, а может еще кто и дату встречи знает? вот такая загадка.

Ответы
Маргарита Радзивилл

Я сначала подмала, что это 1111 год, когда войско Владимира Мономаха, Святополка, Давида Святославовича, а также их многочисленных сыновей и племянников выступило в поход против половцев. Но меня смутила цмфра 14 и слово близнецы.. Поэтому я решила, что ответ нужно искать в самом вопросе. А если это год 1111 -то это однерки. Значит, это 11 часов 11 минут 11 секунд 11 часоа 11 ноября 1111 года то есть= 11.11.11. 11.11.1111. Ну, что-то так. Я потом посмотреда в энциклопеди. Ничего особенного а 1111 шлду в конце не было. И такого года чтобы все по 11 то есть однерки не было еще. Но когда нибудь будет еще типа такой же загадка- 2222, 3333, 4444, 5555, 6666, 7777, 8888, 9999 но нас тогда уже не будет и черт знает, что тогда будет на земле

Маргарита Радзивилл

да откуда мы знаем*

Александр Жук Эстония Таллин

календарь это не чьято прихоть сегодня так а завтра так я соглашусь что рабочих дней может станет меньше может будет трехдневная рабочая неделя но количество месяцев останется

Маргарита Радзивилл

Календарь изобрели люди, поэтому можно изобрести камендарь где будет не 12 месяцев, а например, 24, просто месяцы будет не по 30, 31 или 28-29, а по 15 или по 14 и дать им другие названия и все. Вот вам и 22 месяц.

Александр Жук Эстония Таллин

тысяча лет никто не менял календарь так разве логично что его заменят через 200 летразумеется нет человечество не может решится чтобы перейти на единый всемирный календарь

Маргарита Радзивилл

Ну, доживем увидим я бы моменяла, григорианский меньше 500

Маргарита Радзивилл

Я сначала подмала, что это 1111 год, когда войско Владимира Мономаха, Святополка, Давида Святославовича, а также их многочисленных сыновей и племянников выступило в поход против половцев. Но меня смутила цмфра 14 и слово близнецы.. Поэтому я решила, что ответ нужно искать в самом вопросе. А если это год 1111 -то это однерки. Значит, это 11 часов 11 минут 11 секунд 11 часоа 11 ноября 1111 года то есть= 11.11.11. 11.11.1111. Ну, что-то так. Я потом посмотреда в энциклопеди. Ничего особенного а 1111 шлду в конце не было. И такого года чтобы все по 11 то есть однерки не было еще. Но когда нибудь будет еще типа такой же загадка- 2222, 3333, 4444, 5555, 6666, 7777, 8888, 9999 но нас тогда уже не будет и черт знает, что тогда будет на земле

Александр Жук Эстония Таллин

да верно а год 2222 не может быть потому что месяц 22 не бывает

Маргарита Радзивилл

так и 88 месяцев не бывает сейчас, а что будет через 8000 лет?

Александр Жук Эстония Таллин

поживем увидим

Маргарита Радзивилл

Увидим, если доживем.

Александр Жук Эстония Таллин

а куда мы денемся с подводной то лодки

Маргарита Радзивилл

А туда, куда сказал Франчуа Виеьон, туда, куда де вается прошлогодний снег.

Снежана Кирпий

Поймал Дракон в лесу Волка, говорит ему:
- Смотри, записываю: "Волк, серый, одна штука". Сегодняприйдешь ко мне на обед, я тебя съем. Понял?
- Понял.
- Есть вопросы?
- Hет.
Пошел Волк понурый.
Идет дальше Дракон по лесу. Поймал Лису.
- Смотри, Рыжая, записываю: "Лиса, рыжая, хвостатая, однаштука".
Сегодня прийдешь ко мне на ужин я тебя съем. Поняла ?
-Поняла.
- Вопросы есть ?
- Hет.
Пошла Лиса, закручинилась. А Дракон дальше идет. ПоймалЗайца, говорит:
- Смотри, Косой, записываю: "Заяц, серый, уши длинные, однаштука".
Завтра прийдешь ко мне на завтрак, я тебя съем. Понял ?
- Понял.
- Вопросы есть ?
- Есть.
- Задавай!
- А можно не приходить ?
- Можно. Вы-чер-ки-ва-ю!

Владимир Терентьев

Ну, что, друзья!?
Тавал
Ну, что, друзья! Проводим год
Без сожалений и тревог,
Тяжелый, череда невзгод,
Но этот мы прошли порог.

Не все забудется, пока
Мечтает каждый, счастья ждет.
В моих руках твоя рука
И год, грядущий к нам идет.

Все будет так, как мы хотим,
Желаем счастья и любви.
Под бой курантов всех простим
И скажем нас: «Благослови!»
31 декабря 2016 года

Елена Феоктистова

Занятно! Вопрос датирован почему-то более ранней датой, нежели названная вами в ПРОШЕДШЕМ времени)))). Впрочем, вашу загадку я разгадала: 11 ноября 1111 года (11.11.1111), 11 часов 11 минут 11 секунд. Следовательно, имеются в виду единички.

Александр Жук Эстония Таллин

Верно а я не понял как вы говорите о дате,впервые это было одна дата но потом пришлось переделывать вот я и написал её так как она есть

Елена Феоктистова

Абсолютно не поняла объяснения насчет путаницы в датах. Но это, наверное, не так важно, важнее иное: в рассматриваемом 1111 году вряд ли была система отсчета времени, предусматривающая и секунды)).

Александр Жук Эстония Таллин

Но сейчас то она имеется ,ну а так как многие сомневаются было ли у кого рождение четырнадцати близнецов ,вдь загадка тоже не всем по зубам оказалась .не более пяти процентов указывают правильное направление. Хотя подсказкой все одинаково наделены

Елена Феоктистова

Да. А сообразиловкой - не одинаково. 😉

Улжан Бейбитбаева

Александр, интересные вопросы, но на свежую голову. Я обязательно подумаю об этом завтра ( "вместе с Одессой"). Что-то библейско-историческое или космическое, думаю пока

Александр Жук Эстония Таллин

НЕТ ЭТО ЖИТЕЙСКОЕ

Улжан Бейбитбаева

А-а, хорошо, подумаю Дата - 1111?

Александр Жук Эстония Таллин

А XT ТУТ ДУМАТЬ УЖЕ НАЧАЛО ТО ПОЛОЖЕНО ПРИЧЕМ ПРАВИЛЬНОЕ

Alone In The Dark

14 ти - это уже как бы засада! Но блин я знаю какоето село в провинции австралии или канады где люди как один выглядят))) Ибо они из этой провинции никогда не уезжали))

Екатерина Жихарь

Господи!!!! я час думала!!!! исписала два листа бумаги с нумерологией! плюнула! а потом озарение!!! 1111 году 11 ноября в 11 часов 11 минут 11 секунд они и повстречались!!!

Lilya *****

Писать было долго,поэтому и ответила шуткой))но я точно его читала и он также был связан с единицами)))Я постараюсь найти на днях и скинуть вам ссылку))

Tatjana Morozova

а Вы уверены в делении года на 12 месяцев -и соответственно наличии минут и секунд, как у нас сейчас принято? Ведь это-всего лишь предположение)

Nilla Zommerfelds

ну встреча произошла в 1112 году, а вот кто такие близнецы я думаю это были звёзды, если не права то подскажите мне пожалуйста

Александр Жук Эстония Таллин

Первое наверное не совсем точно определили год

Nilla Zommerfelds

я ошиблась на один год, а второе что?

Александр Жук Эстония Таллин

А близнецы это 1111 год 11месяц 11число 11 11 11 часы минуты и секунды

Николай Кононович

это выставка тепло - продуктов. В прошлом году она вышла из строя, пришлось менять колесо на обочине, ставки подняли.

Андрей Проскура

Я видел,когда Чарли Чаплин занял второе место на конкурсе двойников Чарли Чаплина!Вот это была загадка-КАААК!!!???

Lilya *****

если прошла незамеченно , значит ничего знаменательного)))зачем вам напрягать мозги лишней информацией?)

Игорь Косинский

Правда, люди тогда еще не догадывались, что живут в этом году и вели летоисчисление от сотворения мира.

Helen Люлёк

Я знаю, что в Китае проходит каждый год. Там устраивают парад, целый праздник красочный и интересный.

Крысанов Андрей

время и дата 11:11:11 11.11.1111 а если б к тому времени изобрели компьютер то близнецов было бы и побольше

Ioan Vasiliyev

Ты ей уже сказ?л о своих чувств?х?
- Нет, у неё парень есть...
- Ну ты подожди ещё... у неё и дети будут)

Парапампам

На фоне кризиса и роста бакса не только этот момент оказался незамеченным в конце 2014 года)))))))

Оксана Шумило

вот интересная конечно загадка..но кроме Повести временных лет ничего на ум не приходит

Александр Жук Эстония Таллин

Увы ответ на много проще если иметь ввиду что девятьсот вторая годовщина была в конце прошлого года

Оксана Шумило

у меня с историей неважно...к сожалению)))) но заинтриговали)